Что носят в морозы девочки начальных классов?

копировать

Дочка-первоклассница.Рост 130 см где то.
Сейчас стою перед выбором тёплого пальто для неё.Она часто мёрзнет зимой.
Подскажите-что ваши дочки носят зимой в школу?
Мне,честно говоря,не очень нравятся зимой на девочках школьного возраста длинные пальто и, торчащие из под них, болоневые штаны.Я конечно понимаю-это тепло...
С другой стороны,рейтузиков симпотичных сейчас полно.
Но их тоже перодевать надо в раздевалке.
А если купить длинное пальто и высокие сапоги-можно без брюк,рейтуз обойтись или мёрзнуть будет всё равно?(школа в 5 минутах).
Напишите пож-та-пальто каких фирм носите-мне на этой неделе надо определиться.У нас каникулы начинаются.Будем в брюках болоневых и куртке гулять ест-но.А через неделю уже зима начнётся.Она у меня пока в осеннем ходит-на блузку и пиджак(кофту) не холодно...

копировать

Я с вами интересуюсь... Тоже 1 класс и тоже 130 см.. А еще интересует какие можно высокие сапоги купить?? Все советуют викинги, а что еще есть? Кожаные брать на меху?? Моя тоже мерзнет...

копировать

Мы Скандию купили чёрные лаковые с меховой опушкой.Очень нравится.В садике тоже в них ходили.Ножки всегда в тепле.

копировать

И осень и зиму ходим в пальто. Шалуны и керри у нас.
На ноги гетры или ретузы. Ничего сложного нет снять их в раздевалке. Высокие сапоги кожаные с мехом - именно для школы. Гуляем в экко и куоме.
Гетры нас просто спасают, очень удобно и одевать и снимать и тепло в них.

копировать

О.про гетры не подумала-ведь и модно сейчас!
Смотрю,молодёжь в них ходит.Как мы когда то-в шерстяных чулочках зимой ходили поверх колготок.Помните,в 90-е мода такая была?

копировать

дык попа замерзнет

копировать

и не только попа, что не есть гуд.

копировать

Ну да, гетры девочке, чтобы попу себе отморозила....
Вообще не понимаю смысла в них.

копировать

Мне кажется гетры ни о чем, главное же попу не отморозить )))

копировать

Так на попе юбка +пальто до колен)

копировать

все равно поддувает) Просто мне самой холодно когда я так одета, но у меня то уже есть дети) Рисковать думаю здоровьем не стоит) ИМХО

копировать

моя мерзнет без рейтуз, даже в длинном пальто, носим нельс, ну а на совсем морозы (после минус 15-20) носим все-таки теплые штаны и куртку (сарафан-юбку заправляем прямо в штаны, они не мнутся у нас)

копировать

Моя будет ходить в реймовском пальто прошлогоднем,на ногах теплые шерстяные гетры.

копировать

У меня тоже дочка первоклашка:)
Купила ей пальто фирмы V-baby, пух/перо, не толстое, где-то до -15 -18 и пальто Керри, на самые морозы. Сапожки высокие купила Скандию Аляску и сапоги фирмы IMAC.
Между пальто и сапогами практически нет просвета, максимум сантиметра 2.
Если будут все-таки мерзнуть коленки, то дочка наденет гетры. У нее есть, она на танцы носит. Они как раз сантиметров на 5-7 выше колена.

копировать

У нас пальто пух и не пух (всего 3 шт разных) , сапоги и лосины теплые Чоби.

копировать

Пальто Фэйри тейл. Через неделю без кофты еще, на форму просто, от -5 - с кофтой. на ноги рейтузы обязательно, обычные, вязаные резинкой - их снимать проще. А красивости обычно все в облипку - моя не любит такие.

копировать

2 класс, пальто Керри на морозы
но под ним - о ужас - теплые штаны Progress или Рейма или Керри
школа в 5 минутах, но после школы гуляем минут 40 - и если снег, то ледянка и горка, так что рейтузы бы выдержали недолго :-)))
остальные девочки так же

копировать

Рейтузы теплые и длинное пальто, у нас школа в двух минутах, но в одних колготах думаю не стоит ходить. Честно говоря уже завтра отправлю ее в рейтузах. Тоже терпеть не могу штаны болоневые. А самый финиш когда между штанами и пальто болтается школьная юбка. Тихий ужас...

