не понимаю что с ребенком

копировать

сын,8 лет, в пятницу пришел из школы, поел, говорит хочу спать. Ну, думаю, физ-ра была последним уроком, устал.. Лег. Проснулся, температура 38,6..Сбила нурофеном, спросила, говорит горло не болит. Насморка я тоже не заметила. В субботу утром 37,2,днем 38, к вечеру 39. Раза 3-4 за день покашлял, соплей нет, как таковых признаков простуды нет.Только температура.В ночь 39,2, сбила, всю ночь спал, не поднималась больше, сегодня днем тоже не было, сейчас ложился 37,1, вроде не поднимается больше. Говорил чуть-чуть в горле щекочет, не болит.
Что это? получается у него темпер.без признаков простуды, без кашля и насморка. Разве такое бывает? В класе из 27 чел болеют 11..Он мог в школе подцепить вирус, но без кашля и насморка?
Завтра к врачу сходим, даже и не знаю что это может быть, уже начиталась всяких ужасов...
у кого так было, что это вообще, почему просто температура, а горло не болит и нос дышит*

копировать

Вирус как вирус, сопли и проч часто появляются позже подъема Т, а иногда не появляются вовсе. Т я бы такую не сбивала. Анализ мочи сдайте для спокойствия. И крови, если на 4 день Т будет продолжать так же подниматься.

копировать

39 уже сбиваю,. До 38,7 не сбиваю..переносит хорошо, пусть антитела вырабатываются, организм борется. мне так врач говорила

копировать

+1. Вирусы могут иногда протекать и без катаральных проявлений.

копировать

а почему температура всего 1,5 дня была? вроде вирусами обычно дней 5 болеют

копировать

Бывают и вирусы-однодневки, у меня у дочки было такое пару раз - температура поднималась 1-2 раза в течение одного дня и все.

копировать

Да вирусная инфекция однозначно может быть, тем более, что вы говорите, что в классе из 27 человек 11 болеют, вот вам и ответ на ваш вопрос. И такое бывает, когда вирусная инфекция проходит с температурой, и может быть с незначительной болью в горле, не обязательно должен быть кашель и насморк. Мы просто тоже болели, таким же вирусом, только ребенок не постоянно, но жаловался на боль в горле, температура тоже как у вас туда сюда скакала, но выше 39 не было. Нам врач назначал частое полоскание горлом раствором фурацилина и хлорофиллипта(им же и миндалины орошать), изопринозин и жаропонижающее, в принципе, про обильное питье, проветривание и так понятно. У ребенка в принципе уже на второй день температура перестала повышаться, и состояние улучшилось, появился аппетит и ребенок уже бегал по квартире. Так, что не переживайте, вызывайте завтра врача, я думаю, что ничего страшного нет. Выздоравливайте!

копировать

мб пневмония с такой клиникой. Слушал врач?

копировать

нормальный вирус
а пока температура высокая соплей и кашля не будет
боле того - если начинается соплями, то при повышении температуры они прекращаются
хорошо реагирует на жаропонижающе - и довольно долго удерживается
вот вы и думаете что спАла - нет, это эффект лечения, ОРВИ все там же
потом и кашель начнется

копировать

А кашель - не признак простуды?

копировать

Вполне может быть вирус без горла и кашля, только температура.

копировать

Скорее всего вирус (раз уж в классе столько детей болеет). Сдайте кровь и мочу, если волнительно.

копировать

Мы очень часто так болеем, один день температура и никаких катаральных явлений. Переживаю тоже.

копировать

мой так же переболел.Чуть в горле неприятно (это какая то инфекция герпесовидная по типу ангины). Пили кагоцел полоскали хлорфилиптом и брызгали миромистин, температура за 2-3 дня прошла, а больше ничего и не было.