Как расслабить мышцу?

копировать

Добрый день! Нужна помощь-совет, как расслабить мышцу детенку. Девочке 7 месяцев, больше и часто переворачивается в одну сторону направо, и недавно стала наблюдать, что она и ножку туда подтягивает, когда ее кладешь-берешь на руки, как поточнее объяснить, как бы буква с в правую сторону .. такое ощущение, что мышцы на боку напряжены, вот как бы их расслабить.. какие движения надо делать? К неврологу конечно пойдем, и массаж конечно скорее всего будем делать, но это пройдет время.... не хочу сильно запускать. Где то слышала, что можно как то на руке дитенка носить по особому.. но не могу понять на какой стороне и как..
Ведь можно движения массажиста самим делать, хоть частично.
Нужны советы.

копировать

Идите на платный массаж. Обычно достаточно пару тройку сеансов. А потом бесплатным закрепите.

копировать

я за курс нормального платного массажа, если тонус, то должны снять...
и во время курса хвойно-солевые ванны
сама массаж делать бы не рискнула, если тока погладить, какие-то упражнения поделать, но опять же, упражнение для спины например мне массажистка показывала, спину в итоге укрепили

копировать

вот я и спрашиваю про отдельные упражнения... кто знает какие можно поделать для расслабления бока .. если можно так сказать..

копировать

не думаю, что это поможет... как в дополнение к профессиональному массажу может быть... тем более вам надо сначала выяснить над чем вообще работать, а то намассируете сами и еще хуже будет

копировать

сходите на массаж, нам массажистка показывала что нужно делать, у нас была боковая ассиметрия, ребенок в положении лежа сворачивался как бы на один бок, она показывала как растягивать, показывала какую сторону растирать интенсивнее , какую гладить откуда и до куда. потом показывала как растягивать . вылгядет это жудь как, но когда несоколько раз показали и проконтолировали я стала делать это без страха. А описать тут то что нужно делать с ваших слов.. это извините бред! Пусть вам показвает тот кто в этом что то смыслит.

копировать

На большом мяче делают упражнения- качают реьенка, положив его боком на мяч. Но все равно лучше пойдите к специалисту по ЛФК и массажу.

копировать

а каким боком, который как бы стянут?

копировать

нет, кладут боком который выгнут, и носят на выгнутом боку, что бы в другую сторону разгибался, только на мяче качать в таком положении надо после разогрева, или сразу после сна, когда тепленький. Но!! это может быть не только тонус мышц, может быть подвывих тазобедренного сустава, для начала сравните складки на ножках. А ваша врач что говорит, а то такое ощущение что вы нам из леса пишите, если есть выраженная ассиметрия уже вам на нее не раз указывали.

копировать

была у невролога разный тонус правой и левой стороны, не нравится левая сторона, как раз где глаз, нужен срочно массаж, уже договорились, и поедем еще в больницу на консультацию.

копировать

мне кажется, если вы положите тем боком, который стянут, то смысла не будет. у вас ведь задача распрямить ребёнка, а не закрутить дальше

копировать

Нет, противоположный как раз. очень острожно, не опуская сильно головку. На животике и на спинке тоже немножко делают

копировать

У меня у сына так было. Делали бесконечные массажи и электрофорез на первом году жизни, наклоняла матрас кроватки в противоположную от телевизора сторону. Отдала в плавание. Ему сейчас 14 все равно есть небольшой поворот головы( Собираюсь сделать кт шейного отдела, думаю что нужно было это сделать еще раньше.

копировать

к хорошему остеопату покажитесь. чем раньше, тем лучше.

копировать

гипертонус у вас правосторонний.а вот чего-это непонятно,ребенка надо живьем смотреть и щупать.и вообще запустили вы...однако,ребенку 7 мес уже.

копировать

недавно делали массаж, не было ничего!

копировать

Единственное что вы можете сделать это каждый вечер набирать большую ванну и чтобы ребенок там плескался по полчаса.Упражнения и прочее это все к специалистам строго!

копировать

плюсансь и чем больше воды тем лучше, а еще есть такой круг на шею одевается и ребенок практически вертикально в ванной стоит, почти вытягивание в воде!

копировать

да, есть такой, но как то мне он не очень нравится, она в нем какая то зажатая))

копировать

Ну вы повторяйте попытки, ребенок может приивыкнуть. И сама смотрите, нравится ли. детское плавание- сила, точно говорю.