Покритикуйте наш выбор ранца

копировать

Выбрали будущей первокласснице ранец DerDieDas, вот такой
http://www.rukzack.ru/e/3075564-ranets-shkolnyiy-derdiedas-apple-tree-s-napolneniem-a
буду благодарна за отзывы использовавших - и за рекомендации, где купить бюджетнее =)

копировать

тоже очень хотели яблоню, и именно с большими карманами, бюджетнее всего получалось в СП в системе или распродажи с немецких сайтов (но именно на яблоню в прошлом году скидка была минимальная)

копировать

А закупка на еве или на других сайтах?

копировать

на других

копировать

Понял, спасибо!

копировать

Мне в этом не понравились торчащие карманы сбоку и отсутствие кармашка на молнии спереди. Посмотрите лучше серию Fliegengewicht 402 (там есть ваша расцветка) или X-Light 404 , мы X-Light пользуемся, я всем довольна, очень удобный, сумка для физры вообще вне конкуренции, кошелечек очень пригодился, в пенале отличное наполнение.

копировать

+1 У нас тоже Лайт, взяли из-за карманов, они такие же большие , но только убираются липучкой и не торчат, если их не использовать.

копировать

Вот такой, да? http://www.rukzack.ru/e/3075556-ranets-shkolnyiy-derdiedas-apple-tree-s-napolneniem-a
Спасибо за наводку, мне эти "уши" тоже глаз резали =)

копировать

Да, такой, если вам именно яблоня нужна, у нас немного другой ( X-Light ) , там боковые карманы на липучке и за счет этого ранец смотрится компактнее , нам это актуально, т.к. используем их редко. Да и передний карман мне больше нравится.

копировать

У нас такой был мальчуковый для 1 класса, все-таки считаю его лучшим ранцем для малышей, сам ранец очень устойчивый, открывается легко, внутри удобный кармашек для кошелечка и для тетрадей и учебников много места, сумка для физры - самая лучшая сумка на свете, других таких нет, он легкий, мне не нравилось его таскать в школу, ворчала что ранец плохой, тяжелый, и т.д., у нас очень много чего приходилось носить и ребенок носить не мог, все искала ранец получше так как в руках его родителю носить неудобно а ребенку не поднять было набитый ранец, но это не вина ранца, просто слишком много было в нем напихано. Боковые карманы удобны очень, они вместительные, туда можно положить что угодно, от пенала до бутылки с водой, запихать футболку, игрушку.

Купила второму ребенку Херлитц Флекси, дрянь редкостная, падает если стоит пустой, замок неудобный, буду своему первоклашке опять покупать ДДД, потому что удобнее чем он не встречала. Скауты не нравятся царапучими боками, и сумка для физры у Скаутов хуже, на днях получила сумки из Германии, неудобно и не сравнимо с ДДД.

копировать

У нас кстати со смартом нет проблем таких, чтобы падал, устойчивый, даже в голову не приходило что упадет, внутри тоже все удобно, сравнивала с ДДД, идентично все абсолютно.

копировать

У него литраж меньше, боковых карманов нет, а так да, мне тоже Херлитц Смарт нравится внешне, но покупать не буду, сумка там плохая, мне не нравится сумки Херлитца, и другие тоже плохие, так что при всем богатстве выбора альтернативы ДДД не вижу.

копировать

а он Вам нужен гигантский литраж? зачем ребенку на спине лишнее свободное место носить поэтому они и внешне громадные, сейчас у нас только четверть ранца занята,он загрузится полностью только к 4 классу, да и то сомневаюсь, у нас даже форма для физ-ры в ранец свободно ложится, и просто отдельно мешок для сменки еще несет, ну если сумка так уж нравится у ддд ее всегда можно отдельно и докупить, есть кстати сумки даже более продуманей и симпатичнее чем у ддд, но речь ведь непосредственно о ранце идет, а так конечно понятно каждый кулик свое будет по любому хвалить, и каждый все равно купит что его глазу приятней несмотря на советы, так уж человек устроен, а альтернативы ддд -просто море и даже лучше есть, некоторые без ума от японских творений ранцев, действительно самые легкие, кто макнилы нахваливает,так что я бы не была такой категоричной,
кстати боковые карманы есть у смарта и они по моему мнению удобней сделаны , у них объем меняется по необходимости наполнения, не пользуешься если боковым карманом , то он и не торчит как локатор

