Переход в другую группу (сад) и болезни

копировать

Не знаю туда ли пишу. Такая ситуация. Дочка только пошла в сад на контакт с детьми идет трудно, но и болеем часто 3-4 дня ходим неделя-две болеем. Она новенькая в группе все остальные дети знакомы уже третий год. Воспитатели не очень хотят вводить ее в коллектив. Говорят ребенок любит быть один, хотя если ее "раскрутить" может и играть и болтать. Вот думаю перевести ее в другую группу по возрасту они ровесники, но по отзывам там воспитатели очень внимательные. Может ли переход в другую группу сократить количество болезней, т. е. Возможно ли она будет меньше болеть? Был ли у кого такой опыт?

копировать

Ну если есть возможность переведите, а на болезни и частоту болезней, влияет сам состав деток, точнее родителей, которые водят в группу больных деток или с "остаточными" явлениями, мне кажется, вот тут основная причина частых болезней и решить ее могут только сами родители.

копировать

У нас связь между группой и болезнями была, первый год мы ходили в сад и не болели вообще, воспитатели были не просто хороши, а ВЕЛИКОЛЕПНЫ. Всегда просили, чтобы в шкафчике была одежда на разные погодные условия, бывает, что погода скачет ой-ой-ой, всегда следили, чтобы один ребенок полностью одетый не сидел и не ждал полчаса остальных. Потом перешли в др. сад, неделю ходим, две сидим, неделю ходим, две сидим. А что тут скажешь? Прихожу за ребенком, на улице май месяц, тепло и солнышко, мой ребенок в ветровке и шапке!!! Да, я его привела рано утром, было прохладно, но теперь-то потеплело!

копировать

Вы знаете у нас так же было. В том году по весне наша площадка садовская была затоплена и дети 2 недели не гуляли ( очень сыро было) так дочка 2 недели проходила на ура. Потом начали гулять и снова 3-4 дня ходим 2 недели болеем.

копировать

Если есть возможность лучше перевести,возможно в другой группе будет комфортнее, тогда и болеть перестанет. Болезни в садике не только с инфекциями связаны, это еще и психосоматика.