У кого ребенок лечится гормоном роста?

копировать

Нужен совет! Может мне кто-то подсказать разницу между шприц-ручкой с иглой и БЕЗ иглы? (лихо так выразилась:):)

Я имею в виду - есть ли какие-то негативные стороны в введении препарата без иглы? Ну может быть это более болезненно, или более длительный процесс - с иглой же 5 секунд, так? А сколько длится это "впрыскивание"?

копировать

извините, что значит введение без иглы? :))) вдуванием что ли?
Есть шприц-ручки, у них съемные иглы, от 5мм.
Есть обычные инсулиновые шприцы. у них тоже иглы, но уже больше. Вы про что спрашиваете? если нужны подробности, можете мне написать, чем смогу помогу.

копировать

Ну типа того! (я про вдувание) :)
Речь идет о шприц-ручке.Но там действительно нет иглы - лекарство вводится просто через кожу, как бы "впрыскивается".
Мне нужно выбрать для ребенка - шприц-ручку с иглой, с той самой тонкой, съемной, как и для инсулина.
Или вот такой, без иглы.


Эта ручка выглядит вот так :http://www.porucharustu.cz/zobrazit-obrazek?fileid=15 http://www.vwgroeihormoon.nl/web/content/view/18/55/

Вот видео-инструкция на 3 минуты, если времени мало - смотрите с 2 м19сек - там как раз крупно показывают ту часть, которая вместо иглы. http://www.youtube.com/watch?v=6gRQaO-dAwE

копировать

хм...у нас такого нет даже близко. в России по-моему вообще нет зомактона, он вроде только на Украине. (я, если что, за инъекции)

копировать

Вооот, С этого места пожалуйста, поподробнее!! Почему вы именно за инъекции, а не за за это "впихивание"через кожу??

копировать

наверное я конcерватор :)) на самом деле здесь может быть столько нюансов, что вот так сложно заочно что-то решать. Вы же еще не начинали, я так поняла? Во-первых, надо чтобы сам препарат подошел. Потом можно уже думать, каким способом вводить. Если хотите, можете поискать Вконтакте, там группа гипофизарный нанизм и кто-то точно упоминал про зомактон.

копировать

впервые слышу про ШПРИЦ без иглы...

копировать

просто человек не понял принципа действия ручки...ничего, дело наживное.

копировать

Человек все понял.Но поскольку впервые тоже об этом услышала, а мне предложили выбор - с иглой или без иглы! - то я и иущ в чем подвох. :) Вроде бы обсуждать нечего - ясный пень, что без иголки лушче вводить лекарство, тем более ребенку, тем более нужно это буцдет делать каждый день и не один год! Но раз параллельно прелагают с иглой - значит, не так все однозначно?

копировать

вот цитата из инструкции :
No-needle device
ZOMACTON can be administered using a unique no-needle delivery system, ZOMAJET® 2 VISION. The technology has been developed to offer an easy, alternative means of administration for somatropin.

Somatropin is broken down by the digestive system and therefore cannot be taken by mouth. It needs to be administered through the skin as an injection.

Ferring's introduction of ZOMAJET 2 VISION has created significant awareness among physicians and patients as a result of its no-needle delivery system. The no-needle device may cause less anxiety for young patients who are often faced with several years of treatment of nightly injections.

копировать

Мы кололи иголкой. Но там иголка такая тонкая, что не даже мой чувствительный фиалк не сильно страдал. Врачи говорили, что многие дети сами себе колят.
Я не совсем поняла технологию без иглы, если честно.

копировать

а где такое чудо вдувное предлагают
нужто в Москве ?

копировать

В Москве с этим "чудом" тоже знакомы.Те, кого эта проблема касалась. Как мне сказали, такие "шприцы" (для введения ГР)отдавали совсем маленьки деткам.

копировать

где и кто отдавал, можно узнать? Это частные врачи? потому что те кто знаком с проблемой знают что зомактона нет госзакупках лекарств.

копировать

Нет, не частные.(А разве в Росии частные врачи могут назначать гормон роста детям?) Этот препарат некоторое время использовался в эндокринологическом научном центре в москве, во всяком случае там его знают и имеют опыт назначения детям. Врач, с которым я беседовала, в разговоре (абсолютно частном, неофициальном разговоре!) выразился именно так.

Не могу сказать - когда именно этот препарат применялся, как долго и насколько широко, так сказать, я не вникала в эти подробности.
А вы имеете какое-то отношение к ЭНЦ? :)

копировать

да, мы поначалу в ЭНЦе обследовались, правда это было уже довольно давно. у них бывают исследования препаратов, в рамках научной работы. видимо то, о чем вы говорите это был такой проект.

копировать

А можно совсем уже личный вопрос? :) У кого вы там обследовались?

копировать

да это не секретная информация :) зав детским отделением Тюльпаков и его помощники.

копировать

Спасибо :) Я просто в силу некоторых личных обстоятельств (не по состонию здоровья :)) хорошо знакома с некоторыми врачами из ЭНЦа, вот и любопытствую, мир ведь тесен необычайно. :) Тюльпакова знаю, пересекалиссьс по делам, но ничего личного :) Дружу не с ним, с другими :):)

копировать

Вопрос решен, выбор сделан, тему можно закрывать!