Игра монополия - какую?

копировать

что то они разные есть, первый раз столкнулась.
ребенку будет 8 в феврале, просит такую игру.
и я хочу)
какую для начала выбрать?

копировать

Оль, у нас со Спанч Бобом. Это для поклонников.
Нам очень нравится. Там вся недвижимость из мультика, игроки - тоже. А смысл игры тот же.


копировать

Спасиб! мы правда не фанаты)

копировать

У нас монополия Россия, в прошлом году дарили

копировать

Если вообще нет никакой, берите monopoly original правильное название, выглядит вот так http://shopudachi.ru/eexoos_product/nastolnaya-igra-monopoliya/ зеленая коробка.

Еще есть:
Россия - вместо улиц города
Детская - сильно упрощенная версия, вам уже поздно :)
Миллионер - вроде, монополия, а, вроде, и новая игра. В общем, для тех, кто любит монополию, но оригинальная уже надоела
Монополия Отель - вообще другая игра, точно не надо вам это.

Еще есть варианты с банковскими карточками (оригинальная и россия), имхо, не стоит, лучше бумажки пусть быстро считать учатся. Да и плюс обычной монополии - она вечная, по сути, ломаться там нечему.

копировать

вот спасибо!!!)))) теперь все поняла)

копировать

И я тут же спрошу. А для 5.5 лет рано эту игру?

копировать

Для 5,5 возьмите небольшую версию с банкоматом. Суперская, мы в первый же день играли до 12 ночи! Правда, у ребенка пока четкая направленность брать деньги из банкомата, сам процесс накопления пока не так интересен. Однако по часу играем стабильно, потом уже мне надоедает.

копировать

http://danilka.com/katalog/monopoliya-igra/monopoliya-nesmetnoe-bogatstvo-2/ это вот такая? это небольшая версия считается?

копировать

Да, она в реале оч небольшая коробка. На фото оч крупно получилась, в реале меньше.

копировать

+1! Отличная версия! Сыну купили недавно к шестилетию - играет с огромным удовольствием. Банкомат бесподобный.:-)

копировать

Наш начал играть примерно в этом возрасте, сначала я ему помогала. Сейчас ему чуть больше 6 лет, играет сам и всех обыгрывает.

копировать

Для восьмилетки берите классику. Мне еще важно, чтобы улицы были родными, у меня первая монополия еще из США в 89 году приехала.
Для пятилетки, ИМХО, рано. Или играть с кем-то в команде в классику, или ждать, пока дорастет. Покупала пару адаптированных вариантов, скучно.

копировать

вот я и хотела бы понять, что такое классика???)))
ткните носом плиз http://danilka.com/search/index.php?q=%EC%EE%ED%EE%EF%EE%EB%E8%FF&s=

а адаптированная - там в чем легче то?

копировать

http://danilka.com/katalog/monopoliya-igra/monopoliya-dinamichnaya-igra-v-torgovlyu/
вот такая у нас уже лет 10,но тут московские улицы,есть игра,где города России
последние два года активно пользуется детьми 8-9
лет вместе со взрослыми)

копировать

http://danilka.com/katalog/monopoliya-igra/monopoliya-dinamichnaya-igra-v-torgovlyu/

Вот эта выглядит достаточно классической, жаль, что нет фотографии поля и названия улиц. Впрочем, улицы - это личная фишка, так что не важно.

Адаптированная у меня была с пяти лет, кажется. Там правила глупые и скучные, поле вообще круглое... Короче, не понравилось категорически.

копировать

К 8 годам советую брать классическую на русском языке.
Потрясающая игра!

копировать

извиняюсь, классика вот http://danilka.com/katalog/monopoliya-igra/monopoliya-rossiya/


или вот http://danilka.com/katalog/monopoliya-igra/monopoliya-dinamichnaya-igra-v-torgovlyu/

и чем они различаются?
обе вроде на русском же да??

