Коляски погодкам

копировать

Мой основной вопрос: А сколько всего колясок нужно?
По ситуации: дети 1г2мес и 1 мес. Есть прогулка для двойни, паровозик, поэтому немаленькая, на ней гуляем по району, берем старшую из садика и т.п. и еще трость после 4 детей (надеюсь скоро отправить на помойку). Я одна или с мужем, часто ездим на общественном транспорте. Берем трость для старшей, младшая на руках или в слинге, если вдвоем едем. А ведь часто одна с малышом должна передвигаться. Слинги и кенгуру я не люблю, хочу покупать еще коляску, а может две? На что смотреть, на трости или на прогулки не знаю. По деньгам тоже ограничена. Буду скорее брать б/у

копировать

http://www.123magazin.ru/content/123shop/catalog/index.php?SECTION_ID=292&ELEMENT_ID=68783#.Uotb5eKtaW8
Но дорого. Можно на Авито найти. Для двойняшек я такое чудо взять не рискнула, для погодок наверное самое то.
Плюс если еще две легкие трости, то будет полный комплект.

копировать

В мой узкий лифт такого типа только 2 модели бы зашли, б/у именно такие не нашла тогда, купила свою такую http://www.123magazin.ru/content/123shop/catalog/index.php?SECTION_ID=292&ELEMENT_ID=11516 но в общественный транспорт я б и с фил тедс побоялась, с этой и не суюсь. А есть ли трости с рождения?

копировать

Не, ну эта большая коляска. А фил&тед фактически по размерам немного больше одинарной в длину, а в ширину как одинарная. Разница все же огромна. Как вы в общественный транспорт планируете две трости ввозить?:mda И зимой они вам без надобности пока будут. Я кстати ездила на автобусах и троллейбусах с двойной коляской, причем не паровозиком... Просто ездила исключительно на новых автобусах, вполне ездибельно:))

копировать

А лестницы в метро как преодолевается с двумя на борту? Тростью своей я пользовалась и зимой и летом, на льду отлично она, и по утрамбованному снегу тоже, только трясет и все. Колбасило только если снег ну очень глубокий. А вот в общественном транспорте так нравятся мне эти трости, и на эскалатор пожалуйста, и по лестнице бегом ее на себе с ребенком вместе. Естественно,если двое, то это выход с мужем или старшим ребенком. Но задумалась, каково там малышику

копировать

Никак. Там меня не было ни разу с коляской:) И потом вы все об одном ребенке, а с одним ребенком в общественном транспорте или с двумя, разница огромна.
Ребенка в 1 месяц я бы засунула в хорошую трость с раскладывающейся прямой спинкой, а она тоже будет тяжелая, максимум летом на отдыхе.

копировать

У меня фил энд тедс для погодок. Как же я счастлива теперь и как я же мучилась пока раздумывала покупать ее или нет. Это просто супер удобная вещь. Нижнее кресло отстегивается за секунды, коляска может использоваться просто как прогулка для одного. На нижнем ярусе средняя даже довольно комфортно умудряется спать. Маленькой сверху тоже очень удобно. В общем, люблю ее нежно. В маленький лифт влезает без проблем, т.к. по размерам она как обычная прогулка.
Единственный минус много игрушек не уберешь вниз, помещается только что то маленькое под кресло нижнего сидения. Если много игрух, вещей и т.д., то в пакет.

копировать

Мне хватило Phil&Teds для неспешных прогулок и больших супермаркетов и сочетания трость Макларен+слинг для походов в транспорт и небольшие магазины. Если спал младший - то его в трость, чтоб зря на руках не висел, тогда старший шел рядом или сидел в слинге или если младший хотел смотреть по сторонам, то его в слинг, а старшего для быстроты передвижения с трость. Мак был обычный Техно ХТ, он считается с 3 месяцев, но я клала в полностью разложенное сиденье переноску с жестким дном, так что было вполне комфортно, тем более что зимой обычно одежды много так что младшему достаточно мягко спать выходит.

копировать

Слинг не люблю совсем( Мне в нем жарко. А по лестнице вообще представить себе не могу как можно одной со слингом и коляской одновременно

копировать

я вот тоже не представляю, как можно еще при этом неспешно прогуливаться. Коляску тащишь, ребенка на себе тащишь. Я дома то только пару раз одевала рюкзак, который купила. Не пошл он у меня. Никакой свободы нет, о какой говорят. Руки свободны чисто условно, все-равно придержать хочется. Делать что-то сложно, когда такая ноша перед носом висит. Нет, это не мое.

