Взвесила)

копировать

100-200-300
Вот каждый год меняю свои желания по граммам в куртках.
В этом году решила что самое удобное именно так.
Поясню.

Покупаем ветровку мембрану это на +12+15 примерно
Добавляем к ней флисовую кофту и получаем куртку 40 гр, носим при +8+12 примерно.
Покупаем куртку 100 гр носим при +3+8.
Добавляем к ней флиску и получаем 140 гр носим при -5+3.
И так далее.

То есть мы этими граммами и при помощи флиски перекрываем абсолютно любые колебания температур и так как куртки немного пересекаются, то всегда есть возможность пойти в одной и постирать спокойно другую.

Раньше считала что идеально это 40-140-300.

копировать

У нас отношение к граммам поменялась. Ранше 140 граммм до первого снега нини)))) Теперь 6-ти летний ребенок стал мерзнуть и говорить об этом открыто. Теперь в обиходе появились теплые куртки и пуховики. Сейчас носим 140гр и даже 180 гр. Со штанами, наоборот. Просто на флисе и, думаю, долго в них ходить будем. В этом году накопилось много распродажных курток: 40 гр, 60 гр, 140 гр, 180 гр, 330 гр)) На удивление носим все. Не знаю даже от чего бы отказалась... очень сложно. Теоритически, можно. Просто очень оказалось удобно: одел на футболку с длинным рукавом и пошел в сад. что такое свитер и флиска забыли). Но такого рода эксперимент, думаю, только в этом году. Это чисто перехап. Я сама хожу: ветровка, синтепон типа 60 гр и потом пуховик. Все). В принципе не отказалась бы от промежуточных одежек. Сейчас подмерзаю иногда, но пуховик ни за что не одену, упарюсь бегать до работы.

копировать

"что такое свитер и флиска забыли" - вот кстати в точку!

копировать

Пухи они разные, я европух ношу с +5 и ниже, если не бегать, а ходить то очень комфортно, а если сесть на лавочку то и замерзнуть можно)

копировать

Никто меня не убедит, что цеплять всякие флиски - это удобно. По мне удобно, когда надел и пошел)) поэтому ветровка - тонкий синтепон - 140 г. - 250 или 300 в самый раз (для 7-8 лет, обычный средний ребенок)

копировать

+100, у нас также, ветровка, тонкая демисезонная куртка, 140 грамм рейма, потом 200-250, потом 300-350 на самые морозы, одел на лонгслив и пошел, без флисок, кофточек и прочего.

копировать

У нас в этом году (как пошли по развивалкам и спортивкам) возникла одна проблема. Куртки носим на водолазку или футболку с длинным рукавом, но снимая ее не везде попадаем в теплые помещения и приходится с собой таскать флиску или кофту на замке чтобы накидывать.

копировать

Понятно, ну тогда вам удобнее менее теплую куртку, под нее кофту, чтобы в мешке еще и кофту не таскать, у нас такого нет, ни в школе ни на подготовке, везде тепло.

копировать

у нас также
ветровка, тонкий синтепон, аля-рейма, пуховик!

и никогда никаких флисок!
флиски только для лыж

копировать

И я с вами. Капуста неудобно. Набор курток такой же, как у вас.

копировать

Главная мысль что без Керри никак)

копировать

Кроме Керри есть куча теплых курток с наполнением 300-350 грамм, первую куртку Керри купила ребенку в прошлом году, 8 лет, до этого радостного момента ходили в 300 граммовых и это были НЕ Керри.

копировать

Ну если без креатива, то керри-ленне правда выручают меня каждый год. Конечно, если подходить к теме более творчески, то можно найти кучу аналогов.

копировать

Вот вот, куртки Керри как палочка-выручалочка для школы, легко стирать, легко купить, размерность известна, удобно.

копировать

Ну назовите вашу кучу?
Хуппа согласна, Тилсон не катит. Что еще?

копировать

Унистайл (Иваново, 350 грамм), Чикко термор (толстый на морозы, не путать с тонким на еврозиму), Альпекс, Трио Зенталс (Франция), чего-то еще было, на эту зиму куплено еще Нобль Пипл на изософте.
Плюс пуховики, каждый год на морозы у нас еще пух, по теплу аналогичны 350 грамм изосфота.

Хуппу в жизни не покупала, не нравится ни фасон ни дизайн, дубовые они какие, не мое. Керри куртку купила случайно потому что резко вырос, и надо было в школу быстро купить нечто прочное и хорошо стирающееся, ничего так, понравилась, на распродаже набрала всем на эту зиму этих самых Керри.

