Отрадное центр Аллегро

копировать

Расскажите о своих впечатлениях пожалуйста! В какой форме проходят занятия для дошкольников (как в школе или в игровой), нравится ли музыкально-эстетический курс, ну и просто впечатления о педагогах. Я слышала только 1 отзыв, и то отрицательный: грубо как в советской школе.

копировать

У них такие цены!( Я хотела туда возить на английский, в изостудию, английский стоит в месяц 4900, Изостудия в районе 3 тыс. Наверное, качество тоже запредельно хорошее, вот не знаю, меня цены оттолкнули. Вообще-то, кого знаю, брали письмо из муниципалитета о льготах- вот у меня есть льготы, так они ответили, что бюджетных мест нет, только платно. А вы платно хотите? Если да, то есть много других мест, тем более в Отрадном, где бесплатно, или по доступным ценам.

копировать

Нам нужны занятия часа на 3 подряд, в аллегро есть такие и стоят 4000т.р. в месяц (2 р. в неделю). В других платных центрах аналогичное стоит 8000 тыс. А в бесплатных - все максимум на час-полтора..

копировать

Да нет, не так. Мы занимаемся в двух центрах- в доме творчества Останкино и в центре Бутырского района, и там и там, занятия бесплатные- длятся 2 часа. И тэквондо- с 3 до 5 часов, и английский с 17 до 19, и изостудия с 12 до 2 ...и т.п. так что Вы не правы! Никаких 8000!

копировать

В прошлом году ИЗОстудия стоила 1200 р. за 8 занятий в мес. Сначала все неплохо было, а потом набрали огромное кол-во детей, не успевали совсем ничего - простенький рисунок рисовали по 3-4 занятия, ребенку надоело, ходить перестали.

копировать

Моя 4-летка ходит на обще-эстетический курсы, занятия 3 раза в неделю, в том числе физ-ра. Занятия по 1-1,5 часа с перерывами. Педагог хорошая, все в игровой форме. Один минус - очень дорого (плюс надо много покупать доп. материала), ходим потому что ребенку очень нравится, каждый раз с удовольствием бежит. Но нам повезло с педагогом, в группах постарше строже преподавательница.

копировать

Спасибо за отзыв, если не затруднит, напишите пожалуйста фамилию вашей преподавательницы (у меня младшая в след. году тоже 4-летка:).

копировать

Полякова :)

копировать

У меня 2 ребенка ходили туда на подготовку.
Оба по 3 года (сейчас детям 13 и 8). Так вот раньше там было лучше. Меньше завязки на денег и больше творческого подхода от учителей.

Очень нравятся преподаватели Оксана Яковлевна (математика, русский, окр. мир) и Татьяна Александровна (Английский). Еще хороший физ.рук, но имя не помню.
Но действительно очень все дорого, и слишком много навязывают платных услуг.
Мои дети оба не ходили в садик, поэтому нам это было полезно.

копировать

Спасибо! Согласна, дорого, но в других местах (тот же Ученый кот например) - еще дороже:(. И частенько в 2 раза.. А подготовка к школе в обычной школе стоит от 4 тысяч за меньшее количество часов. Причем абсолютно неэффективная: 20 человек в группе, без дошкольного подхода, мы на такую походили и бросили - для галочки не интересно..

копировать

Что вы все платное ищете? Ходите на Северный бульвар, там вашего района Отрадное Центр творчества. Подготовка к школе бесплатная есть в Центре творчества Бутырского района, на ул.Гончарова! Мы туда ходили. Совсем не для галочки, там преподавательница очень опытная, к ней ходил весь район! Или к Нине Арутюновне в Дом творчества Останкино- снчала в "Фонарик", потом в "Золотой ключик"- по 4 урока- Математика, Чтение, Ритмика, Музыка, в другие дни- ИЗО. Цены ниже , конечно чем в Аллегро!

копировать

Спасибо за информацию, будем знать. Но нам это далековато, так что занятия все равно получатся "платные": у нас помощница водит, а я дома с другим ребенком. А если занятия 3 часа и рядом с домом, то легко ребенка просто закинуть и забрать, не платить за няню.

копировать

Сорри, что влезаю. Если речь о младших группах, то там не 3 часа подряд, занятия идут по 30 минут, потом детки выходят к родителям на переменку. У старших не знаю, возможно и по 3 часа.

копировать

Я дома с детьми занимаюсь. И родители довольны, и успеваем больше тк один на один ну или 2 ученика.