Больничные в саду

копировать

Не могу понять систему. Заболел ребенок. Сейчас температура. В поликлинике уже никого нет- врача на дом не вызвать, впрочем и не дойти тоже. Поликлиника работает до 15, то есть сегодня не успели. Нужна справка, чтоб не оплачивать посещения в дет. саду, если ребенок дома. Значит мы сидим за свой счет. Вызывать завтра? Чтоб дал больничный на один день? Проблема, что если вызывали врача надо потом опять идти за справкой, там очередищи и все больные. То есть так все и функционирует, по-другому никак?

копировать

по новому СанПину 5 дней можно без справки, но да за Ваш счет.
а если со справками то да, вызываете врача, потом идете выписываться, по Москве сейчас существует электронная запись ко врачу, без талона у нас в поликлинике уже стало проблематично пройти

копировать

Почему больничный на один день? Пока деть не поправится...Насчет оплаты сада-это ж все равно не в этом месяце вы будете меньше платить,а в следующем-перерасчет сделают- принесете справку- когда ребенок поправится.
"Проблема, что если вызывали врача надо потом опять идти за справкой, там очередищи и все больные. "- в чем тут проблема?)

копировать

если ребенок заболел в 16 часов, то почему вы не были в саду с утра?
Справку нам дают с того числа, с которого мы говорим. В ПК со справками никакой строгости нет, по крайней мере у нас в ПК.
А вот больничный дают только тем числом, которым вызван врач. Задним числом нельзя.

копировать

Заболел с утра, позвонила в сад, сказала что один день не будет. Думала обойдемся одним днем, отлежимся. К вечеру температура уже большая. Одним днем не обошлось.
ПК - что это?

копировать

ПК это сокращение от поликлиника.
С больничным я так попадала, ровно в такую же историю. Думала что отлежусь, не вышло, вызвала на следующий день врача, а в результате тот день неудавшегося отлеживания превратился на работе в прогул и отпуск за свой счет. Было очень неприятно, но мне наука. По больничным лучше не отлеживаться, а вызывать врача. В конце концов больничный можно и не закрывать, хотя это не очень любят сами врачи.
А со справкой - завтра вызываете врача, если нужно. Или приходите в поликлинику и говорите что заболели вчера, врача не вызывали. Не слышала чтобы с этим были сложности. Справка это не строгая отчетность, в карте напишут что угодно.

копировать

Я делаю так (не знаю, как работают другие поликлиники).
Звоню в поликлинику по тел. вызова врача на дом и говорю, что ребёнок заболел, но врач не нужен. Они у себя отмечают день начала болезни.
Выписывать стараюсь в субботу у дежурного педиатра. Как правило, в поликлинике в субботу детей практически нет. Очень редко встречаем ещё 1-2 человека в очереди.

копировать

Приходиде выписываться и просто говорите с какого числа не посещаете-вам пишут справку.Я медсестра педиатра

копировать

+100, я врача никогда не вызываю, смысл человека гонять из за небольшой температуры или насморка, могу в поликлинику позвонить предупредить, больничный мне не нужен, так что проблем никогда не было

копировать

Это когда больничный не нужен

копировать

перед этим уточните в саду, с какого числа вас сняли, чтоб не было расхождений типа: вы не пришли 5-го, но просили не снимать, потом разболелись, вас сняли с 6-го, а справку вы принесёте с 5-го - когда по табелю ребёнок был в саду. Сама работаю в садике и сталкиваюсь с этим постоянно