копировать

А перечисленные марки все с мембраной 3000-5000 тыщ?
Пухи не удобны для ребенка. Я стирать их замучилась. А мембранные пухи не дышат.

копировать

Чикко есть Флурри, есть с пропиткой, есть с обычной шелковистой тканью, все грязь отталкивают, дышат, не пачкаются и не мокнут. В Терморе вообще интересное свойство, в нем не потеют если холодно на улице но жарко в машине, это непостижимо, но не потеют дети. Вопрос только в том где Чикко теперь искать, очень мало их стало.
Унистайл - у меня старые коллекции, мембраны там конечно нет, но качество верхней ткани на высоте, не хуже чем у Керри.
Альпекс - не знаю есть там мембрана или нет, но не промокает и не пачкается.
Трио Зентал - не знаю чего там, просто теплая и красивая, одевали только в морозы, в грязь жалко было:)
Нобль Пипл - мне кажется его не задушишь не убьешь, очень прочная ткань, не убиваемая не промокаемая.
В Керри куртках кстати ведь мембраны нет, почему у аналогов Керри она должна быть?
Пухи мне лично удобно, носим их с рождения и до сих пор, детям почти 9, 7 и 4. Стираю может раз, два в сезон. На горки в пуховиках не ходим, в грязи не валяемся.

копировать

У керри мембрана 3000 и 5000.
А Чикко ценник ведь на порядок выше Керри будет.

копировать

Можа я чего пропустила, но мембраны у Керри отродясь не было. Куртки не мембранные у них, может конечно что-то прошло мимо меня, но я не заметила ни в прошлом году ни в этом мембранных курток Керри.
Чикко стоит в Милашах около 10 тысяч раздельный на ребенка 7 лет допустим, и красиво и уникально и удобно, Керри раздельный стоит примерно столько же, если без распродаж покупать, так что разница не особо заметная.
Вот например на девочку, http://www.milashi.ru/catalog/odezda/verhnaya_odezda/kombinezoni-teplie/14885.html Керри и рядом не лежал.
Ну и на мальчика
http://www.milashi.ru/catalog/odezda/verhnaya_odezda/kombinezoni-teplie/komplekt_72505.88.html цена так еще дешевле чем Керри. Другое дело что Керри на каждом углу и на него можно в конце сезона найти скидочные цены 50% легко, а за Чикко еще побегать придется.

копировать

Комплект Керри на 110 и выше стоит 5500

копировать

где он стоит 5500, если брать в магазине в сезон, аа не в СП и не на распродаже. 9000 он стоит на сове. или даже 9 с хвостиком.

копировать

А зачем его покупать в магазине если он есть в пристрое, про Чикко просто не в курсе есть ли он в СП.
В Персее 5700+2200=7900

копировать

Куртка стоит 6500, полукомбез не помню, в районе 3 тысяч, подруга на днях смотрела п/к Керри на 146 рост, 4200. На летних распродажах можно купить дешевле, в Троллсе летом купила куртку Керри за 3000 или 3500, не помню, размер был 146 вроде. Но это не значит что их навалом по таким ценам развешано на каждому углу. Щас пошел и купил - это 10 тысяч. СП не предлагайте, это не мое и не многих, это своего рода мазохизм коллективный.

копировать

Нет у керри мембраны и не было никогда.

копировать

Да вы что)
У нее нет 8000 и 10000. а вот слабенькие 3000 есть, и вполне достаточные 5000 в активе тоже есть)

копировать

А можете ссылку дать? Я не нашла ни одного упоминания мембраны у керри. Водо-грязеотталкивающая пропитка есть, но это пропитка, а не ткань, мембраны - ни разу не видела.

копировать

А показатели 3000 и 5000 это аб чем?)
У большинства производителей вотерпрув означает слабенкую мембрану. Я например 3000 не считаю мембраной но она есть.

копировать

Ой, ну на счет кучи вы погорячились:) Дочке нужен размер 140, у Керри таких курток (не пальто) уже нет. Ищу всю осень, так ничего на морозы и не купила пока:(
Наверное, придется пуховик покупать, но, я их не очень люблю.

копировать

Хм. У Керри есть такие куртки. Подростковая серия идет до 170 см. и там курток даже больше, чем пальто. Может, магазины их не закупают, не знаю.

копировать

Не знаю... В Стокмане/Мазе курток 140 нет..
В инет-магазинах также. Видела только пару страшенных курток 10-летней давности больших размеров и все.

копировать

Дык в Мазе вся одежда для детей до 10 лет, а то, что нужно Вам - в Керри-Ленне идет уже как подростковая серия, размер от 140 и выше)

копировать

Есть они, только сегодня в каком-то топе кто-то сокрушался, не помню, это вы были? В инет-магазинах их много, до 164 точно видела в наличии.

