Корь

копировать

Девочки, пишу информации ради. По Москве, в частности ЮАО и ЮВАО ходит корь. Мы недавно с Тушино вернулись. Мой ребенок неделю пролежал под капельницами. Если не в каждой, то через палату лежали такие же детки - с корью. И у каждого осложнения. Врач в приемном сказал, что сейчас практически каждый день привозят с корью ребятишек. Искала в инете информацию, нашла только на одном сайте о том что началась вспышка кори. Но об эпидемии пока речи не идет. Мне было вдвойне обидно - я была уверен, что мой ребенок привит!!! Оказывается за 4 года посещения садика (до 3 лет медотвод был) не нашлось возможности привить моего сына. Хотя уведомления я подписывала регулярно. Понимаю сама виновата - не проконтролировала. Но у меня была такое слепое доверение к ним!!! И вот этой осень папа опять заполняет уведомления, но не полностью: вместо перечисления всех вакцин, написал "да". Не позвонив, не уточнив, ребенка просто не стали прививать. Даже через воспитателей не передали, что уведомление заполнено неверно. И вот результат - через месяц мы оказались в тяжелом состоянии в больнице.... Берегите своих деток. Это не тяжелая прививка, а вот заболевания...

копировать

Что значит "заполняли уведомление" и надеялись на сад?.. Т.е. вы полагаете, что родители обычно не в курсе, когда детям делают прививку в саду, укололся и пошел? И что самое ужасное, считаете это нормой???За такое на медсестер в суд подают, а у вас слепое доверие.. Бред.. За 4 года были не в курсе, что там с ребенком в саду происходит.. Нет, ну может в маргинальных семьях такое случается, но чтобы на полном серьезе... И для сведения: именно родители несут ответственность за жизнь и здоровье ребенка. А то вдруг вас и тут не предупредили. В роддоме..

копировать

Даже отвечать таким дурам как вы не хочу

копировать

В чем-то Аноним прав, в д/с обязаны заранее сообщать родителям о дне прививки. Более того, медсестра должна предупредить, чтобы родители понаблюдали за ребенком, т.к. возможны разные осложнения на вакцину. Кстати, не сделать ребенку прививку могут только по заявлению родителей, вы, я так понимаю, отказ от прививок не писали. Если в вашем саду действительно так халатно относятся к своим обязанностям, жалуйтесь.

копировать

А жаловаться, собственно не на кого - все уволены... И теперь новая медсестра все это разгребает. Пришла педиатр с поликлиники к ним, а они ей какие-то левые отказы целой стопкой выложили!!! Хотя уведомлений всего 3!!!! Из них один только отказ. С последней прививкой еще так получилось, потому что не я подписывала согласие. Муж заполнил и забыл... Мужчины...
Ну да ладно, главное все обошлось.

копировать

Аноним прав полностью. Вы отнеслись халатно к прививкам ребенка. Врачи, медсестры это все понятно. Ребенок ваш. Я не представляю даже как я могу вдруг не знать делали прививку моему ребенку или нет. Это исключено просто.
Желаю, чтобы у вашего ребенка все обошлось хорошо в итоге. А для вас урок будет. Не надо злиться на критикующих, потому что причина для критики есть. Наличие 4 детей вас не оправдывает.

копировать

Честно говоря, мне ваше поведение тоже не понятно. КАК можно не знать, сделали ли прививку?
Я подписываю бумажку, узнаю В КАКОЙ ИМЕННО день будет прививка, за день даю фенистил.
КАК можно хотя бы раз в год не подойти к медсестре и не посмотреть в карте, какие прививки сделаны?
Или вы считаете, что сдали в сад и теперь от вас ничего не зависит? Только медсестра должна следить за прививками, а вы как родитель только бумажки "подмахиваете"?

копировать

Я что вас всех спрашивала о том, что я не так сделала? Или просила объяснить кто виноват? Вы что мне тут головомойку устраиваете! Кто вы тут такие, что считает своим священным долгом нападать на людей и поливать дерьмом?

копировать

Ой, ну извините, что правду-матку "в глаза" написАла. ))))
Не надо так бурно реагировать, персенчику выпейте.
Просто вы пытаетесь выставить "нехорошими людьми" медсестру и руководство сада, а виноватого в себе поискать надо.
Возможно, эта ситуация научит вас чему-то, например, не надеяться на чужих людей, которым ваш ребенок по фигу.

копировать

Вы что такая истеричная? Вы пришли с информацией, мы высказали свое отношение. Обмен мнениями состоялся. Или вы считаете, что всегда правы?
Бедные дети.

копировать

вот кстати благодарю за информацию. Действительно пусть другие почитают, дабы поучиться на Ваших ошибка. Здоровья!

