Слоятся и трескаются ногти.

копировать

Ребенку 7 лет. Ногти слоятся и трескаются. При чем по всей длине ногтя. Сдавали на грибки - ничего не обнаружили, сказали само пройдет. На мизинцах они еще и утолщенные. Отчего это и что делать?

копировать

на слоятся и трескаются я бы подумала на недостаток минералов в организме, а вот утолщенный, у меня у мамы утолщенный как стал - сразу грибок диагностировали. и Действительно, если обрабатывает противогрибковой мазью - ноготь ровным растет, как только бросает эту процедуру. утолщяется и бугрится.

копировать

Если ноготь уже тостый и там грибок - мазями тут не спасешься. Нужно идти в специализированную клинику и удалять больной ноготь. И я и моя мама прошли через это. Только так можно раз и навсегда избавить ногти от грибка.

копировать

боится. ( ей проще каждый вечер помнить про мазь. же много лет делает эту процедуру, сейчас точно не уговорить на более серьезные манипуляции

копировать

Эти процедуры имеют чисто косметический эффект. Сам грибок как жил, так и живет у нее. Мне удаляли ногти под местным наркозом. Я саму процедуру удаления ничего не почувствовала. Но после того, как отошел наркоз конечно болели. И пила лекарства и мазала и еще ездила к ним на процедуры какое-то время.

копировать

Скорее всего кальция не хватает.