копировать

Послушайте, ну вам не нужен, а мне нужен литраж, нужен, и многим нужен, учебников много и тетрадей рабочих. Я писала в 1 посте своем, что у нас ранец ДДД был забит под завязку, и боковые карманы тоже.
Если у вас пустой ранец это не означает что он у других тоже пустой. Перешли в другую школу недавно, тоже самое, ранцы забиты под завязку у всех, пустым никто не ходит.
Какие сумки лучше чем ДДД? Назовите, куплю, подруга купила Диетрич, или как-то так называются, я Скаут и Херлитц Флекси, все хуже чем ДДД а сумок нужно несколько, для спорт.секций 2 детям.
У подруги Макнил, она им довольна, мне не нравится дизайн.
У Смарта меньше карманы, не сравнимы с ДДД.

Еще вопрос, какой из ранцев нравится ребенку. Мой отходил с ДДД в 1 класс, пошел во второй, и надоел он ему, купили рюкзак с ортопедической спинкой с птицей Ангри Бердс, ребенок сам таскает несмотря на тяжесть, рюкзак весит конечно легче чем ДДД, грамм 600 думаю, дно из кожзама, но как бы не был хорош этот рюкзак, первоклашка с таким в школе бы не справился, мелким нужен ранец.

копировать

ой я вас умоляю...ну какая там прям эксклюзивная сумка у ддд, видела я ее , совершенно обычная , а сумок море и опять же повторюсь есть не хуже и даже лучше, другой вопрос, если у вас ранец ддд, то и сумка идет в комплекте, то да покупать еще другую смысла нет, а так уж в наше время сумок простите п...й кушай, и уж не преувеличивайте значение сумки ддд, просто наверно особо не смотрели, а их море, http://uchenick.ru/magazin/folder/456696401

копировать

Да да, у меня 2 из вашего предложения уже есть! Видеть одно, пользоваться другое. Мне теоретические ваши советы по подбору сумки не нужны.

Вы сказали что есть сумки лучше чем ДДД, где они? Покажите.

Мне нужна сумка как у ДДД, чтобы удобная, в меру жесткая, чтобы верхушка открывалась легко одной рукой, при этом второй рукой не надо было бы придерживать всю сумку, чтобы обувь легко было засунуть в отделение для обуви, вот все это есть очень удобное у ДДД.

Скаут хуже, сминается весь, карман для обуви маленький, кеды 36 запихала с трудом, застежка с верху сделана фиг знает как, неудобно, Херлитц сумка без кармана для кед, Диетрич тоже менее удобна чем ДДД.

Вы просто так поговорить, или все-таки конкретно скажете какая сумка полный аналог ДДД?

копировать

Да просто так поговорить, очень скучно...есть у вас сумка ддд в чем проблема то пользуйтесь, зачем искать замену то, или хотите сказать весь мир должен покупать только сумки ддд, для другого человека может критерий пользования совершенно другой.

Не нужно так категорично советовать другим, если вам это подходит, то обязательно нужно сказать так , что если ни эта вещь, то другая счастья не принесет... получается такая логика, и кстати очень часто стали на форуме такие советы появляться, навязчивые бы я сказала...

копировать

Так разве кто спорит, я и написала, что мне не нравился ДДД, я тут активно ругала его с января по июнь 2013 года, кричала что ни за что не куплю его другому ребенку, купила другой, и поняла как же я ошибалась и ДДД лучше в 100 раз. Каждый пишет свое мнение, это не значит что автор прям под напором форумчанок побежит и купит то что ему не нравится.