копировать

В Джастике есть, там Керри только на больших как раз.

копировать

Там Керри только пальто, курток нет.
А из теплых курток только пуховик Рейма (но, по отзывам, не очень теплый) и какая-то новая фирма, вроде Арктика, тоже пуховик. И все.

копировать

Есть там и куртки и штаны. Плохо искали.

копировать

http://shopjustice.ru/catalog/outerwear/
Вот их ассортимент. Из Керри только пальто.

копировать

В магазине намного больше выбора и куртки Керри там есть

копировать

Я была в Джастисе в Фестивале, там точчно нет. Там ассортимент точно как на сайте.

копировать

Это не единственный их магазин. Хотя возможно сейчас уже и нет, раскупили , я смотрела в начале осени- было полно.

копировать

Можете конечно тапками (или чем там кидаете) забросать... Но блин помоему все эти взвешивания и подсчеты уже не нормальность. Зачем обязательно финку брать (или еще хуже аналоги). Рост 146 это уже не совсем ребятенок. Мой 10ка с таким ростом сейчас. Ведь есть и другие нормальные фирмы и нормальные фасоны. Зачем покупать шмотки до -40. Вы в -25 часто гуляете? Мой деть на мой вопрос не хочет ли он куртку (+ штаны) Керри или Рейма на зиму...просто хмыкнул и сказал, что выглядит это не совсем взросло. И носит он это под форму (носит военку, учится в кадетке) точно не будет. Оба детки мои были в керри-реймах примерно до 6-7 лет (до школы). Но как то особо никогда не заморачивалась взвешивать одежду. До этого возраста из года в год был стандартный набор: флис-поддева+рейма+шлем+экко+краги. Но это до школы. На форме (будь то наша кадетская или обычна школьная) все эти финки смотрятся ужасно...

копировать

В школу мы идем, и в мороз и ветер и в зной, и хотелось бы идти в легких непромокаемых штанах, легко снимаемых - только Рейма, другие уже, хуже и не такие удобные одевать на брюки, и в куртке, теплой, удобной, непродуваемой и не промокаемой - если дети не гуляют в школе то в любой, дорогой или дешевой, если гуляют как в нашей старой школе - только в Керри или аналогах, ибо никакие другие фирмы не выдерживают стирки 2 раза в неделю и лазанья черт знает где. На выход само собой никто в Рейме и Керри не ходит. Экспериментов поставлено уже море, и фирм куплено море, аналогов у Реймы с Керри нету. Они одни на рынке подобных товаров.

копировать

А кто тут про 146 говорил? Это же размер одежды, а не рост, рост ребенка ниже.
А у автора топика, я думаю, ребенок гораздо младше.
Касательно Керри и Реймы - бросьте, они выглядят как обычные куртки, если не брать малышовые серии. Рейма спортивная, керри я в этом году взяла из подростковой -парка и парка. У нас в школе форма - жилет и брюки, любая куртка на этом смотрится нормально. У меня просто в этом году нет времени и возможности что-то искать, а ребенок ходит в школу-на занятия-гуляет каждый день. Конечно, мы в -25 не обязательно пойдем гулять, но у нас до школу минут 15 идти пешком, до бассейна и побольше. Нафига я буду покупать какие-то неизвестные мне куртки за те же деньги, чтоб потом еще гадать - теплые ли они и промокают ли?

копировать

например, посоветуйте, что можно ребенку купить вместо керри? мой сын 9 лет - рост 145, ребятенок :) не хочу что бы он мерз на прогулках в школе

копировать

Девочки, покажите какие куртки Керри купили своим мальчикам от 140 раз.
Первый раз такая ерунда, что заранее ничего не купила детям и поняла, что в рейме-прогресс, в которой сейчас ходит сын, в морозы будет холодно. 1-2 класс носили Рейму парку - 200 гр., до школы Тилсон, безумно довольна была, но они испортились и исчезли.
Хочу Керри, рост ребенка почти 145 - 9 лет. Ленне сильно хуже или это одно и тоже?
И еще, может кто знает. Дочке впервые решила купить пальто, очень понравилось густи (так как пуховое категорически не хочу) http://www.gusti-online.ru/katalog/gusti-boutique-winter/zima-2013/GWG6017TOTALECLIPSE
кто носил, оно реально теплое? Не слишком тонкое для зимы? а то жалко будет за 6500 купить и мерзнуть

копировать

Ленни=Керри один производитель, сшито керри в китае, ленни в эстонии.
У Густи надо верхнюю ткань трогать.

