Кровь из носа и температура

копировать

вчера смотрел врач. Говорит, горло красное, прописал таблетки. Начали принимать, под вечер температура.
Утром обнаружила кровь на кровати, думала расцарапала нос. Сегодня вот уже второй раз идет кровь и поднимается температура. Кашель, горло красное- все осталось.
Паникую из-за крови из носа, думаю вызывать скорую.
Или такое бывает при температуре?

копировать

какие таблетки? Не аспирин, надеюсь?

Нос не ковыряет?

Вы бы для начала позвонили в скорую и проконсультировались.

копировать

Таблетки гомеовокс. Лазолван от кашля. Полоскание ромашкой. Все очень простое. Нос не ковыряет.
В интернете прочитала , что так бывает при вирусных и бактериальных инфекциях. Так что пока наблюдаем. Завтра утром тогда участкового уже, если ничего ночь нормлаьно пройдет.

копировать

Зачем вы пьете какую-то хрень гомеопатическую? А если они кровь разжижают? Что там вообще натолкано?

Чтобы сделать кашель продуктивным, достаточно как следует увлажнять комнату и много пить.

Поменьше ненужных лекарств.

копировать

Потому что врач вчера посмотрел горло и прописал!
Воздух увлажняем.

копировать

Это блин ВАШ ребенок. Пришел какой-то троечник, напрописал дерьма и что теперь??

Читайте, хоть как-то самообразовывайтесь:

http://www.komarovskiy.net/blog/eshhe-raz-pro-otxarkivayushhie-sredstva.html

копировать

а все врачи должны с собой носить диплом? или у всех есть возможеность оплатить 20 врачей, чтобы прикормить лучшего?

копировать

А что, посещение сайтов Комаровского и ресмедсервера стало с каких-то пор платным?

У нас бесплатный участковый педиатр, но это не мешает думать головой и не пить всякую дрянь типа иммуномодуляторов, противовирусных, муколитиков, эреспала, антигистаминных и так далее.

копировать

+1 ни разу не вызывала врача на дом за все 8 лет, ну за исключением первого года контракта, когда зимой спецы год сами к нам на дом ходили.
Сейчас в областную п-ку прихожу за справкой. Диалог. Здрасте. Нам можно справку после болезни. А вы меня вызывали? Да нет, у нас вес прошло нормально, смысла звать не было. Сама врач. Ага, говорит доктор, рассматривая ребенкино горло. Горло, говорит, вроде красноватое еще, попейте "че то там не помню" и побрызгайте какой то фигней. Говорю "ага-ага". Пишет справку, спрашивает: "Чем лечились?" Да ничем, отвечаю. Делает огромные глаза. А витамины хоть пьете? Я говрю, нет. Питаемся хорошо, фрукты-овощи едим. Ладно, говорит. Дальше немытой рукой достает витаминку из банки на столе, типа Ундевит, на говрит. Успеваю перехватить и сказать спасибо. Дальше витаминка (данная грязными руками) выбрасывается в урну. На прощание спрашивает:"Ветрянкой болели? У вас ща там карантин по ветрянке, смотрите!! (грозно)" Я говорю, нет не болели,в курсе и давно привиты. Далальше доктор делает еще более огромные глаза и спрашивает:" А что, есть прививка от ветрянки?!" Занавес.
Мне конечно гораздо проще, но и другим есть смысл засунуть "бабушкины" знания подальше и прислушиваться с врачам с современных подходом, а не учившихся при царе Горохе.

копировать

я скажу грубее. Зачем вообще довать ребенку ВСЮ ту хрень, что врач прописала. Лазолван усугубит кашлевой процесс, кровь может быть от того, что слизистая носа воспалена и сосуды могут лопаться.

копировать

ёптить, сплошные педиатры сидят. в поликлиниках стало быть одни бездари, а на еве сплошь и рядом педагоги да медики..
а фигли, не твой же ребенок загнется без лечения, можно и отменить указания дипломированного специалиста.
тоже грубо получилось, да?

копировать

нет, но бездарей пока больше. Методики как в каменном веке. Учиться ездят для того, чтобы на курсах повышения квалификации прослушать рекламу очередного супер средства от всех болезней.
Хотя и в частных клиниках бездари тоже есть. Задача врача прийти, выписать по заранее заготовленнрой схеме кучу фигни и бежать дальше, а в платной наоборот. Если мама обратилась, пришел врач, мама ждет от него назначений, а доктор вдруг говорит: " Да у вас ОРВИ, ничего не надо, кроме питья и свежего и влажного воздуха". Оппа! подумает мама, это ж я зря деньги платила?! Он же ничего не прописал!!!Караул!!!

копировать

ага, плохой доктор ))

Правда в большинстве случаев доктора видят, что дома у больного ребенка - жарко, сухо, все закупорено, сам он под одеялом в носочках и так далее. Тут уже понятно, что осложнения не избежать, так что лучше назначить все заранее, чтобы потом не быть виноватым.

копировать

к сожалению это трудноисстребимо(((А мучатся детям. Все эти носки с горчицей, люголи с йодом, окна задраить,батареи на полную мощность, кофту дома на пижаму, не гулять недели 2, пить молоко с каким то гадским жиром, в нос одну мазь, на грудь другую, а еще дышать над кастрюлей и еще помимо этого , список лекарств на формате А4.
У меня знакомая во время болезни даже мультики дочери 9 лет не дает смотреть. Говорит, что это мешает выздоровлению. А папа засовывает в нее молоко с мумие. Говорит, что ему от всех болезней помогает и ей поможет. Пытки инквизиции просто.

копировать

абсолютно неистребимо. Тут рядом огромная тема про барсучий жир, очень показательно. Особенно "радуют" родители, которые берут жир напрямую от охотников и этим травят ребенка. Что там за барсук, чем он болел, какие инфекции переносит - дело десятое.

копировать

ооо жир это жесткач полнейший. Причем там все просто. Пораскинуть мозгами и подумать КАК (!!!) жир, попав в ЖЕЛУДОК может лечить органы ДЫХАНИЯ?! Ну пищеварение то в школе все проходили...Причем помимо опасных и смертельно опасных болезней они еще и дико воняет. А за глупость родителей расплачиваться детям(

копировать

У моего ребенка было однократное кровотечение на фоне вирусной инфекции с температурой и рвотой, врачи скорой сказали, что так бывает. Сестра сказала, что её старший сын часто так на температуру реагирует. Я бы наблюдала за состоянием ребенка, если ухудшится, то неотложку или скорую. Здоровья!

копировать

Так и делаем. Спасибо!