Возможно ли так заразиться ветрянкой

копировать

Наша бабушка уехала к своей внучке (дочке моего брата), которая только заболела ветрянкой (4-5 день), а на выхи бабушка планировала приехать к нам. Мои дети не болели еще. Кто подскажет, заразит она нас или надо выжидать теперь 21 день? Спасибо всем ответившим.

копировать

Нет) так нельзя заразиться.

копировать

А почему нельзя? Т.е. я имею в виду, а бабушка сама не может заразиться от той внучки? Она болела ветрянкой?

копировать

бабушка болела ветрянкой

копировать

Если бабушка болела, значит, сама заразиться не могла, а, следовательно, и заразить никого не может.

копировать

зато у бабушек ,если именно болели ветрянкой-очень может быть опоясывающий герпес, у них один возбудитель, а это пострашнее ветрянки.Моя подруга от герпеса этого (Зостер вирус)заразила ветрянкой обоих детей.А моя мама так болела опоясывающим герпесом-что еле до больницы довезли...

копировать

вот именно поэтому болеть ветрянкой совершенно не нужно никому и ни в каком возрасте и привиться, согласно календаря

копировать

Вот только эта прививка не гарантия того, что не заболеете.

копировать

никая прививка не гарантирует незаболеваемость.
Прививка в случае ветрянки избавляет от опоясыв. лишая в будущем

копировать

С чего бы это? От опоясывающего лишая в будущем "избавляет" только прекрасный иммунитет в этом самом будущем. Ну или отсутствие у человека ветрянки от 0 и до упора:-)

копировать

Вам гарантию на прекрасный иммунитет сам господь Бог выписывает?

копировать

При чем здесь господь Бог? Вы вроде выше сами признали, что прививка от заболевания не спасает на 100%. А ПОСЛЕ ветрянки уже все равно была прививка или нет, от опоясывающего лишая это не спасет, если иммунитет плохой.

копировать

Тундра. Суть вакцинации состоит в том, что ребёнку или взрослому человеку, ранее не болевшему ветрянкой вводится ослабленный штамм вируса, вызывающего ветрянку, а в последствии и опоясывающий лишай.

копировать

Еще раз для тех кто в танке. Вакцинация НЕ защищает 100% от заболевания, поэтому либо человеку повезет и он НИКОГДА не заболеет ветрянкой (что кстати тоже врядли, срок действия вакцины все же определенный, а всю жизнь по графику добровольно прививающиеся взрослые ... некоторая редкость. Поэтому именно повезет), либо, если он ПЕРЕБОЛЕЕТ ветрянкой, то НИЧЕМ в плане вероятности опоясывающего лишая не будет отличаться от тех, кто переболел БЕЗ прививки.

копировать

это ваши домыслы. Не больше. Умные уже давно привились, а дураки сидят и трясутся, заболеет-не заболеет.

копировать

Что конкретно мои домыслы? Что прививка не действует пожизненно? Что она не дает 100% гарантии (впрочем как и любая другая)? Или "механизм развития" опоясывающего герпеса?
Ну давайте я Вам по второму пункту расскажу. Давеча у сына в группе была ветрянка. Думаете привитые не болели? Щаз...Вообще никакой разницы. Так что там не то, что 100%, а вообще 50/50 как с динозаврами.

копировать

я не имею ввиду тех, кто не следит за своим здоровьем, а во время ревакцинируется. Это раз.
Два. Не врите. Моя дочь была привита в 08 году Варилриксом. Была в прямом контакте уже сто раз. Никаких проявлений болезни. Заболевание привитого возможно, но не в такой форме как у непривитых. Сказки про белого бычка будете мамам у песочницы рассказывать, чтобы страху нагнать
Если интересуетесь проблемой по настоящему,а не ради попи...ть, почитайте умные источники в сети. Будут вопросы-обсудим.

копировать

Anonymous написал(а): Заболевание привитого возможно, но не в такой форме как у непривитых.

Да-да... мамы привитых специально приукрашивали и то, что дети болели и то как болели. Цель вот только не подскажете?
И в энный раз... "форма" ветрянки не предохраняет от опоясывющего лишая в будущем. Мы же с этого начали, не забыли?

Anonymous написал(а): Моя дочь была привита в 08 году Варилриксом. Была в прямом контакте уже сто раз. Никаких проявлений болезни.

А непривитых, не переболевших ветрянкой (как минимум в детстве) Вы конечно не знаете? Хватит уже троллить...
Я свои знания, в отличие от Вас, не из сети получаю.

копировать

Ну так речь о здоровой же бабушке пока)

копировать

Ну так она пока туда и не доехала еще :)))))
Но там выше уже написали, что болела. Так что вопрос снят )

копировать

Через третьих лиц не передается
А вообще давно уже есть вакцина, чтобы вот так не трястись)))

копировать

если бабушка болела, то нельзя так заразиться

копировать

Даже если бы бабушка в прошлом не болела ветрянкой и имела потенциальную возможность заразиться ею и заболеть, то все равно есть еще инкубационный период (примерно 10-11 дней), ранее которого болезнь просто не может начаться. Поэтому к выходным бабушка по-любому не будет еще больна.

копировать

Нет,ветрянка не передается через третье лицо, а только при непосредственном контакте с больным.

копировать

а что будет страшного, если дети переболеют ветрянкой сейчас, когда это пройдет в легкой форме? Если взрослые не переболели, тогда да- плоховато.

копировать

болеть не хочется, и некогда)) да и папа наш не болел, он совсем не хочет болеть ветрянкой)

копировать

кто сказал, что в детстве-значит в легкой форме? Кто сказал, что нет смертельных случаев,осложнений?
Вирус, после окончания болезни прячется в нервных "узлах" и выходит оттуда в виде опоясывающего лишая при любом сильном стрессе для организма. Будь то иммунодефицит, тяжелое заболевание, операции, травмы.
А опоясывающий лишай, редко, когда проходит "легко". В России видимо лет 150 еще будут считать, что лучше переболеть, чем привиться

копировать

На 4-5 день БОлезни бабушка (даже если она бы не болела ветрянкой) никак не заразится. Ветрянка заразна за два дня ДО первого высыпания. Как только высыпало - ребенок НЕ заразен.

копировать

Вы малость напутали:) Ребенок становится заразен за 2 дня до первого высыпания, является заразным весь период высыпаний и еще 5 дней после последнего. именно для отслеживания этого заразного периода и придумали мазать элементы сыпи зеленкой, чтобы заметить день, когда перестали появляться новые, прибавить к нему 5 дней и снять "карантин".

копировать

абсолютно неправильно. Около 3 дней до первого высыпания и около 5 дней после.