Развод

копировать

Всем здравствуйте! Усыновили ребенка 2 года назад. Сейчас с мужем на грани развода. Уже нет никаких сил жить с ним вместе. Одни скандалы ежедневно. Хочу подать на развод. Кто знает, подскажите, пожалуйста - не будет ли развод сигналом для опеки чтоб забрать у меня ребенка. Муж говорит, что дочь при разводе у меня заберут. И еще вопрос - у нас была тайна усыновления, а он обещает рассказать всем. Мы в суде при усыновлении подписывали что-то вроде о неразглашении тайны, или это касается других участников суда, а не родителей? Извините за сумбур, трясет прям всю.

копировать

почитайте недавнюю аналогичную темку, может, что-то полезное найдете для себя http://eva.ru/topic/115/3190477.htm

копировать

После усыновления ребенок приравнивается в правах кровному. А если бы всех кровных после развода родителей забирали в ДД, то ДД бы лопнули. Поэтому спите спокойно - никто ребенка не заберет.

копировать

+100

копировать

Почему муж хочет всем рассказать? Не хочет разводиться?

копировать

Ваш муж после развода обязан хранить тайну об усыновлении, как и все другие люди, по закону. Алименты, раздел имущества, все как у людей. Успокойтесь и наберитесь терпения. Или потребуйте от него отказаться от отцовства и послать на все четыре стороны.

копировать

Это не отказаться от отцовства - это разусыновление. Но алименты все равно он будет обязан платить - и не надо от них отказываться автору.

копировать

можно отказаться, можно лрп, можно отменить усыновление.