Вопрос тем кто отказывается от прививок

копировать

Дали в саду маленькую бумажечку (огрызочек) без начала и конца. Непонятно что это такое. Там пишут сразу без вступления такие слова: " О возможности заражения моего ребёнка диким вирусом полиомиелита связанным со сложившейся ситуаций в Таджикистане, Израиле.." и т.д.потом про корь тоже "предупрежден. И про что отстранят во время карантина. Это что такое? Обязана я такое подписывать? Отказ от прививок у нас есть. Какую юр.силу имеет данная бумажечка?

копировать

А что случилось с Таджикистаном и Израилем? Роспотребнадзор на своем сайте ни о чем не предупреждает в последние месяцы. То же и с корью - ограничительные мероприятия из-за кори сняли давно в Москве и МО.
Отстранять во время КАРАНТИНА - нет, не могут, на то есть закон об иммунопрофилактике. Карантин - это не массовые заболевания и не угроза таковых, и объявляется он не главным государственным санитарным врачом субъекта. Или заведующая ваша решила присвоить себе этот статус? :)
Я бы не подписывала. Потому что вас ни отчем не предупредили - ни о том, что в Таджикистане, и об Израиле, ни о кори, и даже не дали ссылок на нормативные акты, позволяющие отстранять от сада во время карантина. Фиговый листок это на самом деле