дочке 1,4. насморк 6 дн. и сегодня поднялась темпер.

копировать

Как вы лечили насморк? Не дает отсасывать сопли. Получается раза 4 в день и со слезами
Потом еле успокаиваю и еще больше соплей. Аквамарисом капаю,називин на сон, протаргол 2 дня. Капать не дается, сонную ловлю. Помогите! Врач бестолковая у нас, даже не вызывала.

копировать

Не нужно отсасывать сопли, чем больше их отсасываешь,, тем больше их продуцируется вновь. Если они свободно вытекают - аквамарин и отсмаркивать, если нос заложен - називин и отсмаркивать.

копировать

Ребёнку 1,4 . Он, я думаю, высмаркиваться не умеет.

копировать

Все нормально вы делаете, просто насморк за 2 дня не проходит.Да и за 7 не всегда. Продолжайте и запаситесь терпением.
Я еще иногда к аквамарису и протарголу добавляю мирамистин брызгать(поочереди с аквамарисом). если вокруг явно гуляет вирус(все заболевают) гриппферон капаю. Если сопли затяжные и зеленые, то еще изофра.
На одежду можно пластырь "сопелка" наклеить. Может это и просто отвлекающие процедуры, как говориться, но ребенку почему-то они очень нравились :-)
А капать моя тоже не давалась, только сейчас, став постарше понимает уже, что после них дышать легче. А то тоже ловила во сне. А по поводу слез не переживайте, они тоже нос промывают.
Еще иногда педиатр, чтобы снять отек слизистой при насморке нам назначала фенистил(а если т-ра была сильная, то супрастин, это в + к жаропонижающим).

копировать

А чем сопельки отсасываете? Может вам надо электронный аспиратор? Конечно крику столько же, но дело длится гораздо быстрее. А не отсасывать нельзя( иначе будет там собираться, а потом .... еще хуже, а то и серьезней( Можно попробовать промывать и делать ингаляции.

копировать

насморк - обычное проявление простуды или ОРВИ.
При заражении вирусами, вызывающими простуду, в горле и полости носа происходит образование прозрачной слизи. Слизь помогает вымывать вирусные частицы, в то время как организм борется с инфекцией. Через 2-3 дня клетки иммунной системы (лейкоциты) начинают изменять цвет слизистых выделений на белый или желтоватый. Бактерии, живущие в полости носа, также могут смешиваться со слизью, придавая ей зеленоватый оттенок.
http://www.antibiotic.ru/index.php?doc=158

копировать

у нас насморк минимум две недели длится...
отсасываю тока перед сном, и капаю сосудосуживающее, если нос не дышит...
протаргол пробовали, что без него, что с ним те же две недели)

копировать

Спасибо девушки всем за советы. Вызвала врача. сказала ОРЗ. лечение продолжаем тоже. ничего нового не сказала. температура до 38,5 поднимается к вечеру. даю панадол. надеюсь на скорое выздоровление.