Остепат

копировать

Добрый вечер!
Знаю, тема неоднократно обсуждалась, и все же - порекомендуйте, пж, реально помогающих вам остеопатов. Я сама уже была у двоих - один с ВДНХ (там, где много гомеопатов-классиков), вторая, по рекомендации, висцеральный (если правильно написала :-)) терапевт- остеопат. У первого не было никакого толка, он сам сказал, что мне нужен другой. От другой тоже не вижу каких-либо в себе изменений, но она и сказала, что работаем по "профилактике", тк горячих проблем нет. Но, мб, у меня так все неявно, потому что с женской сферой связано, а не просто с болями в спине и тд.
В общем, ребенка к ним вести не хочу, тк не понимаю пока, есть ли вообще толк. Траблы ребенка (7,5 лет)- плохой сон с рождения и вот сейчас, в 1ом классе, добавилась "устающая" спина.
Порекомендуйте, пж! Заранее спасибо всем откликнувшимся :-)

копировать

"...Ах! Обмануть меня недолго, я сам обманываться рад!"

копировать

нетрадиционная медицина хороша в дополнение к традиционной
и когда приносишь результаты обследования у невролога и хирурга, то остеопат гораздо точнее сможет сказать -поможет ли его умение или бесполезно и надо лечить объективные физические проблемы лекарственными или физкультурными методами
доке помогла связка невролог-остеопат
и таблетки пили помимо нетрадиционных остеопатических сеансов
вам нужна комбинация невролог (сон) - хирург (спина) - остеопат
по крайней мере надо обследоваться - сосуды, позвоночник (может там грыжа или смещение или остеохондроз, нет диагноза "устающая спина", но бывают слабые мышцы у худых) - всяко лучше иметь результаты обследования приходя к остеопату
мне нравится в ОстМеде
какой остеопат по вашей проблеме - не знаю, у дочки чисто неврология была
а гуру отечественной остеопатии и ее активный пропагандист - Литвинов, он где-то в Домодедово раньше принимал
в сети можно на него ссылки поискать
ой, и еще, остеопатия - это же не мануальная терапия, не узко по проблемам позвоночника
у меня все примеры по неврологии
по спинам - не знаю насколько эффективно

копировать

Подруга посоветовала вот эту клинику http://bonamedica.ru/osteopatiya-pri-vegetososydistoi-distonii/ они ребенка водили со спиной, после сеанса прошли аденоиды. Теперь сами туда собираемся

копировать

а спина вместе с аденоидами тоже прошла?

копировать

У них были проблемы со спиной, потому и обратились в клинику. Аденоиды лечили несколько лет до этого, безрезультатно. Вылечили спину и аденоиды прошли. Совпадение?

копировать

Как могут пройти аденоиды? Вы пишете полнейшую чушь, аденоиды это разрастание лимфодной ткани, пройти сами по себе они не могут, их можно удалить хирургическим путем, они могут уменьшится. И какая взаимосвязь между слабыми мышцами спины и миндалинами?

копировать

+100
Но ттсссс. Не мешайте людям верить в сказки)))Тем более за такие деньги)))

копировать

Очень умно, спасибо.
Еще у Вас есть соображения по теме вопроса?

копировать

Подниму. Неужели ни у кого не было заметных результатов после работы с остеопатом?

копировать

нуууу видимо никто не ходит к остеопатам. Предпочитают нормальные методы лечения

копировать

не очень понятно что вы пытаетесь лечить

копировать

Есть. Результаты отличные. Но своего остеопата не сдам: и так запись за полтора месяца, так что не поделюсь.

копировать

результаты были
но даже пятка может чесаться по самым разным причинам
а у вас нет диагноза чтоб сравнивать

копировать

У меня есть координаты остеопата, которую очень хвалит моя подруга и многие ее друзья. Личного опыта общения нет, я только собираюсь пойти, невролог отправила. Принимает она в Беляево, на Профсоюзной. Пишите ЛС, дам телефон, если интересно. Прием 3000, первичный 4000, но отзывы волшебные, прямо, якобы с первого раза боли убирает и по костям всю родословную узнает. Единственное что, не знаю, берется ли она за детей.

копировать

родословную по костям??? Охренеть! Неужели в наше время есть те, кто ведется на это?

копировать

Я однажды в Германии у ортопеда спросила про этих "чудо" докторов, ортопед долго ржал

копировать

я думаю, может книжку написать про то, как лечат в России до сих пор, в 21 веке? Не везде конечно же, но много где. И дать почитать иностранным спецам?