копировать

+1 и проверить, есть ли эта прививка у ребенка (или сделать)

копировать

На будущее - просто заполнить согласие в начале года, этого недостаточно. Ребенок может болеть неявно, или у него снижен иммунитет после ветрянки - во всех этих случаях родители сами решают, ставить прививку именно сейчас, или нет. Поэтому спрашивают подпись еще раз, уже за день до прививки. И, если Вы такой бумажки ни разу не получили, значит, ребенку ни одной прививки не ставили. Странно, неужели Вы не видели, как другие родители подписывают согласие, это же обычно происходит как-то коллективно. Спасибо за инфу про корь.

копировать

Хорошо, что все обошлось, да еще в такой кошмарной больнице.

копировать

А кто Вам сказал, что это не тяжелая прививка??? У нас в школе из-за случая кори всех погнали на прививку-результат 1 девочка заболела корью, 1 мальчик фоллекулярной ангиной, и также попал в Тушинскую.

копировать

все были непривиты? Прям толпа?
А мальчик с ангиной при чем?
Врачи в больнице в состоянии различить настоящую корь от побочки.

копировать

А где я написала, что толпа? А мальчик с ангиной слег после прививки. Держалась темп. 39-40 5 дней. Ничем не сбивалась. Потом началась ангина. Девочка, кстати заразила брата-дошкольника, мальчик-всю семью

копировать

Вы же написали "всех погнали"
Мальчик заболел ангиной вследствие прививки? Значит девочка уже была больна. Брата дошкольника не прививали? Взрослые кстати тоже должны прививаться от кори. В нац. календаре есть сроки.

копировать

Всех- имелось ввиду "всех непривитых" в нашем классе их было 6. И 2 ребенка заболели после сделанной прививки. И моему непривитому, болевшему только что ОРЗ, аллергику, предложили сделать. Просто всем похрен, простите за мой французский, заболеет твой ребенок или нет. Главное-сделать прививку!даже в период карантина.
про брата не знаю. Ни дети, ни взрослые по закону об иммунопрофилактике, прививаться не ДОЛЖНЫ, это желание каждого.

копировать

ну так ОРЗ уже прошло? Аллергия не обострялась? Никаких проблем. Аллергикам стоит особо тщательно следить за вакцинацией, ибо заболев, шансы получить осложнения у них выше, чем у других.
ТО, что дети заболели после прививки-это Ваши домыслы. Мальчик с ангиной вообще мимо.

копировать

МДА... Да здесь специалист высокого класса! А Вы в курсе, что перед прививкой ребенок должен быть здоров хотя бы 2 недели? А после ОРЗ организм ослаблен? И на что у нас аллергия, в какой стадии Вы тоже не знаете. Домыслы не мои, а мам этих детей, которые привили своих детей, и получили, вместо "защиты", больничную койку. Ну да ладно! конечно, как вы говорите: "Никаких проблем!" -
Чужую беду, руками разведу...

копировать

дададада хреновы тучи детей, по рассказам мам на детской площадке, получили больничные койки и прочие кошмары!
2 недели? А че не 3? А че не полгода? Нет, только вы, со знаниями медицины на уровне табуретки не в курсе, что даже остаточный кашель и сопли никак не влияют на формирование поствакцинального иммунитета и никак проблем не добавляют. В сад-школу вышли? Никаких проблем для иммунизации нет.

копировать

есть такое понятие как экстренная вакцинация по эпидпоказаниям.и противопоказания к ней минимальны(образно)

копировать

За вакцинацией вашего ребенка следите вы и только вы. Мед.сестра в детском саду не может знать в каких клиниках вы делаете прививки и какие - вы обязаны ее информировать. Вот в вашей районной поликлинике должны были поинтересоваться и раньше это делали, сейчас увы - нет.

копировать

Чего-то я от Вас в шоке. Нет, ребенку однозначно здоровья!
Но чтобы я винила сад в том, что у ребенка нет прививки!!! Сад - это не медицинское учреждение...
Хотя да, Вы не спрашивали. Но у нас разрешено высказывать собственное мнение.

копировать

Жаль, что ребенок тяжело заболел и спасибо за информацию, но все-таки прислушайтесь к тому, что Вам написали выше. Очень странно читать такой пост мамы четырех детей. Искренне не понимаю, как можно не знать, сделали твоему ребенку прививку или нет, вот просто в голове не укладывается, для меня это за гранью. И еще: тон смените, ничего оскорбительного Вам не написали, агрессия Ваша необъяснима.

копировать

Выздоравливайте, все обойдется надеюсь с ребенком! Но, уж простите, косяк ваш.

копировать

кошмар мамаша! так плевать на здоровье своего ребенка! сдала (именно так!) в сад - и всю ответственность с себя сняла, все, родила - миссию выполнила! дальше пусть сад и школа ребенком занимаются!
Ну а по менее эмоциональной части поста автора, про корь, - в Москве за сентябрь 37 случаев кори, по сравнению с 3 случаями прошлого года. Про октябрь-ноябрь статистику не нашла

копировать

Юль, тут сборище невменько. Спасибо, что предупредила, моя мелкая мартенка не привита вообще.
Не обращай внимания, им просто поговорить не с кем ;)
Желаю вам поскорее прийти в себя! Не болейте.

