Конструктор marble mania или magformers

копировать

добрый день!
Хотим подарить сыну на НГ конструктор марбл манию. Какой то из этих http://cityoftoys.ru/shop.php?cid=140
или магформерс вот такой http://cityoftoys.ru/item.php?id=5497
Не могу определиться, какой выбрать. Сыну 6,5 лет.
Поделитесь отзывами, пожалуйста, те у кого есть эти конструкторы.
Спасибо заранее.

копировать

А у вас до этого не было какого-нибудь другого магнитного конструктора?
сыну как раз после шести лет они порядком поднадоели.

копировать

Нет, магнитного не было еще вообще. Думаете уже не интересно после 6 лет в них играть?

копировать

если и покупать в таком возрасте магнитный, то имхо основными элементами должны стать палочки и шарики, а не рамки и треугольнички.
Пластинки ограничивают фантазию тем, что иногда несовпадение полюсов не даёт собрать то, что хочется.

копировать

Спасибо за хороший совет!

копировать

А может сына спросить. Мой отказался сразу от Магформерса..... ну ты посмотри... это же для маленьких детей. Рамочки цветные, из них же нормальную машину не сделаешь:sick4. Марбл до сих пор иногда играет. Так что детям виднее.

копировать

Если вы не планируете покупать еще магформерс, то лучше и не начинайте. Это дорогое удовольствие, а деталей в вашем наборе мало, нужно еще покупать, чтобы было интересно. Про второй ничего не могу сказать.

копировать

Это принципиально разные конструкторы, и тот, и тот - интересен.
Магформерс - супервещь, стоит брать, на 6 лет - отлично, не пожалеете. Но тот, что вы выбрали - очень маленький для этого возраста.
ИМХО, или 2 брать, например, вот этот, он с колесами - http://shopudachi.ru/eexoos_product/magnitnyy-konstruktor-magformers-xl-cruisers-stroiteli-63080/ и тот, что вы выбрали, на 62 детали или какой-нибудь из больших, деталей на 100. Но, мне больше нравится покупать разные под конкретные цели, потом уже объединять их.

Марбл мания - более "одноразовый", хотя моя дочь играла много и долго, магформерс более универсальный.

копировать

Моему 6-летке на НГ дед мороз принесет магформерс вот такой http://magazinigrushek.su/product/mf63082-magformers-smart-set/, он увидел у друга маленький набор, загорелся. Надеюсь, понравится:) Но мой очень любит конструкторы - лего, Кликс - собираются ежедневно с огромным энтузиазмом, вот решила разнообразить еще одним вариантом для сборки.

копировать

Богатый у Вас Дед Мороз однако;)

копировать

да я сама в шоке от его щедрости:) но, как говорят знающие, с малым кол-вом деталей подросшим детям играть скучно, и вообще, чем больше деталей, тем цена выгодней получается. Но расширяться дальше я не планирую, слишком дорогое удовольствие, конечно.