Фигурные коньки

копировать

Посоветуйте пожалуйста хорошие фигурные коньки для начинающих,возраст 5,5 лет,девочка.На что обратить внимание при выборе?

копировать

Посмотрите архив, за последний месяц было несколько тем с обсуждением, ссылками и мнениями.

копировать

если будете заниматься то wifa prima set как раз для начинающего.у нас тренер в дешевых коньках(типа спортмастера)не пускал на лед, джексон можно и еще граф.

копировать

лично мое мнение-дорогие типа вифы покупать не стоит для начинающего. м.б не понравится-выкинете деньги.присмотритесь к б/у или недорогим новым.считается что начинать можно в любых,на второй год уже хорошие надо выбирать.ребенок начинал кататься в обычных китайских за 600р,через полгода образовались заломы,поменяли на джексоны.

копировать

Можно тут спрошу?
А какой максимальный запас позволителен? Есть коньки, запас 2 см. Много?

копировать

у нас полтора, в магазине сказали норм, стелька дополнительная плюс толстый носок-ребенку удобно!

копировать

если для закрытого катка-то многовато,мой ребенок с таким запасом не мог делать елочку назад-тренер сказал коньки велеки,поменяли-все стало ок

копировать

пардон-фонарики назад,короче ехать назад не мог

копировать

ни ни, ни каких елочек фонариков.
Задача поставить ребенка на коньки, впервые, открытый каток в парке.

копировать

Мы были как-то в Меге летом. Сын тогда носил обувь 24 размера. Коньки в Меге были с 28-го. Ну взяли 28. Первые минут 5 он привыкал к лыжам ) Потом поехал) Если размер - это 0.5 см то 2 см - это 4 размера. Честно скажу вам - разница большая с коньками по размеру. Дома у него были коньки с запасом 1 см и на них было намного удобнее. ИМХО, вы нацепите на ребенка их и отвезите на закрытый каток. Заодно посмотрите как оно вообще.

копировать

тогда самое оно

копировать

Если в парке кататься - то любые самые дешевые, никакого смысла в дорогих нет, простые белые лучше чем раздвижные. Если секция - то тренер все расскажет, нам рекомендовали Вифу.