Недоношенный ребенок - 2 этап выхаживания. Куда?

копировать

Подскажите, пожалуйста, какие московские больницы принимают недоношенных детей в рамках ОМС на 2 этап выхаживания.

Знакомая лежит сейчас в р/д, на днях ее выписывают, а ребенка будут переводить в больницу. Неонатолог р/д активно советует заключать контракт с НЦЗД (Ломоносовский пр-т) или МНИИ Педиатрии и Детской хирургии (ул.Талдомская). Однако преимущества, которые дает контракт по сравнению с ОМС не ясны.

Если у Вас был опыт выхаживания недоношенных в московских больницах (ОМС или контракт),поделитесь, пожалуйста, Вашим опытом.

Спасибо всем откликнувшимся.

копировать

Мой родился в 32-34 недели, с внутриутробной пневмонией, сразу в ОРИТ, оттуда в месяц примерно перевели в Филатовскую, лежал до 3 мес. выписали относительно здоровым, проблем со здоровьем сейчас нет. Лежали по ОМС, канеш платили врачам и сестрам, лекарств не покупали, у них все были, 2009 год. Контракт никакой бы не заключала, выброс денег. Бесплатно гос-во обязано лечить, доплатить можно чтобы везли в хорошую больницу, и врачам на месте.

копировать

Сами себе противоречите:" платили, врачам, канеш, платить по контракту не стала бы -выброс денег". Так уж лучше знать конкретную сумму и получить за это гарантированные услуги, чем дать не знаю сколько не знаю за что.
И Слава Богу, что с вашим ребеночком все хорошо. Здоровья!

копировать

Наивная вы, вы считаете что контракт даст вам гарантированную какую-то услугу? Будут вас и дальше разводить на деньги. Были у меня и контракты и бесплатные больницы, недоношенный третий ребенок, никаких противоречий нет. Лучше по ОМС попасть в хорошую больницу бесплатную,чтобы туда попасть надо заплатить, там за некоторые вещи лучше заплатить. Спасибо за пожелание:)

копировать

В 2006 и в 2013 лежали детки в детской Измайловской, очень хорошие врачи, просто благодарили после лечения.
Знакомая в этом году лежала на Ломоносовском, ей тоже понравилось все

копировать

Рекомендую Ин-т педиатрии на Ломоносовском. Я там лежала в 2010 году. Платишь только за пребывание мамы (около 1500 в сутки). В отделении всего 10 палат. 1-2 местные. стерилизатор, пеленальный столик, весы, спец аппарат для капельниц - в палате. Отдельно - палата интенсивной терапии , где всегда дежурит врач. туалет-душ в коридоре (но не напрягало, т.к. народу мало), кухня с холодильником, свч и посудой. Врачи и м/с очень внимательные и контактные, приходит психолог. На все обследования водят в другие отделения.
Здоровья маме и малышу.

копировать

Мы родились на 35 нед. из р/д перевели нас в больницу при 8 р/д. Там много таких детишек и всех выхаживают. После выписки только для малышей лежавших в этой больнице , есть поликлиника бесплатная до 3 лет.

копировать

В 2011 году родила на 35 неделе в ЦПСиР, перевели нас потом в Измайловскую больницу, врачи очень хорошие! Спасибо им огромное!!! При выписке отблагодарили врача, который нас вел и медсестру, которая выносила ребенка папе.

копировать

Я видела много малышей в перинантальном центре при 70 больнице. Выхаживают соооовсем маленьких.

копировать

мы там лежали в 2012 г,34 нед.Был еще вариант с Измайловской детской больницей,я сама попросила,чтобы перевезли в 70-ю-поближе ездить.Все по полису ОМС,бесплатно,только сдали пару доп. анализов в платной лаборатории,т.к. они не делают.У меня к ним никаких нареканий нет.Благодарили деньгами врача и медсестру на выписке.Сейчас наблюдаемся там же по полису ОМС,можно то ли до 2-х,то ли до 3-х лет.

