Опять 37.5

копировать

В прошлое воскресенье вечером подняла температура 38.5, сильный насморк, кашель. Поскольку с поликлиникой тут у нас напряжно, а дыхание ребенка мне не нравилось, сводила ребенка в платную. Врач посмотрела-послушала, диагноз - небольшой бронхит, прописала ингаляции, нос перед ними промывать. Ингаляции поделали, к пятнице на вид ребенок вполне здоровым был. Я уже запаслась справкой от знакомого врача, что в школу можно (еще 1200 за справку при выписке мне как-то накладно). В воскресенье спешно доделывали уроки, немного повоевали с английским... ребенок показался тепловатым, померила температуру - 38... Честно, даже не поверила, ну, совсем нормальный ребенок, иногда подкашливает. Думаю, ну, может перевоеавли, но пришлось в понедельник все таки дома оставить, утром температура была в норме, к вечеру 37.6. Соответственно, сегодня тоже сидим дома, и ребенок в школу не пошел, и мне работу отменить пришлось. К вечеру опять 37.5. Ребенок бодр и активен, с хорошим аппетитом, кашляет изредка... Что делать-то? Почему температура так долго поднимается и до коли это нормально? И за здоровье нервно, и на больничном я столько сидеть не могу.

копировать

Где-то ниже моя тема есть у нас 37,4 8 дней держалась. Врач сказал обязательно сдать кровь, в итоге оказалось, что у нас фронтит и 2-стор. синусит, т.е. осложнение после ОРВИ. Как мне сказал педиатр и лор сейчас такой вирус ходит: или быстро опускается и воспаление легких или в пазухах - гаймориты и т.д. Кстати, ребенок был внешне здоров, только гнусавил немного.

копировать

Антибиотик кушали? Наверное, завтра свожу, пущай послушают. Бабушка говорит, что 37.5 вечером и вообще не температура... Утром-то она нормальная.