Институт Габричевского

копировать

Сейчас смотрела в интернете информацию об институте Габричевского и обнаружила, что их два! Один на Водном Стадионе, а второй был в Ясенево, а переехал на Академическую.
Я поняла, что это не два подразделения одной организации, а разные совершенно учреждения. Куда обращаться-то? Габричевского на Академке манит совей близостью ко мне, но будет ли толк?

копировать

А это смотря зачем :)
Тот, который рекомендуют в связи с дисбактериозом, на Водном. Но толку и там нет, пустое это

копировать

Да знаю я эту фишку, что дисбак только у нас лечат, но уже на грани отчаяния. Ребенок какается от каждого чиха, прибавка 150гр за две недели. Уже кучу-кучу всего пропили - толку чуть.

копировать

Может быть дело в организации кормления?
Дисбак у всех новорожденных, тут и габрич не нужен.
А писает ребенок?

копировать

Писает нормально, не редко. У нас в трехнедельном воздухе была терапия антибиотиками. Тогда тоже дисбак случился, но Бифиорм Беби помог хорошо, потом месяц все ок было, прибавка 1300 почти
А что с организацией кормления может быть не так?

копировать

Так нехватка еды. Правда, для ИВ это неактуально, а вот на ГВ такая фигня может случиться. Причин немало, от редких прикладываний до неправильного захвата, допаивания и соски.
Писает редко - сколько раз в сутки?

копировать

Писает НЕ редко :)
Соску не сосет, воду пьет дай бой раз в неделю миллилитров 30-40. Прикладывается раз 10 в течение дня. От пяти минут до почти часа на ночь. Ночью кушает дважды

копировать

Простите, глаз застило :) прочла "хорошо, но редко".
Мартышка к старости... :)
А грудь не пытались менять пореже? Та самая классика про раз в 3 часа?

Моя подруга провела эксперимент. Пошалила :). Одна и та же порция какашек, поделенная пополам, разъехалась на водный и в ясенево. С папой и дедом :)
В одной нашли дисбактериоз, на водном, в другой - ничего патологического (ясенево).
Дочка какала жидко и часто у нее. Правда, набирала вес, как на дрожжах. Проблемы не было, покаки беспокоили педиатра

копировать

Я каждое кормление меняю. После того, как сын покушает грудь мягкая становится, но не совсем пустая, если надавить молоко выделяется. В ситуациях, когда приложился на 5-10 минут, а потом через час еще раз, то даю ту же, из которой ел.
Меня почему покаки беспокоят: во-первых - стул явно "кислый", потому как попа горит на раз, во-вторых нет комочков (после бактерий появились), в-третьих очень много жидкой части (это видно и на памперсе и "вживую", так сказать), ну и прибавка мизерная.
Свекровь уже сегодня предлагала на ИВ перейти, типа не подходит ему мое молоко. Я сказала, что такое если и бывает, то чрезвычайно редко.
И педиатр наша участковая деревянная, последний раз перепутала Дюфалак и Дифлюкан (дрожжи в кале высеялись)

копировать

Попробуйте все-таки менять раз в 3 часа. Это не трудно, а результат может быть заметен уже через пару дней.
Я, чтобы не путаться, булавку перекалывала с бретельки на бретельку :)
Пустой грудь не бывает, она работает по принципу краника, а не канистры :) А самое "сытное", содержащее много белка молоко все-таки заднее, а не то, что поначалу легко съедается. И лактаза тоже в заднем молоке, в то время, как лактОза - именно в переднем. Передоз лактозы (когда переднего молока много, а заднего мало) как раз характеризуется водянистым стулом с кислым запахом, слабым набором веса, бурлением в животике, иногда стул буквально выстреливает из-за скопившихся газов.
Пока решаете с врачом и записываетесь, все-таки примените метод смены груди раз в 3 часа. А там, может быть, и врач не понадобится

И да, пописов должно быть не меньше 12 в сутки

копировать

Хорошо, завтра попробуем. Спасибо большое. Пописов явно не меньше 12ти

копировать

Институт Габричевского на Водном-настоящий. И они давно писали обьявы, что институт в Ясенево отношения к ним никакого не имеет.

копировать

Спасибо

копировать

Сдавали однажды копрограмму там, результат показали педиатру нашему, она начинает его комментировать (о, я вижу, вы мясо начали кушать), и я понимаю, что все не так (не начинали мы мясо). Но с результатами же не поспоришь. В итоге врач порекомендовала не связываться больше с Габричевского. А обратились туда по рекомендации.

копировать

Вроде бы гастроэнтерологи там хорошие