ККак попадают к любимой учительнице?

копировать

По совету одного умного человека, пошел мой сын в хорошую школу и попал на подготовительных курсы к желаемой учительнице (по жребию так вышло).
Но набралось уже 3 группы подготовилок, будут 3 класса. Как попадают к тому к кому хочется?,Какие механизмы приняты? Кто распределяет детей?

копировать

У нас завуч началки распределяет,можно заручившись поддержкой учителя попросить завуча или директора, но окончательное решение за школой, повлиять Вы никак не сможете, решает только школа

копировать

Учительница сама имеет право голоса.Дочку учительница взяла в свой класс сама, насчет сына я написала на заявлении о своем желании.

копировать

прямо учителю говорите, что к ней хотите . а она на подготовишках увидев,что ребенок хороший,с удовольствием его возьмет :)

копировать

у нас завуч распределяет. Когда писали заявление, она спрашивала, к какому учителю хотим. К этому учителю и записали в результате

копировать

У нас - никак.
Директор распределяет лично, пожелания родителей не учитывает. Даже скорее, если знает о каком-то предпочтении сделает наоборот.
Директор тётка не плохая, опытная, строгая, но справедливая - поэтому предполагаю, что есть в этом какой-то скрытый от моего понимания положительный воспитательный момент.

копировать

У нас можно было на заявлении приписку сделать. Но окончательное распределение уж как решат.

копировать

Читаю и удивляюсь, как люди легко и играючи попадают к желательным учителям. Как правило из трех на потоке только один учитель действительно" звездный" и к нему, как правило хотят ВСЕ!))) В нашей школе все распределил директор лично, так что способ попадания известен:) Конечно, думаю, наша самая звездная отобрала себе еще и тех, кто был именно у нее на подготовке к школе ( платные курсы- год до школы), думаю там родители тоже могли непосредственно " договориться" с ней о будущем своих детей и , думаю, многие проявляют активность. Плюс существует собеседование при принятии в школу, на котором видно, кто на что способен. И конечно звездному учителю достается лучшие. Чудес не бывает. На собраниях могут стописят раз уверять, что " у нас все три класса одинаковые по количеству способных и не очень детей", а на деле выходит, что далеко нет.

копировать

У нас на подготовке все выбраны были просто по жребию, разделили как получилось) БОлее того, когда мы компанией мам попытались вместе, нам сказали, что разделят специально) Но по именам нам тогда не знали) А мы не признались, правда все равно попали все в разные группы.
А так да, все тож самое...

копировать

ну так у нас лучшие ;). поэтому учителя легко их взяли

копировать

согласна с Вами.
но чудеса случаются. у нас в этом году звездная учительница категорически отказалась взять проплаченных завучу детей. она набрала сбе класс из тех, кто ей понравился на подготовишках + особые указания + вторых детей желаемых родителей. причем 1 девочка попала к нам в класс совершенно случайно. сама учитель не понимает - кто это и почему этот человек в классе. но ребенок хороший, очень сильный по подготовке и безконфликтный. еще она очень бесилась, когда родители внаглую подходили и спрашивали: "кому там заплатить, чтобы учиться у вас". если уж платить - договариваться надо потактичнее и хитрее. у нас на подготовке из 100 человек только ленивый не попросился к звездному учителю, а набрали класс из 29. перед 1 сентября при мне учитель взяла к себе желаемую девочку, которая попала по спискам в другой класс. аргументация: "семья приличная, девочка хорошая, мама скромная и она попросилась ко мне". поэтому не всегда деньги решают все. личный контакт не менее важен!

самое главное - это доступ к учителю, а его очень легко получить именно через подготовку (она же срытая взятка школе). у автора он есть. осталось озвучить свое желание.

