Коленный стул (балансирующий) - нужны отзывы

копировать

У кого-нибудь есть в пользовании такой стул?
Очень хотелось бы узнать отзывы, а то в интернете мало чего нашла на русском. Зарубежные отзывы вполне себе даже положительные.
Особенно интересно, как детям на таком стуле?
Планирую покупать для первоклашки.

копировать

хоть бы показали что это, любопытно же :)

копировать

ага спасбо,
я уже на видео наткнулась http://www.youtube.com/watch?v=fN0ex-foh5A
Чисто интуитивно понимаю, что моим детям такое нельзя - и так в заде шило, с таким стулом вообще в тетрадках труба будет :)
Они обычный-то стул умудряются разве что не на голову себе нацепить и во время рисования ногу за ухо засунуть.....
:):):):)

копировать

Да, мой сынок тоже пока не очень усидчивый... Плюс за эти пару месяцев появилась привычка ногу под себя подкладывать. Вот буквально только делаешь замечание - через пару минут опять в ту же позу садится, машинально уже...:(
Вот поэтому и задумалась, может такой стул это своего рода панацея?

копировать

+100 сразу раскачается и лбом в стол. :-) Писать только в статичном положении можно, а читать в движении оч. вредно для зрения. Плохо, что нет регулировок по росту. Сел и оказалось, что лицо вровень со столом.......

копировать

Вот тоже сразу подумала что мои раскачаются и лбом в стол, а потом со всего маху обратно головой об пол, страшно такой покупать.

копировать

да, мне тоже сначала так показалось...Но производители же тоже не идиоты.
И интересно, что именно этот стул (а не аналогичный тоже коленный, только статичный) рекомендуют как раз для школьников. Поэтому и хотела узнать у тех "первопроходцев", кто попробовал этот стул.

копировать

Нет не идиоты, производители должны разрекламировать и продать свой товар. Найти конкурентные преимущества. А мы, как потребители, должны не попасться на удочку и купить реально удобную для нас самих вещь, несмотря на рекламу.

копировать

да, вы правы :) Поедем на неделе попробуем, как он вообще живьем

копировать

расскажите потом свои впечатления плз )

копировать

Ну.... В общем мне не очень понравился стул. Очень он неоднозначный. В плане качания - все неплохо, он довольно устойчивый, и чтобы поменять положение - надо действительно сделать усилие спиной. В этом плане все правильно, и не похоже, чтобы ребенок тем более мог бы активно раскачиваться в нем (мой не стал).
Но для семилетнего ребенка очень неудобно положение коленей, для такого роста они слишком широко разведены, соответственно попа сползает на самый-самый край и почти не упирается. То есть реально этот стул лет с 10-12, не младше точно. Мне самой было достаточно удобно. Но опять же - если упор под колени был более широким, сплошным (а не для каждого колена своя подушечка) - было бы удобнее в плане быстрой посадки :)
В этом смысле коленный стул не балансирующий, а стационарный (у него колеса правда есть) гораздо комфортнее, за счет сплошной коленной опоры.
Буду брать его, наверное, там еще и регулировки наклона есть, ребенку тоже понравилось и было удобно явно.

копировать

Посмотрела видео. Представила своих первоклашек, которые на таком стуле будут гарцевать.
Ещё показалось, для того что бы держать равновесие и не качаться, нужно фиксировать себя руками-локтями, что скажется на почерке, раскачиваясь невозможно читать. И вообще у меня своё мнение насчёт всяких спецстульев и столов: мебель должна быть прочная, устойчивая и по росту.
Хорошая осанка будет благодаря спорту, а не мебели и крепкую спину "привычка ногу под себя подкладывать" не испортит.

копировать

Да, все очень непонятно с этим стулом. Но отзывы мне понравились, поэтому и обратила на этот стул внимание. Мой ребенок более чем спортивен (мне бы так!), но подкладывание ноги мне очень не нравится....

копировать

..

копировать

подкладывание ноги под попу способно испортить любую спину(((((( ээх печаль... как избавить от этой привычки..

копировать

О! Спасибо! Себе куплю!
Я на табуретках дома так все время сижу, муж ругается, а мне так лечге, спина отдыхает!
Вот этот стул как будто для меня придуман!