копировать

я слингошарфом всю зиму пользовалась-за старшим в сад ходили, но коляску мне не приходилось везти, за руку вела. а после шарфа очень нравился Слинг-рюкзак Коалакерри тоддлер у вас наверное октябренок, как раз и у меня так же было. по весне уже сидела в этом рюкзаке-гораздо удобнее, чем с коляской, особенно в общ транспорте. а после этого купила хипсит-еще лучше :-) так что я все средства переноски попробовала и все понравилось.
даже слингокуртку покупала- тоже хорошо зимой было.

копировать

ну знаете, "жить захочешь, не так раскорячишься" :) По лестнице конечно без помощников вряд ли выйдет, не утащить ребенка в слинге и старшего в коляске. Конечно в транспорте с двумя детьми - это сложно и с коляской туда лучше не соваться одному взрослому с двумя детьми. Если от транспорта идти не далеко, то лучший вариант: младшего в слинг, старший на своих двоих. Если младшего усыпить, а старшего развлекать байками "вон какой поезд поехал! а вон красная машина..", то довольно сносно получается с ними ездить. Но расслабиться в такой поездке все равно не получится, это не по парку гулять- птичек считать ;)
Мне очень понравился слинг Дидимос с кольцами, у него нет никаких подушек на плечо и мягких бортиков, поэтому он очень легкий, хорошо помещается под одежду и не жаркий. Это единственная модель, которая мне подошла для магазинов зимой, когда нужно надеть слинг под верхнюю одежду.
У меня набор был такой: двойная коляска Phil&Teds туда где она могла проехать с двумя (т.е. без лестниц и крутых пандусов), в остальные места, где не проходил Фил - трость+слинг (потому что затащить в метро трость еще реально, а большую коляску из которой нужно вынуть и куда-то деть на эскалаторе детей не реально).

копировать

ну я вот честно, вообще слабо представляю, как можно без коляски возить ребенка, кто только научился ходить, да еще и при этом нет возможность его взять на руки, т.к. в слинге младший. Мне кажется это утопия. Да ребенку элементарно тяжело долго идти, если он только научился ходить. А если еще и младший разорется, тут вообще не представляю, как можно управиться с двумя мелкими без коляски..
Может лучше как-то скорректировать планы и отказаться от поездок на общественном транспорте.

копировать

Согласна, что общественный транспорт не для поездок с маленькими детьми. И планировать регулярные поездки общественным транспортом с маленькими погодками не разумно, особенно зимой: инфекции, а еще теплая одежда служит дополнительным раздражающим фактором для детей. Но проехать пару остановок вполне реально, заговаривая старшему зубы ;) Поэтому планировать можно только поездки на небольшие расстояния, запланированные не в час пик и закладывать хороший запас по времени на быстро устающие ноги старшего. Так что автору посоветую просто потерпеть хотя бы годик, чтобы погодки подросли и стали более мобильными.

копировать

так одно дело проехать, а другое дело еще дойти до той же остановки, или до метро. Не у всех же это прям под окнами находится. Поэтому я с трудом представляю, как можно с плохоходящим и неходящим ребенком обойтись без коляски при таком раскладе.
У меня вот подросли. Сейчас им 2.10 и 1.4 - но пока мне ОТ даже в страшном сне не приснится. Пока мобильными их вообще не назову :) Даже до сада едем только на двойной коляске, ну правда там минут 15 получается. А ногами за час бы, наверное, выходить надо было.

копировать

Это очень долго ждать придётся. Я своих двойняшек в общественных местах возила на коляске до 3 лет, хотя ходили они сами хорошо и быстро, вот в целях безопасности и возила на коляске, гораздо приятнее целенаправлено идти и спокойно общаться с детьми, чем ловить любопытных и разбегающихся малышей, призывая их идти спокойно и "заговаривая зубы". Зачем эти мучения? Если автору надо ездить на общественном транспорте, то надо искать хорошую коляску, я внизу свой вариант предложила.
И ещё совет автору: нe разменеваться на несколько дешёвых колясок, а купить одну хорошую. Я на своей прогулочной эммалюнге двойняшек с рождения и до 3 лет катала без проблем. Вот одна коляска и была у нас.