копировать

тут регулярно появляются темы, о том как всего за один сеанс остеопат вылечил от гайморита, энуреза, педикулеза и сколиоза 4 степени и вот уже 1 год(2 или 3 зависит от фантазии пишущего) ребенок играет на скрипке и говорит на японском, и это все после одно сеанса

копировать

)))))

копировать

Только привезли остеопатию из Англии и Америки. Это та же мануалка грубо говоря только мягкие техники.

копировать

ИМХО, все же из Франции и Канады :-))

копировать

Просто ни разу не слышала про школы Франции и Канады(вообще), у нас почему то в основном институт Аплейджера "в ходу"

копировать

Дикий Вам какой-то ортопед попался. Во Франции, по крайней мере, они в обязательном порядке консультируют при роддомах, если какие-то проблемы или родовые травмы.В Швеции они тоже довольно известны (мне впервые о них рассказали именно там).

копировать

считается весьма крупным специалистом, с мировым именем (Хенри Хальм), хотя конечно евским спецам видней

копировать

Да ради Бога :-) Просто я переводила на международных остеопатических конференциях, много слышала про их практики за рубежом. Спецом себя не считаю ни разу.

копировать

Я имею в виду, что она на приеме во время осмотра рассказывает, какие у тебя проблемы по ортопедии и неврологии и какие в семье на эту тему наследственные заболевания.

копировать

Обычный грамотный терапвет это тоже знает:) На то она и диагностика.
Миленькая,вы настолько по верхам сейчас скачете,что люди даже не знают как вам донести,что есть хорошо,а что плохо.
Понимаете ли ,невролог помогает найти причину одних болячек и лечит их проявления.Хирург отправляет на снимки ,УЗИ и по ним расскажет вам ,что у вас в родословной:)(кста,моя мамуля вот так повелась на отзывы-водила меня со сколиозом к мануальщикам,а потом я выросла,сходила на МРТ и выяснилось,что ручками врач не прощупал моё генетическое заболевание и делать мне мануалку категорически нельзя было!я даже теперь не ко всякому массажисту пойти могу:)).

Вы сейчас методом наложения рук(тупо пальцем в небо) пытаетесь скомпенсировать то,что вылезло на поверхность.Это чревато!Даже если будут сейчас вопли "ах как нам помогли!ах как хорошо!". Есть люди внушаемые,на то он и Кашпировский,что в нашей Раше можно в телевизер ж...пу сунуть и геморрой как рукой снимет:)

Если вы человек не бедный,сходите на платную диспансеризацию-сделайте необходимые исследования и подключайте грамотных врачей(а гомеопатия-это помощь в случае бессоницы из-за переедания,ну расслабит вам остеопат мышечный спазм и что? причину то всё равно надо искать с помощью аппаратуры и анализов,а не цыганским "позолоти ручку,всё расскажу").

копировать

+1

копировать

Да нет, я уже сделала все обследования, меня направила невролог к мануальщику или остеопату, ничего серьезного. А к этой тетке я пойду, потому что ее подруга очень хвалит. "здесь зажим, поэтому то се может болеть", в таком духе - нормально это для остеопата, я их работу шарлатанством не считаю.

копировать

Невролог молодцА! Отличный поставщик клиентов к остеопатам и мануальщикам! Буизнес на потоке!

копировать

Так они даже не знакомы, причем, ей все равно было, мануальщик или остеопат. Глупости не пишите.

копировать

За 3-4 тонны рублей она вам точно поможет. Главное-верить)))

копировать

У нас был потрясающий эффект с первого раза ходили в ост-мед.

копировать

а к кому ходили? и какая была проблема?

копировать

неврологическая проблема, были у Лапыгина

копировать

мы тоже у него долго лечились
хороший врач

копировать

мы к нему в субботу идем - "мозги подкручивать" по определению дочки
тоже неврология

копировать

клиника "остеопат" д-ра Кутузова, на Алексеевской. Ходим всей семьей или к Кутузову или к Почебут. К Почебут записаться еще реально за пару нед, к Кутузову не меньше, чем за месяц. Очень многие проблемы решали с помощью остеопата.

копировать

Автор, если вас устроит прием либо на Ленинском проспекте, либо на Комсомольской - пишите в личку, дам координаты. Со спиной очень мне помог остеопат, и у ребенка тоже ряд проблем решили.

копировать

Вышлите мне, пожалуйста, координаты остеопата на Ленинском. Спасибо!

копировать

мне тоже на Ленинском, пожалуйста

копировать

и мне, пожалуйста, координаты на Ленинском. Спасибо.

копировать

Что касается мышечных зажимов и проч., я как раз "за" остеопата. Главное, не просмотреть какую-то более серьезную проблему.