копировать

если на продленку не остаетесь и после школы не гуляете во дворе, то пальто+рейтузы подойдут (хотя моим категорически не нравятся рейтузы, они с большим удовольствием трикатажные брючки вниз поддевают).

по мне балониевые штанцы + пальто - самый оптимал, особенно на продленке.

копировать

Длинное пуховое пальто и рейтузы. Не представляю в мороз в одних колготках. Сейчас четвертый класс, ничто ей не мешает аккуратненько снять их в раздевалке, когда переобувается.

копировать

Купила комплект - штаны и куртку.
Она и сейчас ходит уже в Рейме - штаны и куртка. Утром очень холодно. Ей проще натянуть на форму штаны, чем под форму рейтузы. Плюс, она каждый день гуляет либо на продлёнке, либо после школы со мной. Не представляю в такую погоду без непромокаемых штанов.
Если ребёнок в школе только на уроках, а потом есть возможность сразу домой и переодеться, то м.б. и имеет смысл. Хотя, ИМХО, всё равно нужен комплект куртка-штаны для прогулок. И рейтузы, как ни крути, надевать неудобно, кроме того, в морозы даже в рейтузах и пальто холоднее, чем в комплекте с тёплыми штанами. Вариант пальто + утеплённые брюки мне вообще не понятен.

копировать

Девочки,извините за глупый вопрос.А гетры -они выше колен?Или по длине гольф?

копировать

Они бывают разные. У дочки есть оба варианта многочисленных дизайнов и цветов.

копировать

А какой состав? Шерсть надо брать? А то я купила толстый хлопок ( рейтузы) теперь думаю что лоханулась:( надо было с шерстью брать:(:(

копировать

Какой нравится, такой и брать,мне кажется)

копировать

В рейтузах неудобно гулять, если девочка ходит на продленку.
В дни, когда моя на продленке, удобнее всего полукомбез+куртка.
Когда не ходит пальто+болоньки узенькие Борн+сапожки, очень аккуратно выглядит.

копировать

а еще эти дурацкие рейтузы собираются на коленках и промокают.С брюками на флисе под пальто намного лучше.(моя в 4 кл)

копировать

моя в 3

копировать

Если брать рейтузы хорошей фирмы и в размер, то проблем не будет.

копировать

Не факт, что ребенок автора на продленке. И для прогулок всяко лучше куртку и штаны, разумеется.

копировать

На продленку не ходят, до школы 10-15 минут идти. Носят длинные пуховые пальто, высокие сапоги и рейтузы. Иногда после школы немного гуляют. 2 и 4 класс.

копировать

моя первоклашка будет ходить в длинном пальто и рейтузах. Рейтузы уже носит, потому что мерзлячка...в те дни, когда остается на продленку, буду еще с собой пк давать.

копировать

Пальто Керри+высокие сапоги Викинги или Скандия. Третий год уже ходим в таком сочетании.

копировать

В самые морозы видела девочек и мальчиков в слитниках. Слитники все довольно широкие одеваешь его на школьную форму и идешь, не мерзнешь. Девочки многие в брюках в холодное время года. Юбку в слитнике можно аккуратно расправить, она не помнется, а на продленке ее вообще на прогулку не одевать.

копировать

Мои мальчик и девочка первоклашки в самые морозы будут ходить в широких слитниках, вот по всем вами перечисленым причинам. Мне кажется этот вариант удобным, особенно если есть продлёнка. До этой зимы слитники последний раз носили 5 лет назад.
Пока сильных морозов нет мои девочки одеты в брюки и куртки.

копировать

Я вообще слитники очень люблю. Одеваешь под него джинсы и свитер, приходишь в помещение (магазин, кружки, выставки, театры), снимаешь и сдаешь в гардероб. Никаких проблем. Всегда жалко детей, которые в полукомбезах парятся. Потом вышел на улицу в слитнике и не беспокоишься за ребенка, что у него снег под одежду набъется.