копировать

Ох, к сожалению, не панацея стульчик этот. Как сутулился сын, так и продолжает и на чудо-стуле. Правда, у нас не балансрующий.

копировать

а какой у вас?

копировать

+1

копировать

Что-то типа такого, но без колесиков http://www.krasmebel.ru/files/imagecache/asis/images/products/us_medica_zero_ssha_-_stul_dlya_bezuprechnoy_osanki_2.jpg

копировать

вот, я тоже примерно такой смотрела, моему показался удобным... А у вас именно сутулится, или кособочится ребенок на этом стуле?

Мой на обычном стуле именно на бок норовит завалиться, для удобства еще ногу под себя подкладывает...Боюсь этого, так как сама была такая в детстве, в итоге искревление позвоночника-таки заработала...На этом стуле ногу трудно будет закинуть...

копировать

И сутулится и кособочится и не только на этом стуле. Он ногу пока не подкладывал на стул, но перекашивается сильно над тетрадью при письме, тут еще левшество не последняя причина. На коленном ногу подложить на сидушку неудобно, но зато поставить ее ступней на упор для коленей прекрасно можно, что сын и делает. А я с детства и по сей день ногу на стул задираю, сколиоза нет.
Сначала казалось, что получше стал сидеть на коленном стуле, но потом стал жаловаться, что устают ноги. Еще минус в безколесной конструкции в том, что нельзя самому потом поправить стул как удобно, приблизить к столу. А с колесами, наверное, будет не устойчив.
Короче, мой совет: если вам не ужасужасный потратиться на сей сомнительной пользы стул, тогда берите смело. Может у вас сложится лучше. И опять же для разнообразия: устал на этом, пересядь на обычный(все польза от смены позы). Мы так и пользуем. Но если сумма покупки допустима только при условии реального лечебного эффекта, то еще раз десять усомнитесь. Реклама конечно хороша, но...

копировать

Баланс подходит для детей не меньше 130см. Я своему сыну покупал, он ростом 135 см. Почитал я в интернете про эти коленные стулья. Их главная задача - облегчить посадку с прямой спиной за счет упора в колени. Когда человек, сидя на таком стуле, упирается коленями, вес его тела перераспределяется: часть уходит на упор в колени. Все наверно обращали внимание, как часто сидят дети: сползая на краешек сиденья на обычном стуле и подогнув ноги под себя. Единственное - нет возможности упереться коленями, поэтому они сползают дальше. Именно эту особенность заметил норвежец Петер Опсвик году, изобретатель стула Баланс.
Есть несколько важных моментов для правильного сидения на нем: 1)очень важно, садиться как можно ближе к краю столешницы стола. Таким образом не будет необходимости нагибаться при чтении или письме.
2)При сборке стула нужно учитывать, что сиденье можно прикрепить к стулу в трех положениях по отношению к коленным подушкам: самое близкое положение - для детей и подростков. среднее - для большинства взрослых людей и самое дальнее для очень высоких или массивных людей.
Не стану рекламировать, но скажу, что информацию о коленном стуле можно найти в интернете, включая сайт производителя, на котором весьма подробно написано о каждой модели.

копировать

старый топ, поднят рекламщиками. Удалено.

копировать

я не рекламщик, можно услышать отзывы об этом "чудо-стуле" от тех, кто успел приобрести?

копировать

Ни разу не реклама! В первом классе дочь дико ссутулилась, сидя за письменным столом, ортопед ставил сколиоз, несмотря на тренировки в бассейне и спорт. Пошли к остеопату, и вот он посоветовал стул-седло, показал, что в клинике у всех сотрудников именно такие. http://ergostol.ru/buy/chair/smartstool-s01/ Я не очень поверила, но решила попробовать. До этого перепробовали несколько ортопедических кресел, но ничего не изменилось. Пересела на это седло, вначале было немного не удобно, потом привыкла. Сидит уже 2 года. Вот буквально неделя, как от ортопеда. Все ок, очень хвалит нашу спинку. Попробуйте! Я не стала покупать дорогущий финский оригинал Sally, купила наше попроще.

копировать

На еве не один топик был. Практически все ругали.