Нормофлорины

копировать

Ребенку 3,5 месяца. Прописали нам Нормофлорин Б и Л. И вот уже два дня мучаемся - ребенок от них кривится, кашляет, давится. Пробовала водичкой разводить - тоже самое. Даю из шприца. Может я что-то не то делаю? Как их давать?
И еще: врач прописала - утром Б, вечером Л,а в инструкции написано наоборот...

копировать

Что не так? Да, мучаете ребенка по чем зря. В чем он провинился? В том, что вы пытаетесь избавить его от коликов или "лечить" несуществующий дисбак?

копировать

Идите в попу со своей модой на то, что дисбака не существует. Еще скажите, что маленьким детям просто положено плакать.

копировать

Модой? Может Ваша дремучесть тому виной? Причем тут плакать? )))

копировать

Дремучесть Ваша, поскольку Вы повторяете одно и то же, не удосужившись изучить, что как и почему происходит в ЖКТ ребенка.
Вы даже пишете анонимно, потому что понимаете, что пишете ересь.

копировать

мадам. Уймитесь. Я врач и уж что происходит в ЖКТ людей я в курсе)))

копировать

Выкладывайте ФИО, образование, место работы, если так уверены в своих вредных советах.

копировать

Не надо давать ничего ребеночку. У него само все нормализуется со временем.

копировать

Не валяйте дурака

копировать

взаимно

копировать

Я не валяю дурака. Я когда-то угробила старшему ребенку ЖКТ всеми этими нормофлоринами, примадофилусами и прочей ерундой. Потому что мне не нравились какашки. И прекрасно выросли без них мои остальные двое детей. Потому что мозгов уже было больше.

копировать

Ну-ка расскажите, как можно "угробить" естественной средой :-)

копировать

Девушка, я Вам, ну-ка ничего рассказывать не буду. Мне достаточно видеть то, что происходило с моими детьми. И слушать грамотных врачей, которые не лечат по шаблонам.
И хватит уже тут надрываться. Такое впечатление, что Вы производитель этих нормофлоринов.

копировать

Что и требовалось. Написали чушь, легенду к которой придумать поленились.
По шаблонам дают другие препараты.

копировать

Я прекращаю с Вами разговор. Надеюсь, что в Вашей жизни есть темы поинтереснее нормофлоринов. Всего доброго.

копировать

Могли бы молча слиться :-)

копировать

Вы их пробовали? Они как болотная вода, конечно он кривится и давится.
Нормофлорины- хороший препарат, они реально помогают, но помогают, когда прописаны по делу. У ребенка дисбактериоз? Что с какашками? После начала приема пожелтели, улучшились?
Есть вариант пить их самой, ребенку они будут поступать с вашим гм.
А ребенку давать что-то более приятное на вкус, например, примадофилус. Но действие будет слабее.
Или зажимать волю в кулак и продолжать давать, пусть кривится, главное, в рот влить ему. Не надо разводить, бесполезно. Они мерзкие настолько, что, как ни разводи, гадостность не уменьшится. Давайте перед едой. Влили за щеку и сразу молоком запить.
Когда чего- особо без разницы, но я давала так, как в инструкции.

копировать

А точно они в ГМ перейдут? Я уже на все согласна. У нас беда с животиком просто, какает очень часто, по малу, буквально от каждого напряжения. С зеленью и слизью. Бифиформ Беби пили, КИП пили, бифидумбактерин тоже - какашки пожелтели, но слизь все равно присутсвует. В весе прибавил за две недели около 150 гр.
Я уже не знаю куда бежать и что делать. Наша участковая прописали энтерофурил и смекту :( В итоге, когда это не помогло, сказала, что не знает что делать. Другой врач назначала Нормофлорины и Цедекс

копировать

Они не то чтобы перейдут... Они расселятся по вас. По вам.)) И ребенок их слижет с кожи груди. Ну, может, и в гм проползут, кто их знает... Нам полегчало в свое время, когдя я их пила.
Но, ващет, при таких какашках надо ехать в Габричевского и делать посевы, а потом пить конкретно уже. Может, там бактериофаг нужен или вообще антибиотик.

копировать

Мы пили Бифидум БАГ и Трилакт, я так понимаю они примерно то же самое что и нормофлорины, нам врач прописывала от дисбактериоза. Я их и сама пила для профилактики, мне понравились, они приятные такие на вкус. Это тоже жидкие бактерии, хранятся только пару месяцев по-моему в холодильнике, но у нас только в одной аптеке их привозят. Нам правда уже 1,5 года, но там по-моему тоже с рождения их можно пить. Я давала больше месяца по 1,5 мл, только не помню что с утра, что вечером, из маленького шприца. Сначала еще пропили Энтерол 2 недели ( это другое чем энтерофурил) параллельно с ними, а дальше только бактерии пили. Но вот энтерол может и нельзя таким маленьким, надо смотреть в инструкции, тем более все-таки врач наверное это должен назначать.

копировать

не туда я написала

копировать

Не мучайте малыша, ходили мы как то к врачу, и сказала она что не усваивается вся эта хрень, это называется реклама, высасывание денег, и еще такое чудесное слово ПЛАЦЕБО!!!

копировать

Как-то врач и есть как-то :-) Плацебо для 5-дневного? Ну-ну :-) Вы бы мозг включали хоть иногда :-)

копировать

как я их обожаю! единственные бактерии которые моим 3 детям помогают от запоров (даже в больнице лежали с этим).
разбавляйте и давайте, насильно, а что делать.Только мы всегда пьём утро л, вечер б.

копировать

Я давала дочке, разбавляла в грудном молоке. Но у дочки от нормофлоринов очень болел живот (( прямо колики начались (до и после приема нормофлоринов живот не болел, лечили зеленые какашки и дисбактериоз). Сейчас жалею, что дитенка мучила.

копировать

лечили то, что в лечении не нуждается

копировать

Сейчас я понимаю, что дочке от нормофлоринов было нехорошо. И самое главное, что анализ на дисбактериоз не сильно изменился после месячного курса.
Но будучи молодой мамой, я верила, что врач плохого не посоветует.

копировать

жаль, что опять же детям пить, есть, терпеть всю эту гадость только потому, что врачу не нравится цвет какашек и кол-во бактерий в какашках должно быть приближено к какому то мифическому (!) идеалу.

копировать

Это не гадость, а спасение для многих.

копировать

от несуществующего дисбака....понимаю...

копировать

У кого дисбака не существует, тому можно не пить)) Разрешаю.

копировать

Детское здоровье не место для троллей. Идите идиотничать в ВО

копировать

дисбак как таковой не существует, существую многочисленные проблемы с ЖКТ, многие из которых решаются путем применения Л и Б.
Просто зачастую доктора не считают нужным конкретизировать проблему и обобщают этим названием.
Тем не менее проблема стоит. и в мои 30 лет, невылеченный "дизбак" (а в моем случае хроническая стерильность кишечника) привела к большим проблемам на коже, аллергии и неустойчивому стулу.
И если бы тогда, 27 лет назад, после нескольких убойных курсов антибиотиков - мне, трехлетнему ребенку, помогли бы восстановить микрофлору, думаю, жизнь моя сейчас была бы чуток попроще.
Мама моя и сейчас переживает, что в свое время никого не волновала проблема "дисбака" и это так отразилось на мне.

копировать

моего сына тоже только нормофлорины спасли. по 6 дней были запоры с дисбаком 3 степени.

копировать

Утром Л, вечером Б. Они так лучше усваиваются. Я разводила фенхелем (отвар).