Посоветуйте очки для плаванья

копировать

Привет всем. Посоветуйте хорошие детские очки для плаванья. Основная проблема - запотевание и затекает вода!
Мы пользовались только дешевыми из Декатлона - уже 2 порвали, и вода затекает в них. Хочу купить что-то действительно хорошее.

копировать

любые очки запотевают. Покупаете или специальный спрай или гелем для душа каждый раз мойте. По марке -  посмотрите arena.

копировать

У нас speedo, всюду регулируются, плотно прилегают

копировать

у нас тоже, отличные очки, носят второй год. До этого были из Спортмастера копеечные, жили одну-две тренировки - разваливались. Правда, и speedo я покупала в США на распродаже по 10 долларов:).

копировать

Любые очки запотевают. Перед плаваньем плюете в каждый очок, пальцем хорошенько протираете внутри слюной, потом ополаскиваете холодной водой, запотевать не будут.

Я покупаю очки arena, joss, пользуюсь по 2-3 года.

копировать

Против запотевания есть специальный спрей, я в спортмастере покупаю . А вода затекает- либо модель не ваша \либо велики. Мерить надо .

копировать

+1

копировать

+1000

копировать

у обоих детей Aqua sphere. Воду не пропускают . А потеют любые очки, вам правильно написали. Хотя я не могу сказать, что у моих прям так сильно очки запотевают

копировать

вы в корне не правы!Очки посоветовать НЕЛЬЗЯ!их надо мерить,чтобы не затекала вода!В Декатлоне хорошие очки.Я покупала сразу две пары,чтобы одну вернуть,померив дома.У них есть инструкция,как мерить и подбирать очки.Еще зависит от ребенка,как он их рвет,непонятно(((

копировать

+1 ребенок второй год плавает в очках из Декатлона. Полет нормальный:-) Про рвет...вообще за гранью...

копировать

+1000 отличные очки

копировать

Ужасные там очки

копировать

напишите в чем ужас?

копировать

Жесткие

копировать

где вам жестко?Подберите правильно модель очков.

копировать

Так мы и подобрали, декатлон никому не порекомендую потому фигня.

копировать

здесь только ваша ошибка,в неправильном подборе,поэтому протекают,надо было поменять.Это хорошая фирма,известная по всей Европе.

копировать

А я где то писала что они протекают? Их носить невозможно. И декатлон это куча дешевой фигни не надо мне про популярную европейскую фирму)))

копировать

Поддержу. Декатлон - отличный вариант для ребенка. Можно менять по мере роста ребенка хоть каждый месяц. Не жалко потерять. Легко купить две-три штуки, допустим, на сборы. Ребенку удобно.

копировать

Знаете, как он их рвет? Стекла отлетают от резиновой оправы. Сначала появляются щели между стеклышками и каймой и туда затекает вода, а потом стекла практически оторваны. У меня 2 детей. В прошлом году этих очков хватило на весь учебный год - летом выкинула. А в этом учебном году у обоих уже рваные - а ведь всего 3 месяца плавают!

копировать

+ Поддержу. В Декатлоне хорошие очки.
Сначала я дочке купила дорогущие в фирменном магазине Адидас - протекали постоянно, не смогла она в них плавать. Купила в Декатлоне дешевые - полет нормальный, сидят хорошо, вода не затекает, не жмут и не трут.

копировать

Даже у Спидо есть разные модели с большой разницей в цене и удобстве. Моя оценила последнее приобретение (после многих проб и ошибок) http://www.sportmaster.ru/catalog/sportivnaya_odezhda/odezhda_po_brendam/speedo/ochki_dlya_plavaniya/1191933/
И они не потеют

копировать

а сколько лет ребенку? У нас -хорошие очки, уже второй год, они тоже из Декатлона, но не детские, а взрослые -рублей за 300, сиреневые в пластиковой коробке. Я их себе купила, но дочь отняла.
Ей -6,5 лет, занимается 3-4 раза в неделю, не жалуется.
Запотевают умеренно, не протекают, если нормально одеть.

копировать

5 лет и 8 лет. Спасибо, посмотрю.

копировать

Если вы не совсем разочаровались в Декатлоне, то гляньте их. Моя дочь начала взрослыми очками пользоваться в 5,5, год назад то есть. Мы и на море летом их брали, а там -и швыряния в песок и катание с водяных горок и все прочие испытания, а очки тем не менее живы.

копировать

У нас дешевые из ближайшего спортивного магазина, никаких проблем

копировать

одни мы купили в Декатлоне не понравились, вода затекала, а потом купили вторые очки тоже из Декатлона (цена 299 рублей) оказались отличные, просто другую модель выбрали.

копировать

Советую очки-полумаска. Покупала себе, сидят оч. комфортно, т.к. силикон не на нежной коже вокруг глаза, а по лбу идет и по скуле внизу. Почти не потеют. Сейчас сын шестилетка у меня их забрал, в бассейн носит. Не смотря на то, что размер взрослый, ему в них гораздо лучше, чем в детских обычных.

копировать

Только мерить, моей, например, подходят только дешевые Joss, все остальное протекает.

копировать

От них кожа вокруг красная, очень жесткие я померила, ужас(

копировать

арена, speedo.

копировать

Люди, а научите выбирать очки.
У нас тоже протекают. При этом когда на "суше" одеваем, говорит что удобно очень в них, вроде везде прилипло, но стоит окунуть голову в воду, сразу набирается вода, независимо от того насколько плотно я их утянула

копировать

Мягкие резинки должны быть. Все что до 600 руб из неправильной резины сделано.