копировать

А у какого врача?

копировать

Степанова С.А.

копировать

ОО! И у нас она :-))) Хорошая врач, но нервы я ей подергала :-)
Правда, мой доношенный, там роддом начудил :-(

копировать

А пост какой был? Кто сестра?

копировать

пост №1 вроде-который прямо рядом с комнатой отдыха
Сестры все время менялись,4-5 разных было за 2,5 недели лежания,но самая лучшая была Тамара Ивановна,пожилая такая.К сожалению,на выписке была не ее смена,была другая медсестра

копировать

И у нас 1. :-) Наташа (в красном костюме всегда), Дина, Диана, еще одну не помню. Самый лучший пост по отзывам. Видимо, у вас вторая половина поста была, дальние боксы. Там еще одна из медсестер в гольфах белых всегда была, полненькая :-)

копировать

у нас сначала ближняя половина была-от входа направо,а потом дальняя -всех детей оттуда выписали,и нас всех из правой половины перевели,а эту половину мыли.И насколько я помню,там только одна медсестра на обе половины.Наташа- вроде была такая,цвет костюма не помню:)Дину не помню:)

копировать

Что значит рекомендует контракт? Впервые слышу такое. Это все бесплатно делается, из роддома переводят в больницу. У меня никто и не спрашивал куда переведут.
В 2011 родила в рд при 70 больнице, через сутки перевели в Перинатальный центр при этой же больнице. Новый центр, очень все понравилось, все бесплатно, никаких денег, конечно благодарность не возбраняется после. Но куча девочек которые ничего не давали врачам, и отношение одинаковое к детям было. Кто то просто цветы при выписке и тортик.
Очень хорошая там заведущая, строгая, медсестры тоже много хороших, иногда были исключения правда. Не нравилось то, что меняют памперсы ДО кормления, и время пребывания ограничего у ребенка, самой кроме кормления ничего делать нельзя.

копировать

У меня сын родился на месяц раньше, обошлись без 1-го этапа. Но я еще месяца полтора меняла пампы ДО кормления. У таких деток незрелый жкт, оч часто срыгивают. И если менять памп после кормления, многие срыгивают все съеденное. У меня не было выбора - или дите лежит часик-полтора в грязном пампе, но сытый. Или памп будет чистый, зато все срыгнет. Тк набор веса важнее, то первое время поступаешься гигиеной.

копировать

Это наверное правильно, но я с первого дня как приехали домой меняла после кормления через полчаса, чтобы наверняка, срыгиваний у нас как таковых сильных не было, в норме все было.

копировать

Не у всех так, у моего и через полчаса фонтан мог быть.

копировать

Нас с дочкой после роддома направляли в больницу, я сказала, что буду лежать ТОЛЬКО с ней, нашли место на Ломоносовском, ребенок бесплатно, но надо было собрать кучу бумаг, муж бегал, а я лежала с ней, сутки по-моему стоили 1,5 тыс.рублей, 2009 год

копировать

да не надо кучу бумаг никакую. Нужно свидетельство о рождении на ребенка и еще одну бумажку из какой-то конторы медицинской (уже не помню, как она называется). Все это получается за 1 день.

копировать

У меня сестра в 2010 родила сына, его перевезли в 13 больницу на Велозаводской. Сейчас замечательный мальчуган растет. Буквально вчера забрали его сестренку из Тушинской больницы. Тоже сестре там понравилось.

копировать

Это автору ответ.

копировать

У меня нет опыта с московскими больницами, но я знаю, как тяжело справиться со страхами и мыслями... Если подруге нужна моральная поддержка, пусть мне напишет. Мы родились в 28 недель + 4дня с весом 990гр. Выхаживали в Германии, могу поделиться опытом, из того, что делали здесь, какие советы давали. Удачи! golonkaju@aafes.com