Мне надо еще 3 сумки, у меня есть только одна сумка ДДД, с ней на физру, другую куплю в комплекте с ранцем к след.сентябрю, и где-то искать надо еще 2, их не купить отдельно, купила похожие на них Скаут, мне не нравятся, неудобные, детям точнее не нравятся, мне то что, мне с ними не ходить. Думала мож раз вы так активно говорите что есть сумки лучше ДДД покажете модель, а оказывается что и нет. В Макниловских сумках нет отделения для обуви, Хама очень массивные и тяжелые, мне для начальной школы, полегче нужно.

копировать

Все убедили, тогда беру свои слова в отношении вас обратно!

копировать

Мир дружба жевачка:)

копировать

Спасибо за отзыв!
Я тоже склоняюсь заказать в Германии, не поделитесь адресом сайта?

копировать

С двух сайтов обычно все покупают, или с шуллранценонлайн, или с майтойс.де, ну или просто ловить по любым немецким сайтам, правда в этом случае найти нужную расцветку проблематично, а я купила тут в Пристрое, правда сначала привезли не ту модель, но потом заменили.

копировать

Большое спасибо =)

копировать

Когда я искала ранец, тоже хотела из Германии, но цены сравнила и заказала здесь в СП. Хотя пересылку оплачивать не надо было родственики бы привезли.

копировать

А киньтесь в меня сайтом с закупкой, плз, не могу ни на одном известном найти.

копировать

и мне ссылку на закупку, пожалуйста, если можно

копировать

У нас таккой http://www.rukzack.ru/e/2895245-ranets-shkolnyiy-derdiedas-seepferdchen-s-napolneniem- уже второй год. Вым правильно сказали про передний карман. Очень удобно для сока и перекуса)) Боковые у нас не торчат,они как бы сложены. но в низ запросто помещается бутылка воды шишкин лес(квадратная) . Ранец суперский, сумка для сменки наиудобнейшая. Особенно карман для шапки. Вообщем, выбор, по моему мнению, хороший. Мой ребенок ранцем очень даволен.

копировать

У моего первоклассника ДДД 900 г, с прижатыми карманами. Ну что сказать, сыну очень нравится и картинка, и пенал, и сумка, и кошелек. Но вес... ношу я или папа. Брала специально большой, думала, что много учебников будет, ну и лелеяла себя надеждой, что рюкзака не на один год хватит. И вот еще что, у нас шкафы в классе,изо, технология, физ-ра - все оставляем в классе. Носим только тетради и английский, но при этом не скажу, что портфель пустой.
Вообщем сейчас я бы скорее всего отправила сына в школу с простым американским рюкзаком, мягким и легким, ну или экко купила. Пока вся ортопедичность ДДД достается маме :)
Но повторю, ребенок от портфеля в полном восторге.

копировать

Мой сам такой ранец носит. Хотя на вид ребенок хрупкий.

копировать

Ну просили критику - получайте.
1. Картинка очень детская, уже через год ребенку можно стать стыдно с таким ходить. Я бы старалась выбрать ранец такой, чтобы сгодился на 2-3 года.
2. 20л - не очень-то большой. У моей в первом классе хватало 15л, сейчас, во 2-м ходит с 28л(!!!) Лего, и не могу сказать, что велик. Учебников куча, то краски, то пластилин. Но - тут от Вашей школы зависит. У нас все домой забирают.
Сейчас у дочки Лего черный с цветами Лего Friends, но без картинок куколок. Так что дизайн вполне себе нейтральный, сгодится и для подрощенной девочки.

копировать

Выбирала тоже между ДДД и Херлиц Смарт, в итоге взяла Херлиц, ДДД ооочень здоровенный по сравнению со смартом, вес в принципе одинаковый, но цвета у ДДД конечно ужас, только для детского сада , может у девочек другое конечно восприятие, но т.к.у меня сын, поэтому цвета в ДДД вообще для нас пестрят, думаю уже во 2 классе он бы с ним просто не захотел ходить , стеснялся бы малышковой расцветки...

