очки для годовалой дочки

копировать

К сожалению, врачи прописали моей крохе очки:( Вопрос: какую оправу подобрать и какие линзы?

копировать

Фишер Прайс для малышей самые хорошие, линзы подбирайте с покрытием от бликов, царапин, лучше самые дорогие тонкие, французские Эссилор хорошие, японские хорошие, в Очкарике большой выбор линз, почти все в наличии, в Оптик-Сити, в Линзмастере.

копировать

+1 фишер. Обязательно померить надо на ребенка, потрясти его, чтоб проверить, что очки не сваливаются при движении. Есть заушники специальные, спросите продавцов. Или загнутые дужки, чтоб за ухо держались крепко.
Хотите еще совет?)) выбирайте оправу в разноцветную полосочку)) К любому наряду пойдут.

копировать

"Потрясти его" ой ржу, класс! Надо еще перевернуть вверх ногами, что удостовериться что точно не упадут! Моему в 2 года младшему очки выписали, как мы их меряли это был цирк, но носить все равно не стал.

копировать

Моей 4-летке оп...как ее назвать-то?? Оптикарша командовала:"Попрыгай... покривляйся...помаши головой..." Тоже цирк был. А уж годовалому-то... Вашще мрак(( Наверное, на резиночке надо, как для плавания. У нас мальчишки в садике такие носят.

копировать

Сыну было ровно один год, когда ему одели очки. Никакие резинки не нужны. Ребенок в таком возрасте быстрее привыкнет к очкам. Конечно первую неделю придется раз по 100 в день их обратно одевать.
Мы покупаем в этой детской оптике:
http://www.kidsoptika.ru/
Выбирайте ребенку пластиковую оправу.
И сейчас я бы наоборот купила самые дешевые очки, что бы через месяц, когда ребенок полностью привыкнет, не жалко было поменять.

копировать

К дешевым не привыкнет, они неудобные, к тому же стекла хорошие стоят столько, что проще сразу купить хорошую оправу и носить полгода-год, а и то и дольше, пока не сменят стекла. Покупать дешевые царапающиеся стекла без покрытий тоже экономия сомнительная, они могут быть поцарапаны уже через неделю.