копировать

Я ездила с Phil&Teds в метро с погодками. Скажу честно, без мужа не обошлась бы точно. Детей из коляски на эскалаторе придется вынуть, потому что удержать на длинном эскалаторе двойную коляску с двумя детьми не реально. А если вынуть детей, то кто будет их держать, маме точно надо три руки :) А если ехать общественным наземным транспортом, то поднять коляску с детьми чтобы занести ее в автобус-троллейбус-трамвай сама мама точно не сможет, слишком большой вес и габариты. Так что двойная коляска - большая помощница, но для пеших прогулок без подземных переходов и лестниц, а в транспорте не сильно удобна. Но это мой опыт, может кто-то успешно пользовался и даст другой совет.

копировать

Я не в России живу, опыт с общественным транспоротом маленький, чужие люди у нас на помощь сами не приходят, но когда я столкнулась с необходимостью ездить на электричке (тогда ещё были они старого образца и высокие перроны) то просила прохожих помочь поднять двойную коляску с детьми на перрон- никто не отказался, на вежливую просьбу откликались все. Самостоятельно моя коляска входила только в автобус с низкой платформой и без рукоятки посередине, поэтому с электрички я шла пешком 2км, столько же на электричку, и обратно так же. Мне ни разу не пришло в голову куда то двинутся с детьми без коляски.
А почему удержать на эскалаторе коляску нереально, если она по ширине входит, если держать передние колёса на весу?

копировать

Дело в том, что двойная коляска с сидящими детьми неподъемная и держать ее передним колесом на весу больше минуты тяжело. А если еще передний малыш захочет в это время схватится за движущиеся части эскалатора, то помешать ему не получится. Кроме того, складывающаяся ручка коляски мне кажется не рассчитана на такие длительные нагрузки. Я когда-то имела опыт со старенькой коляской фирмы Хаук, которая на третьем погодке сломалась так, что ручка осталась у меня в руках. Хорошо еще, что коляска ехала по ровной дороге, а окажись впереди спуск, бежала бы я за коляской со своими детьми... Поэтому теперь, если я стою с коляской на эскалаторе, то держу ее не только за ручку, но и придерживаю за раму. Это конечно мои тараканы, но как представлю, что бы случилось, если бы ручка отломилась на эскалаторе, прямо дурно становится...

копировать

ну именно на эскалаторе можно взять одного на руки или за руку держать, а другой рукой держать коляску. Нет? в принципе они достаточно легкие, и с одним ребенком ее реально удержать, тем более что там уж не так высоко ее поднимать нужно.
А вот переходы в метро, там где нет эскалатора - переход на другую станцию, например - вот тут я даже не представляю, как можно даже с обычной коляской переходить, не то что с двойной...

копировать

Если одной рукой держать коляску, а второй ребенка, то чем тогда держаться за поручень на случай если эскалатор резко остановится? (мало ли кому придет в голову нажать на кнопку стоп). Что касается переходов в метро, то с одинарной тростью я ходила в одиночку с двумя. Один в коляске, которая шагает по ступенькам, второй в слинге. Соглашусь, что не удобно, но более реально чем с двойной.

копировать

бедром опереться :)

копировать

Ага, а главное если на стыках не отодвигаться, то получится отличный антицеллюлитный массаж :)

копировать

у вас старшая в 1.2 уже в сад ходит? или вы про третью говорите?
У нас было так:
коляска-паровозик Жане. С рождения на заднее сиденье клала переноску жесткую, и младенца. Т.е. с рождения ездили на этой коляске.
Была отдельно люлька. Это для прогулок совсем прям во дворе, когда точно знала, что далеко не пойдем, и паровоз не нужен. Ну и если с младенцем отдельно куда-то шла, без старшей.
Прогулка Жетем Кастл. Очень удачная. Когда младший подрос и пересел в нее, то стали гулять на ней и при необходимости дочку туда же сажаю. Вдвоем едут в этой коляске.
Ну и для моря покупали еще одну трость.
нам этого набора хватило. Т.к. в общественном транспорте не езжу, поэтому какие-то супер легкие мне были не нужны.

Т.к. 3 коляски: двойная паровоз, люлька, прогулка большая, чтобы двое сели.

копировать

Спасибо за совет, может прикуплю большую прогулку:) В садик ходит 6-летка. 1г2м вообще только ходить научилась, и пухляк, без коляски даже с ней одной руки оторвутся

копировать

а в транспорте то часто ездить нужно? честно говоря, на счет этого даже не представляю как ездить с двумя плохоходящими :)
А так, для прогулок, минимум на полгода вам только паровоз и нужен. Если средней 1.2, да еще и ходить только научилась - она еще ездить и ездить будет в коляске.

