кабинет охраны зрения

копировать

у ребенка высокая дальнозоркость. назначили ходить на аппараты .скажите ,пожалуйста ,кто занимался. есть какие -нибудь результаты такого лечения .

копировать

Аппаратами только и лечат, плюс очки и глазные окклюдеры. Еще смотря какие аппараты, в обычных поликлиниках хороших и современных нет. Если дальнозоркость высокая, велик риск амблиопии, косоглазия. Проверьте зрение у другого врача, послушайте его рекомендации.

копировать

НИ-КА-КИХ. Точнее, врачи считают, что небольшое уменьшение прогрессирования близорукости именно на 2 недели аппаратного лечения - это хороший результат, ну а что по окончании курса зрение стало падать дальше - а что вы хотели, у вас такие глаза. Сделали ночные линзы. На аппаратах терять время больше не будем.

копировать

там дальнозоркость

копировать

Близорукость у вас, а у автора дальнозоркость! Она лечится аппаратами.

копировать

Да, прошу прощения, не заметила. Тогда я не в теме.

копировать

Ходили. Результат выкинутые деньги.

копировать

т е на время лечения зрение улучшается ,а потом все равно падает. я правильно поняла .

копировать

При дальнозоркости как раз аппаратное лечение бывает эффективным, это при миопии оно редко помогает, так что в вашем случае стоит попробовать ИМХО.

копировать

Неправда, улучшается и не падает, глаз почти не видел, очки +7, +6, после лечения на аппаратах +4, через пару лет +3, и это только потому что лечились на аппаратах. Без них так и оставалось все +7.

копировать

согласна.Мы вообще астигматизм аппаратами вылечили почти совсем, но у нас был он не очень большой, правда...

копировать

Расскажите плииз про астигматизм, как именно вылечили, только амблиокором? или чем-то еще? У нас тоже, +3 на оба глаза:(

копировать

правда, мы в Эксимер ходим, но тут сочтут это рекламой...ПОэтому просто напишу,Что эффект просто замечательный.ходим 2 раза в год, дорого нам, надо бы чаще.Результат реально вижу( у дочки близорукость).тренажеров 5 где-то,лазер, амблиокор...Где-то минут по 15- а еще там массаж воротниковой зоны делают.( в отд. кабинете)Зрение несколько ухудшается со временем- после отличного результата сразу, ну,Это само собой.Но лучше, чем было ДО аппаратов и держится на том же уровне.

копировать

спасибо, обнадежили. у дочки еще очень ленивый глазик ,хотелось бы ему хоть чуть -чуть помочь .

копировать

Ленивому глазу очень помогает амблиокор, никакие другие аппараты не сравнятся, массаж шеи и всякая фигня которую до кучи делают в Эксимере это ерунда, ищите Амблиокор. Мы лечимся уже 3 года, результаты положительные.

копировать

там есть амблиокор.А массаж воротниковой зоны один и не делают, он нужен в комплексе.В любом случае, массаж только на пользу всегда.

копировать

При амблиопии нужен амблиокор, окклюдеры, теплый климат, фрукты и активный рост ребенка и глазного яблока. Массаж конечно всем полезен, но не такой как в Эксимере, когда его навязывают всем без исключения, массаж можно делать и дома, не отрывая это время от амблиокора, в Эксимере слишком долгий сеанс получается, дети очень устают.