Купить бу люльку

копировать

Привет, жду малыша к лету. Хочу купить люльку бу, а прогулку потом новую.
Люльку хочу классику, типа Инглесины/Переги.
Расскажите, как правильно ее посмотреть, где "слабые"места у люлек, как определить какого года коляска, вроде бы где-то должны быть маркировка?

Спасибо!

копировать

цвета посмотрите в инете. там по годам.
при звонке продавцу спрашивайте наличие чека.
смотрите сколько лет ребенку. если двое погодков то ясно что двоих и откатали.
или если ребенку год. а говорят. что б/у 4 мес тоже есть сомнения.
лучше перегу берите.

копировать

Господи, ну кто ж чек хранит после окончания гарантийного ремонта?
С первым ребенком вообще таких тонкостей не знают.
Зачем его хранить, если например откатал коляску больше 60-70 дней? Всё равно дальше ремонт только негарантийный - для него никакие чеки не нужны.

копировать

обычно люльки продают попользовавшись полгода-год. Тогда и чек есть.
Если гарантия кончилась, то зачем такая коляска развалюха старая...

копировать

гарантия в любом случае кончилась.

копировать

Цвета не важны, т к модели старые продают по нынешним ценам:) тоже так покупала, т к нравился цвет 2009-2010 г

копировать

+1, в 2011 году специально искала Слалом 2009 года, он был лучше новых коллекций.

копировать

Инглезина отличная коляска!!! Катаемся в ней 7 мес, теплая, удобная, шасси крепкое, очень плавно и мягко едет:) амортизация супер!!! Кроме того входит в маленький лифт!!! Для меня это важно, тк не люблю раздав гать руками грязные двери лифта:(:( она въезжает прямо так:) короче думали мы пересекать в прогулку и не будем!:) столько я их пере пробовала, после нее не могу привыкнуть к прогулкам.... решили что будем в люльке до упора:) тем более зима впереди:) Инглезина Софию смело рекомендую:):) на авито кстати хорошие модели, пусть старые модели, но коляски новые могут быть... Единственное чем грешат эти модели- начинают немного скрипет, но это не беда, один раз смазать и кататься дальше можно:):)

копировать

а что люди будут честно говорить, что после 3 ребенка, например.
хочется самой понять тонкости

копировать

Перега не понравилась, неудобная, тяжелая, неповоротливая, ручка сломалась месяца через три после катания, треснула по бокам, отвозили в ремонт, заплатили 2 тыс, вообще, не понравилась, не советую, другую марку посмотрите где передние колеса плавающие.

копировать

Купите лучше какую-нибудь люльку из современных. Даже из польских, чтоль. Чтобы колеса поворотные были.
Эти переги с инглезинами - уже позапрошлый век :)

копировать

Поворотные колеса, тем более на польских и прочих дешевых колясках - это совсем другой уровень амортизации. Надо сказать честно - практически отсутствующий. Мне на Тевтонии с поворотными колесами немного не хватало его первые недели, а были чистые дорожки и ребенок был хорошего веса. У золовки недорогой аналог - это, извините, не коляска, а погремушка. Она еще удивляется, что дочка ее слинг предпочитает, мол, ручная девочка. Будешь тут ручной, когда мозг вытряхивается напрочь даже на крошечной трещине в асфальте. Так что ваша идея, ИМХО, не слишком хороша.

копировать

Нунизнаю. Спорить не могу, ибо не катала сама.
Смотрю просто на улицах, ну такие душевные коляски, и с виду едут мягко и маневренные и не скрипит ничего и дети там довольные валяются :)
А вот инглезину и перегу катала.
Ну их... ВАЗ 2106.

копировать

нет. Перега и Инглезина - это как раз хоть и древняя, но иномарка.
а вот польша - это лада-калина, что б их....

копировать

Ну, золовкина коляска тоже красивая. И не скрипит. И бежит вполне себе по улице. Просто внутри ребенок как по стиральной доске катается. На голову смотреть страшно. Понятно, подрастет младенец, и это будет уже не так критично. И понятно, что есть дети, способные с рождения в тростях ездить и спать при этом (лично знаю такую девочку). Но заменить классическую люльку на недорогую коляску с поворотными колесами это как заменить добротный джип-десятилетку на суперсовременный мотоцикл.

копировать

они мелкие, мне нужна хорошая классическая люлька

копировать

Я тоже за Инглезину, причем с первым ребенком была польская, в этот раз купили ингл и не пожалели!!!:) отличная коляска, все придумано.... Не к чему придраться.. У меня была софия. На авито быстро продала

копировать

Скажите пож-та сколько примерно цена люльки в отличном состоянии, есть ли какие маркировки года выпуска на коляске этой марки, если помните.

копировать

Знаете, я покупала не последнюю модель, цвета можете в инэте глянуть, мне просто нужен был конкретный цвет:):) унисекс, розовый , сиреневый и пр не хотела, взяла красный:) их там тоже неСколько видов:) покупала новую, продала в отличном состоянии за 7 тр, т к места нет совсем, чтобы хранить весь крупногабарит:(:( а на тот момент мы уже пересели в прогулку:) на коляске нет данных о годе выпуска

копировать

Думаю что в районе 5-7 тр можно купить, все что ниже будет похуже а что выше такое же:):) я просто присматриваю теперь коляску племяннику, который скоро родится:):) сестра хочет тоже б у брать, т к помнит с какой разницей я продала свою коляску и в каком она была состоянии:):) переплачивать не хочет:):) и правильно, я бы сейчас то же самое сделала:):)

копировать

Да, если ребенок летний то покупайте ближе к лету, пока посмотрите, т к сейчас самый сезон для таких люлек а весной-летом можно будет по торговаться:)

копировать

Не берите с поворотными передними, жутко не удобно... Классика она и есть классика

копировать

Я брала Инглезину 3 года назад на Авито. Купила за 4 тысячи и через полгода продала ее за те же 4 тысячи. Не интересовалась годом выпуска, посмотрела только, чтоб не рваная была, не грязная и не скрипела, да и цвет понравился (серый с оранжевым). Откатали без проблем, ничего не скрипело, колеса не спускали, и в лифт входила легко.

копировать

У меня соседка продаёт сейчас коляску, которую в 2004 году покупала и использовала для сна на балконе около четырёх месяцев :)
Какой уж тут чек и год выпуска :)

копировать

а где она у нее 10 лет стояла?

копировать

Они после рождения ребенка сняли квартиру побольше, а эту не сдавали, а просто закрыли. В квартире и стояла :)

копировать

а что за коляска и за сколько продает?

копировать

не-не. куплю/продам у нас в форуме Доска Объявлений. Плюс я не в Мск :)

копировать

Вот + Мильон, коляски можно купить как выше писали до 7 т р в отличном виде. И потом продать