Частое мочеиспускание

копировать

у девочки 7 лет началось частое не болезненное мочеиспускание вчера вечером. говорит не больно. замерзла в пятницу на прогулке. что можно дать кроме клюквенного морса? мочу завтра смогу сдать

копировать

Пока ничего не надо. Назначения лучше по результатам анализа. Больше поите - морс, чай из ромашки (если нет аллергии), несладкие компоты из сухофруктов. Соки не надо, даже разбавленные.

копировать

брусничный морс. Только не в пакетах.

копировать

можно и упустить, пока до врача доберетесь пейте травки.
В аптеке купите сбор.
Травы при цистите:

Хвощ полевой, возьмите две ложки хвоща залейте литром воды, 10 минут прокипятите, нужно укутать отвар и настоять около 20 минут. Отвар принимайте по одному стакану три раза в день. А отцеженную траву хвоща сложите в холщевый мешочек и используйте в горячем виде для компресса, прилаживая на низ живота.

Трава зверобоя помогает при хроническом цистите. Возьмите ложку травы на стакан кипятка, прокипятить около 15 минут на медленном огне, настоять, процедить и принимать по четвертой части стакана три раза в день.

Цветки василька применяют при воспалении мочевого пузыря, почек. Настой обладает болеутоляющим и противомикробным действием. Возьмите чайную ложку цветков василька на стакан кипятка, настоять нужно в термосе, процедить, принимать до еды, по четвертой части стакана три раза в день.

Крапива оказывает противовоспалительное, мочегонное и кровоостанавливающее действие. Ложку крапивы залить стаканом воды, кипятить пару минут, остудить, процедить и принимать по ложке три раза в день.

Грыжник душистый, из свежей травы готовят настой пить можно как холодным, так и теплым. Обладает это трава мочегонным, обезболивающим, противовоспалительным действием. Настой принимают при острых воспалениях мочевого пузыря и почек. Настой готовят так, две ложки мелко нарубленной травы нужно залить двумя стаканами кипятка, настоять около получаса, процедить, принимать перед едой по половине стакана три раза в день.

Толокнянка обыкновенная, применяются листья, обладает эта трава дезинфицирующим, бактерицидным, мочегонным, успокаивающим действием. Берут две чайные ложки сухих листьев на два стакана холодной, кипяченой воды, настаивают два часа. Принимают по пол стакана три раза в день.

копировать

посидеть в тазике с ромашковым настоем.
и исключить нервное - у нас такие симптомы были из за нейрогенного мочевого пузыря, но это при условии чистых анализов. прошло после пустырника )))

копировать

Подробнее, пожалуйста, напишите, как пустырник пропивали. И еще что-нибудь делали? У нас вот анализы хорошие, если дома сидит, и никуда идти не надо, в туалет ходит редко, но если школа (стресс из-за 1-го класса видимо) либо занятия какие-нибудь - готова каждые 20 минут бегать(

копировать

5капель утром запивала чаем. но я в тот момент убрала с нее почти все доп нагрузку. и стала менее требовательна. ушло достаточно быстро - недели через две точно все было норм.

копировать

ну у нас похоже тоже нервное. я еще сразу обратила внимание, что во-первых, писать не больно, во-вторых, ночью это не делает и на прогулке тоже. только дома. так что теперь у нас помимо тиков еще и это. 1ый класс тоже (((