копировать

Ну, из топика выходит, что автор детей в сад сдает и на Еве сидит, вместо того, чтобы за прививками следить.. так что не наезжайте. Если бы автор была умнее, она бы просто про корь сообщила, без глупых обвинений в сторону сада и мужа.

копировать

Ну я и грю про таких как вы.
Вам какое дело, чем автор топа занят и кто виноват?

копировать

если автор выносит это на обсуждение сама, причем во всем посте именно это для нее и главное - как же все виноваты вокруг, что ее ребенок не привит оказался, - то мы имеем право обсуждать и комментировать! А то, что автора ваша подружка и позвала вас на помощь - так это еще раз показывает недалекий ум автора.

копировать

Право имеете, а мозгов не имеете... диссонанс, однако ;)
лишь бы дети не болели.

копировать

Ага, а Автор прямо - кладезь мозгов, даже не знала, что прививку САДИК проипал у ее ребенка. Мда, не поспорить!

копировать

И это при наличии троих детей.. офигеваю я с автора..

копировать

ну ваш уровень тоже давно ясен, одного поля ягода с автором, мозгом обделенные

копировать

+1 спасибо автору, что предупредила

копировать

Девочки, а если в школе вдруг корь, т.т.т., то карантин объявляют?

копировать

Нет. Я вообще только через год узнала, что лучшая подруга старшей дочери переболела, а у меня младшая в той же школе непривитая. Кстати, непонятно, почему скрывали(.

копировать

Скрывают, чтоб статистику не портить. Болеют наверно привитые.

копировать

Да, девочка была полностью привита. Что поликлиника скрывает - ну, это еще куда ни шло, но почему родители то скрывали? Чай, не что-то позорное..

копировать

Доля привитых среди заболевших, или "Не позволяйте себя дурачить"
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21042

копировать

Было бы отлично еще в этой статье прочитать долю осложнений от прививки среди привитых!

копировать

поищите по сайту "поиском"

копировать

обязаны
1. Больных изолируют дома или при наличии показаний госпитализируют.
2. Важное значение имеет выявление контактных с заболевшим в семье, квартире и других местах возможного общения, например в детских поликлиниках, на новогодних елках и т. д. К контактным надо относить всех детей, имевших даже кратковременное общение с заболевшим. При этом учитывают детей, общавшихся с заболевшим, начиная с последнего дня инкубационного периода.
В отношении контактных следует выяснить, болели ли они корью, а также точно (по документам) установить, прививались ли они коревой вакциной.
3. Контактировавших с больным, не болевших корью и не привитых против нее или привитых менее чем за 2 нед до начала контакта:
а) не допускают в детские коллективы (разобщают) с 8-го по 17-й (21-й) день контакта;
б) устанавливают медицинское наблюдение на этот же срок;
в) проводят вакцинацию против кори (детям старше 1 года);
г) детям, имеющим противопоказания к вакцинации, а также детям от 3 мес до 1 года вводят 1,5-3 мл гамма-глобулина (в зависимости от возраста, состояния здоровья и времени, прошедшего от начала контакта).

копировать

Мне тут в саду понравилась очень ситуация. Объясняю, что не делаю прививки, так как ребенок аллергик. Мне говорит врач : я все отговорки, аллергия не является отводом от прививок. Вот знаете , на улАк.Янгеля такая мамашка вот не привила ребенка от полио и он заболел -сопли и все такое, а потом ножки отказали -оказался полиомиелит.
И тут же смотрю у них на стене висит перечень заболеваний для медотвода: в том числе туда входит аллергия на яичный белок (вакцины как раз на нем и делают). Я им показала и сказала,что а как же наша аллергия на белок? пролетаем? здесь же написано-была минута молчания.
я потом домой пришла и думаю, а вот если бы та мама просто подумала бы ,что обычные сопли ( а как оказалось полиомиелит) и вколола бы прививки от того же полио или кори -да от чего годно -что было бы?

копировать

вы правда верите, что там был полиомиелит?))) интересно, почему тогда этот случай не вошел ни в одну официальную статистику?)))))))
Я вот переезжала несколько раз, во ВСЕХ пк мне врачи рассказывали одну и ту же байку, даже героев не меняли, дословно "мой племянник служил в армии и там заболел корью и умер, потому что был не привит". Ну хотя бы племянников на племянниц что ли меняли, а армию на институт))))

копировать

Какую прививку Вам собирались сделать?
Далеко все вакцинные штаммы выращиваются на белке куриных яиц.
Если у человека простая пищевая, неосложненная аллергия, тогда противопоказаний нет.