Сад и болезни

копировать

Пошел ребенок с середины сентября сад, и как все и пугали, стал болеть.
Температурой один раз, все остальное смазанная вялотякуцая простуда. Подкашливает ночью, иногда почти-почти совсем прошло, потом возобновляется. Бывает забит нос. То лучше, то хуже. Лечу всякими средствами, ингаляцией, но не совесм тяжелой артиллерией.
Смотрю в саду процентов 80 детей прибывает в таком же состоянии. Подруга обратилась к врачу, ребенка послушали и хоть и никаких шумов не нашли, назначили антибиотики.
Чтоб это покашливание не перешло в бронхит.
У меня, конечно, вертится я мысль изъять вообще из сада, хоть это и довольно сложно сделать.
Читаешь интернет-пишут, что надо ходить не смотря ни на что, что вот заграницей все ходят со шмыгающим носом постоянно, на это никто внимание не обращает и ничего.
Но ведь надо вылечиваться! До конца? Смотрю часто болеющие дети ходят к иммунологу, их всячески поддерживают. Хотя, повторюсь, по моим наблюдениям это 80% детей. Сейчас опять кашель и хочется завтра ребенка в сад не вести. Даст ли мне кто больничный-еще вопрос. Или кто как считает, нужно ли бороться с болезнями до конца? Как вообще было у вас?

копировать

Во-первых выходить в первый год сада на работу,не имея человека ,который будет отсиживать больничные-это верх беспечности.
Во-вторых есть два выхода:водить больного ребёнка(как все) и пытаться иммуномодуляторами продержать его на плаву и в результате получить ж...пу или высиживать положеное на больничном и закалять одновременно(тогда у ребёнка будет шанс не уйти в хронь и хоть какое-то время держаться на собственном иммунитете).
Забирать из сада и сидеть дома можно,но долго не получится.Всё равно придётся ходить на развивалки,подготовишки и там тоже дети и ипанутые мамаши,которые также водят сопливых ,а бывает и с температурой.

копировать

- высиживать положеное на больничном и закалять одновременно(тогда у ребёнка будет шанс не уйти в хронь и хоть какое-то время держаться на собственном иммунитете)
То есть это самый разумный вариант - ребенка долечивать до конца, отсиживаясь дома.
Вопрос, пойдут ли на пользу ребенку эти туда-сюда изымать все время?
И второй вопрос, про закалять. Я так и хотела сделать, но нельзя же закалять ребенка,когда он не совсесм здоров?
А добиться полного выздоровления, позакалять, потом выйти не получается. Точнее я думала, что летом достаточно закалила ребенка, но оказалось - недостаточно.

копировать

Дочка ходила первые пару месяцев с соплями,потом загремела с гайморитом.Потом все,ходила в сад нормально,болела легко.Я никогда и ни с кем до конца болезни не досиживала.Но-с забитым носом в сад у меня никто не ходил.С соплями-ходили, да.

копировать

У меня, как раз заграницей, был или в тряпки больной ребенок, или здоровый полностью. В первую зиму как раз чаще больной, в следующую чуть меньше и так по убывающей. Первый год в саду в самом деле нечто невообразимое, это надо пережить.

копировать

Нам дают всегда больничный, и я придерживаюсь того мнения, что если ребенок кашляет, у него есть насморк, остаточный не остаточный, нужно сидеть дома и долечиваться, а то не долечив толком ребенка, вышел в садик, там кто то тоже со своими "остаточными" соплями и все, дело сделано и вы опять болеете, я уж молчу про здоровых деток, которые каким то странным образом заражаются от "остаточных" соплей. Лучше сходите завтра к врачу, пусть послушает и отсидитесь дома, что бы не дай Бог, не заработать от простого кашля, что то более серьезное( Я всегда стараюсь не затягивать и при первых признаках наступающей простуды начинаю лечить. При кашле и насморке ингаляции, при сухом кашле с щелочной минералкой, растираю грудку и переносицу тигровым бальзамом, завариваю чай с липой и калиной, и даю клюкву в сахаре, мед и другие народные методы тоже применяю, ну и жду врача, который уже после осмотра дает нам рекомендации для лечения. Пожалейте ребенка и себя, лечитесь дома. Здоровья малышу, не болейте!

копировать

блин да ты себе уже грудку разотри,и бальзам этот на завтрак сожри, чтобы очередной раз свой бред не писать

копировать

Спасибо за добрые пожелания и за то, что поделились своим опытом.
И извините анонима ниже - прямо стыдно за него(

копировать

У меня малышка пошла в сад в 3 года. Первых 3 дня стойко отходили. Потом на месяц засели дома. Т.е неделю болели,потом неделю отсиживались Пошли выписываться в поликлинику и схватили вирус...И снова 2 недели дома.Следующая болезнь началась с того,что привели ребенка с огромной температурой и моя дочь тут же схватила вирус,т.к иммунитет ослаблен.И снова засели... Я для себя уяснила,что ребенка нужно полностью восстанавливать после болезни.Чтобы придя в сад..не моментально цеплял новые вирусы.

копировать

ваш ребенок будет цеплять, и цеплять вирусы пока не перезнакомится с ними. Никакое полное восстановление не нужно. А кто говорил, что будет легко?

копировать

А я и не сказала,что все легко бывает.Просто в ситуации с сыном...было противоположно..заболел только через 2 месяца после хождения,самый последний из группы. Был более устойчив иммунитет.

копировать

С остаточным насморком водила в сад, кашель у дочки крайне редко был, в целом болела не часто и не тяжело, только насморки были частые.

копировать

С насморком без температуры никогда не снимала. Если с температурой, то давала поправиться.