копировать

То, что сын занимается у этого учителя на подготовишках - очень хорошо. Если ребенок сообразительный и без поведенческих проблем, то велика вероятность, что учитель заметит его и сама запишет к себе в класс.
Для подстраховки в конце зимы - начале весны сами сходите к учителю и поговорите с ней. Расспросите о ребенке, расскажите о том, как она нравится вам и ребенку, как ребенок мечтает учится о нее.

копировать

Говорю, свечусь. Деть умный, но с своими приколами.

копировать

а Вы в школу по прописке идете? А то может для начала надо озадачиться попаданием в школу?

копировать

Нет, не по прописке. Предполагается, что как обещано, в школу с подготовки поступают все. Ну кроме совсем ярких индивидуумов.

копировать

Предполагается это не гарантия(сады прикрепленные есть?приписных много?

копировать

Нету, приписных очень мало. При заявлении 15 декабря, пишем, заявление не о принятии в школу, а о переходе из дошколки в школу.

копировать

Ясно,у Вас вместо сада подготовка официальная, я бы все таки уже сейчас подошла к тому кто по классам распределяет, и попросила, потом при написании заявления на перевод напомнила бы

копировать

Понятно)

копировать

Мой попал на подготовку к сильному учителю, но, не питаю иллюзий на предмет попадания к ней в 1 класс. У ребенка уже 2 раза были замечания, речь идет о невнимательности, нежелании сидеть и писать.

копировать

у нас к заучу нужно было ходить, причем как выяснилось, ни один раз :( Мы сходили один и не попали к нужному учителю. А мама потом одна призналась, что ходила несколько раз и попала, куда надо.

копировать

У меня тупой вопрос. ВОт я пришла, и ? просто расписывать, что очень хочу? А потом еще и еще? Наоборот за неадекват не примуТ?

копировать

Я просто просила, да. Завуч записала на какой-то бумажке мое пожелание и покивала. Не знаю, может та мама реально денег давала, но мне кажется, если бы я пришла еще раз, то может и попали бы, у нас завуч ничего так. Хотя директор на общем собрании первоклашек сказала даже не думать приходить и просить к определенному учителю.

копировать

вариант один. подойти к учительнице и озвучить свои хотелки. в вашей ситуации другого не дано.

копировать

говорили при записи в школу директора, к кому хотим...Он на карте написал...

копировать

на подготовку не ходим, подошла с ребёнком непосредственно к учителю, заручилась её поддержкой, что она не против взять моего подготовленного ребёнка в шесть и пять, направила к завучу началки, которая уже записала нас в её класс, вместе отметили у секретаря данный момент. К слову, сделала всё вовремя, так как желающих к ней вагон, успела на предпоследнее место (заполняемость полная её класса вопрос одного-двух дней). В школе три класса будут первых, два уже сформированы, третий будет с улицы.

копировать

А вот сроки? Когда это все вы делали?
15 декабря я так понимаю, будет запись в 1 классы.

копировать

Я это делала позавчера :)) При этом, я иду не по прописке.
Учитель мэтр своего рода в школе в началке, первой категории, к ней хотят все. Но, как было сказано ей самой: "вот у нас с Вами и состоялся визуальный контакт... Вас запишут в мой класс, не беспокойтесь" (на это время у неё было уже 23 человека, мы 24). Дала свой телефон.
Не бойтесь, идите на разговор, педагог заинтересован в подготовленных детях и адекватных родителях.

копировать

СКОЛЬКО СТОИТ? у меня в том году так вышло, что к отвратной учительнице попали двое и одна пошла просить, потом ругаться, сказали не устраивает, значит идите в другую школу, другая "договопилась", но сумм не разглашает, не в столь близких отношениях. Вот для меня это мега актуальный вопрос, ребенок идёт с сентября в школу и на потоке есть учительница, которая ещё в мои годы учёбы там вела началку, сказать, что я к ней не хочу - это ничего не сказать! Грубая, противная тётка, любящая только избранных и гнобящая остальных, вот как её обойти бы? Другую школу из-за паршивой овцы не хочу