Про матрасц для 9-летки

копировать

Встала перед выбором. У сына был матрас: кокос с обеих строн, внутри прослойка чего-то жесткого, типа спресованного синтепона. Вот уже не помню чего именно. Брала жесткий матрас, т. К. были проблемы со спиной. Они и сейчас остаются, есть склонность к сколиозу и слабость спинных мышц. Но за 5 лет матрас промялся, прям яма в нем. Хочу сменить. Сама пробовала на нем лежать - довольно жестко.
Я вот думаю, стоит ли брать опять такой жесткий. Может взять двусторонний: кокос с одной стороны, латекс с другой? Или и латекс проминается? Нужны ли независимые пружины девятилетнему?
Сама сплю на относительно жестком спальном месте. А когда куда-нить в гости приезжаешь и спишь на мягком - такой кайф!
Какие матрасы у ваших детей? Стоит ли "опружиниваться"? Хотела брать матрас 12-13 см высотой, можно ниже. Икеевские по размерам кровати не проходят.
Спасибо!

копировать

возьмите полужесткий, у нас консул,довольны

копировать

У вас с поужинами или без?

копировать

У нас у обоих детей (7 и 11 лет) уже 5 лет итальянские матрасы Магнифлекс мерино, беспружинные, средней жесткости - удобные, никаких деформаций нет.

копировать

и у нас у обеих 7 и 11 лет такие же :)))

копировать

Орматек пружинный с прослойками кокоса. Средняя жёсткость. Удобно, комфортно. Это моя спина со сколиозом оценила сразу. Латекс не подошёл, спина отвергла :-). Конечно, матрас сколиоз не исправляет и не предотвращает, и мышцы не накачает.