копировать

Видела на улице Бугу двойную. У нее можно за двинуть вторую часть и будет просто одинарная. меня это так поразило, такую бы хотела. И по весу она хороша. Может, бу продают такие...

копировать

Если транспорт неизбежен, то поддерживаю такой вариант http://philandteds.com/eu/Products/Push/Verve#360
Такой коляски у меня не было, была обычная для двойни. Но рассуждая логически, это в ситуации автора самый удобный, мобильный и компактный вариант. Коляска лёгкая, с хорошими колёсами, по снегу пройдёт. В общественный транспорт скорее всего тоже влезет.
Пока младенец маленький и много спит, его можно на нижнем полураскладывающемся ярусе держать, старшему сверху веселее. Через полгода поменять их местами, а ещё через полгода, когда старшему будет около 2,5 лет, нижний ярус вообще убрать, останется большая корзина для покупок и игрушек для двух активных детей.

копировать

Старшего ребенка запихнуть вниз? Если он туда и влезет с мылом, то уж точно не захочет! перед носом будет спинка младшего, никакого обзора.
Коляска добротная, да. Компактная. Но не логичная абсолютно! Возможное размещение - только младший внизу. Но не каждая мать положит новорожденного малыша практически на землю, особенно зимой

копировать

Автор, может вам одну хорошую трость с раскладывающейся спинкой, а для годоваса подставку на колёсиках? Или годовас еще спит на улице?

копировать

Наш годовас не только не идет куда хочет мама, но в коляске сидит исключительно с пристегнутыми ремнями, иначе выпрыгивает, вариант подставки даже не рассматриваю, как сядет так и встанет через 5 сек :)

копировать

не, подставка однозначно не для годоваса. Там надо осознать сидеть или стоять, неразумные годовас явно к этому не готов.
Вот сейчас, когда моей дочке 2.10, я вот подумываю о покупке такой штуки. Но с другой стороны, мы пока и без нее справляемся - либо в прогулку обоих сажаю, либо с паровозом идем.

копировать

с 2 лет ездила дочка на стоячей подставке ласкал.
девочка разумная, никуда с нее не кидалась.
вариант паровоза не рассматривался в принципе - лифт маленький.

копировать

с 2, но не с года же..

копировать

так я вас имела в виду. у вас-то девочке уже почти 3 года. вы писали, что раздумываете - вот я привела свой пример, что смело можно.

копировать

Есть легкие трости с местами для двух детей, обоих можно пристегнуть, расположение друг за другом, паровозиком. Косатто такие делает, еще кто-то, сейчас ссылку поищу.
Я возила погодков в коляске, куда влезают 2 ребенка, но разница была не такая маленькая, старшего пристегивать было не нужно.
Вот Косатто, http://www.babysecret.ru/item.12759.html

копировать

Не знала о таких. Спасиб

копировать

Интересные какие коляски, спасибо! подскажите, пжл, а в реальных магазинах Косатто вам не встречались? Хочется примериться. И вопрос насколько большие дети туда влезают? Моей старшей 3 года будет к лету, хочу такую к отдыху купить.

копировать

Я поисками такой коляски в 2009-2010 озадачилась, тогда еще были, сейчас не знаю, кроме Косатто были и другие фирмы, как раз среднему было 3, он влезал, но, управлять ей тяжело, и она для ровной дороги, у ребенка сидящего первым сиденье меньше, подножки нет, для кратковременного использования пойдет. Я в итоге не стала покупать, возила среднего и младшего в коляске куда влезают двое, с длинным спальным местом, средний сидел у бампера, нормально помещался.

копировать

С трехлеткой такую коляску не сдвинете((

копировать

Я ездила на общественном транспорте на Baby Jogger City Mini Double. Но это было не в России. В автобусы шагнул и там. В электрички и метро тоже без проблем.
Коляска очень удобная!!! Почитайте на материнстве инфо полно по ней.
НО в Московском метро никогда, слава Богу не приходилось таким кататься. И вообще не представляю, если б пришлось, какие возможны варианты. Много здесь обсуждали, я ничего нового Вам не подскажу с метро(
И стоит она не дешево. Зато хватит до школы)))