копировать

А мне как раз цвета понравились =) + сочетаются более-менее с формой.

копировать

у нас в школе форма серая ...думаю мы вряд ли бы нашли строгое сочетание...

копировать

Ходим с ДДД второй год,очень довольны,нареканий никаких нет.

копировать

Девушки! А где в Мск можно примерить эти ранцы?

копировать

В Геконе, все марки есть

копировать

А что это, не ищется в гугле ((

копировать

его переименовали в "школьник" http://www.shkolnick.ru/index.php?show_aux_page=2

копировать

Макнилы, Самсонайты, Херлитцы есть в Солнечном круге на Алексеевской, раньше в Крестовском на Рижской было много Скаутов и ДДД, сейчас не знаю.

копировать

А какие в этом ранце карандаши)) просто чудо. Только как я поняла, у них каждый год новая коллекция и яблонь больше не будет. У дочки без торчащих карманов, без нареканий.

копировать

В лабиринте есть карандаши эти. Только именно такие 12 цветов. Стоят с 15 процегтной скидкой 400 рублей.

копировать

Лабиринт жжет, в нашем обычном магазине типа "Сельпо для малышей" в Пушкино рядом со станцией эти карандаши Штаедлер Эргософт по 370 рублей 12 цветов, на днях купила, большие наборы по 600, от кол-ва зависит. Лабиринт все больше и больше цены задирает.

копировать

Я хочу карандаши на их родине посмотреть. Как раз на НГ еду. Но судя по сайтам они там в такой же цене.

копировать

Классные! Правда хватило всего на месяц их(

копировать

Почему???? Что вы с ними сделали?

копировать

Да ничего) рисовали!! Штриховка, разукрашивание. Много в первый месяц в школе было.

копировать

Да у всех так, только у нас живы до сих пор ...

копировать

Нам тоже на месяц хватило, очень много рисуют в школе. Покупаю теперь только их, супер карандаши, очень удобные для детской ручки.

копировать

У моего сына тоже ДДД расцветка паук.Ему нравится,хотя немного великоват для него. Надо было 402 серию брать.

копировать

У моей именно такой, яблоня, но без больших карманов, они есть, но небольшие и не так торчат, но на мой взгляд для первоклассника тяжеленный портфель, этот твердый низ не понимаю зачем, правда они из самых легких, но как тогда другими дети ходят??? на практике получилось - отвозит муж, на машине, хотя идти недалеко, н он по пути на работу, забираю я -как правило тащу сама рюкзак. ну просто тяжеленный с учебниками. У подружки Экко, ну ничуть не хуже, легче в разы;

копировать

В первый класс тоже искали эдакий ранец. Отходили первый класс. Во второй купили рюкзачок с уплотненной спиной, но боооольшого объема, ибо не помещается ничего! Только на окружающий мир по четыре учебных пособия, ага))) Про вес этого великолерия уже молчу. В первый класс сын носил сам, во второй - провожающие. Нереально ребенку таскать неподъемную тяжесть.

копировать

+ 100 тяжеленный караул, сто раз пожалела что купила, тут как-то летом еще тему заводили и девушка писала, что нужно купить обычный симпатичный рюкзак, все равно как правило отводят -забирают родители и нафик эта ортопедия не нужна , вот подпишусь под каждым словом. да еще с таким низом твердым, им же убить можно :) Но в остальном конечно красивый, качественный.

копировать

У сына ДДД 800гр который. Всегда забит( все учебники формата а4 ( по учебнику и рабочей тетради), 3раза в неделю мешок физры, пенал, бы лука воды в карман сбоку.Тяжелый, но носит сам. благо нам до школы 2минуты.
Куда меньше рюкзак я не знаю..
Приводилось все, и мешок и сумка для бассейна.в школе много у нас с ДДД

копировать

Какой-то он не гармоничный, может быть из-за карманов