Дс группа 2-3 года, занятия

копировать

Какой режим дня в ваших ясельных группах?
У меня такое ощущение, что они вообще там ничем не занимаются. Как ребенка не спрошу - ничего не делали, только играли. Воспитатель с вами играл? - нет. Рисовали? - нет. Лепили? - нет.
Гулять ходят очень редко. На этой неделе еще ни разу не гуляли.

копировать

по 2 раза физра и музыка, развитие речи, лепка, рисование, конструирование. Каждый день по два "урока". Все работы выставляются в раздевалке. Все занятия после завтрака, перед прогулкой

копировать

у нас в раздевалке ничего нет. Равно как и прогулок.
А у вас каждый день гуляют?

копировать

нет, по погоде. Не гуляют, когда новый ребенок добавляется и плачет.

копировать

у нас ничего нет, проклятый сад и ленивая воспитательница; гуляют тоже редко и начали только с середины октября.

копировать

а куда с этим вопросом лучше обратиться? Как-то не хочется, чтобы ребенок целый день просто слонялся по группе (я ж не знаю, как они там играют друг с другом. может они там только делят игрушки постоянно).
Можно это у воспитателя спросить - почему нет занятий и прогулок? Или лучше как-то наводящими вопросами?

копировать

1. воспитатель - спросите,как успехи у ребенка, чем занимаются в саду...
2. заведующая все-все вопросы решит, но воспиталке достанется...

копировать

В моем случае - никуда. У нас именно слоняются, занятий нет, игрушек тоже нет (есть немного тех, что родители принесли), гуляют редко. Родители в основном пофигисты, многие не часто детей приводят, многие приводят на 2-4 часа. Заведующая никогда не торопится, говорит: "ждите, все будет" (((
так что зависит все от сада

Заниматься маленькими детьми никто не хочет, так, могут дать им пластилин, или порисовать - это максимум. Занятия будут в более старших группах. Но я считаю, что нам с садом очень не повезло и с воспитателем.

копировать

Каждый день по одному уроку, физра и музыка по разу в неделю.

копировать

У нас даже в ГКП занятия есть. И в яслях. По 2 в день - физкультура, музыка, чтение, рисование, лепка, аппликация, развитие речи, психолог, массаж, логопед периодически смотрит. 2 раза в день прогулка, кроме морозов сильных. В дождь гуляют на веранде.

копировать

Повезло с садом!

копировать

у вас разве не висит расписание занятий? у нас группа с 1,5 до 2,5, занятия проводятся, но они не сажают всех детей за столы, а приглашают, т.к. пока дети маленькие и не всех можно усадить. занимаются сухой аппликацией, рисуют, пока точно не лепят, еще куколок моют. я просила рисунки показать. и у нас по темам иногда в раздевалку вывешивают. вы у воспитателя спрашивали?
про прогулки - моя больная тема. у нас одна воспитательница вечером выходила гулять с детьми, когда их уже 1-2 оставались. причем в этом время другая воспитательница уже обычно обратно с прогулки в группу шла. я пару раз спросила, почему не гуляют. ответа внятного не получила, сходила к заведующей. помогло вроде, гуляют. но воспитательница на меня жутко обиделась.

копировать

Первый месяц малыши мало гуляют, это связано с моментом адаптации в группе, к саду,к воспитателям. Но обязательно в самой группе что то делают, не всегда их сажают за парты, иногда легче их собрать вокруг себя на ковре и почитать, либо по играть во что нибудь.
Что это за сад где нет игрушек? а куда смотрят родители? почему не спросят на собрании что купить для детей??
Не надо говорить что у вас сад такой сякой и плохой....если вы туда отдали ребенка значит он вас в какой-то мере устраивал, и вы знали куда вели ребенка. А для развития купите РК то что вашим детям надо.

копировать

где это я писала, что нет игрушек?
Сад новый, игрушек много есть. Они играют - это ясное дело.
Я спрашиваю именно о роли воспитателя - она должна с ними играть или нет? Или они сами играют, а она сидит рядом?
И спец.задания - должны ли они в обязательном порядке ежденвно что-то слепить, нарисовать и т.д.?

Расписания в раздевалке никакого нет. Висит только меню.
Просто у ребенка спрашиваю - зарядку делалаи? нет. Танцевали - нет. Пели - нет. Рисовали - нет. Вот у меня и сложилось впечатление, что они там просто играют друг с другом.