копировать

они отличаются тем, что в одной вы выкупаете города России, а в другой улицы Москвы. Советую улицы, тк ребенку москвичу полезно будет знать цену недвижимости на Арбате :)

копировать

Классику

копировать

извиняюсь, классика вот http://danilka.com/katalog/monopoliya-igra/monopoliya-rossiya/


или вот http://danilka.com/katalog/monopoliya-igra/monopoliya-dinamichnaya-igra-v-torgovlyu/

и чем они различаются?
обе вроде на русском же да??

копировать

Мы покупали в магазине Семь Пядей (если в Москве) в круглой железной упаковке, внутри есть приборы для кредитных карт... вобщем очень рекомендую, очень удобная, живучая, интересная.

копировать

Ну вот для меня смысл данной игры в том,чтобы деть понимал сколько денег и считать учился.если приборы и кредитки- просто смысла нет .

копировать

Есть масса более подходящих игр для счета, даже когда у нас была простая монополия все равно все данные по игре мы записывали в тетрадь, поскольку в течении как минимум часовой игры фиг упомнишь у кого там сколько денег на счету и еще вспомнить это через день когда продолжаешь игру.

копировать

Простите, не понимаю) у нас во время игры у каждого просто есть его личные деньги и все.Помнить не надо ничего и счета никакого нет.Играем без записей.

копировать

А зачем вы что-то записываете? А где у вас наличные? У каждого игрока своя стопка денег, записывать никогда ничего не требовалось, даже если через неделю продолжали

копировать

А я поняла...у нас банковские карты и безналичный расчет, а не бумажные расчеты. И я вспомнила мы просто записывали кому что принадлежит по итогам игры. Вобщем девочки очень советую этот вариант игры.

копировать

Что ж в ней хорошего, если считать не учит, а еще и записывать что-то надо?

копировать

ну не исключено что когда ребенок морально дорос до этой игры то считать он уже умел и давно и хорошо и не на уровне игры монополия. а считать учили на совсем других играх и книгах. счет в игре монополия достаточно банален. Девочки я не собираюсь тут убиваться что то доказывая, по моему игра монополия не стоит того чтобы из за нее устраивать спор. высказываю свое мнение об игре основанное на своем опыте.

копировать

Да просто игры с банковскими картами..они вообще не интересны...Мы вот купили Игру в жизнь такую сдуру...Пылится теперь.Потому что смысл денежных игр-в том чтобы наличка была))

копировать

Ну пипец...мне нравится эта логика постановки безаппеляционных диагнозов. А мне вот бумажные деньги скучны и неинтересны и смысл игры вовсе не в том, чтобы пересчитывать купюры и складывать их по стопкам. Почему ж я не пишу что бумажки отстой, а заметьте просто высказываю что вариант игры с картами мне очень понравился, а не написала, что ваше г...с бумажками изрядно устарело. фигею просто от таких коментаторов.

копировать

Наоборот, очень интересны. У сына лет с восьми Монополия с деньгами, в одиннадцать с картами подарили, теперь только в нее играет, старая уже не интересна.

копировать

Мы дочке как раз в 8 лет покупали Монополию "Ностальгия" в Детском мире http://текстиль66.рф/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=113&Itemid=3 Не знаю, продают ли сейчас такую, но она классная!

копировать

У сына Монополия Города России. Ему 9, играет с удовольствием.

копировать

У нас классическая, считаю это лучшая версия. У друзей играли в разные, смысл игры, конечно, не меняется, но что-то в них не то

копировать

C Банкоматом.

копировать

Подскажите ,плиз ,повелась на скидку сегодня в кораблике ,купила вот такую монополию (несметное богатство-2)http://www.igrotime.ru/monopolija-nesmetnoe-bogatstvo.html Сыну 8 лет ,монополии дома пока нет, у родственников вовсю играет в монополию-миллионер, что-то я засомневалась ,не поздно ли ему такую ,может сдать обратно ,купить нормальную.

копировать

для 5-летки девочки мы брали Монополия Вечеринка, она и проще по правилам, и веселее для детей.