копировать

Спасибо! я тоже так поняла, что одно и тоже, просто смотрю модели отличаются, мне больше Керри нравится и хвалят 90% про керри.
Про Густи, сейчас консультант написала, что там утеплитель 280 гр. Это ведь не мало? Я смотрела пальто, оно суперское, спинка флисовая. Но смущает толщина. Хотя столько лет носим рейму.... она еще тоньше :) А в Керри пальто для девочек только пуховое, так ужасно смотрятся, у нас в школе многие носят

копировать

Модели не отличаются настолько чтобы платить больше. Ну подкладка разного цвета. Ну иногда разное кол-во утеплителя.

280 это достаточное количество утеплителя на зиму.
У Хуппы пальто не смотрели? У Моло есть удачная модель теплая. Тикет иногда пальто удачные делает.

копировать

Нет, Хуппу не смотрела. Пойду покопаюсь.
Молто вообще первый раз слышу :(

копировать

Цена приятная, но Густи намного красивее.

копировать

Густи на любителя. Я часто подхожу в магазе к ним из за расцветки, потрогаешь ткань, как дерево и уходишь.

копировать

Согласна, поэтому еще ни разу не покупала Густи. Но в это пальто просто влюбилась, и так суперски село на ребенка. Случайно увидела, что в Мазе скидка на нее, не поверила своему счастью. Теперь осталось найти наш размер, почти везде разобрали

копировать

Я своему мальчику Ленне взяла, модель Lance, очень теплая куртка типо парки, подростковая серия. По качеству мне понравилась. Точно такая же, только мне обошлась сильно дешевле
http://www.wildberries.ru/catalog/1149275/detail.aspx
И на этом мальчике куртка сидит очень плохо, такое впечатление, что она ему мала. На моем сидит гораздо лучше, как парка.

копировать

Спасибо за ответ!
действительно, фото ужасное.
скажите, на какой рост какой размер купили? попу прекрывает куртка?
Просто ездить мерить с ребенком возможности нет, буду искать в СП

копировать

Я купила 146 на рост 135, т.к. по моему опыту куртки у ленне-керри хорошо если в размер идут. Попу прикрывает
Вот так должна сидеть эта куртка (мальчик слева)
http://lenne-kerry.ru/images/stories/13366_0.jpg
На моем так и сидит)
А мальчки на фото из вайлдберри если руки поднимет, рукава взлетят)

копировать

Меня вообще убивают часто каталожные фото, неужели нельзя найти либо ребенка под размер куртки, либо куртку под рост ребенка. Еще и позы не понятные часто портят восприятие модели одежды, а уж когда еще и не красивый ребенок то вообще шок.

копировать

согласна полностью

копировать

+1 по размерности, маломерят жуть, на рост 134 куртка 134 была мала, рукава откровенно коротки, на рост 137 куртка 146 сидит хорошо, куртки прошлогодней коллекции.

копировать

Получается на рост 142 (измерили наконец ребенка), нужна куртка 152, а не 158?
Не смогла найти сегодня керри, а надо срочно заказывать

копировать

Только что примерила на своего 137 куртку 152 прошлого года (НОРФ на груди табличка такая), велика, через год когда он будет 143 и т.д. будет хорошо.

Еще зависит от ребенка, мой очень худенький р.120 сейчас носит куртку Керри р.122, но он реально очень тощий, весит 20 кг при росте 120 см.
158 будет думаю вам велика все-же. Замеры 152 хотите сделаю? Я наконец нашла сантиметр:)

копировать

Очень хочу, спасибо!

копировать

Рукав - 41.5-42, длина по спинке (от места где вшит ворот до низа куртки) -43.5 - 44 см.
Вы знаете, вот если подтянуть рукава, то нельзя сказать что прям вот жуть как велика, ну великовата, да, лучше бы размер меньше, но никакого размера 152 там и не ночевало. Маркировка 152.

копировать

По ссылке выше, на нужную мне модель, замеры 146 больше, чем Ваш 152. Но в любом случае закажу 152. Мальчик у меня стройный, но плечастый и не любит дискомфорт, а то организаторы уверяют, что мне надо 146.
Спасибо за помощь!

копировать

Лучше на замеры ориентироваться, модели разные, вдруг их в этом году переклинило и они отшили большемеры.
146 мы носим сейчас, на наш рост 137 самое то, куртка стандартная прошлого года, с светоотражайками-полосочками впереди.

копировать

Специально замерила нашу Ленне 146, как по ссылке выше, на сайте замеры правильные, у нас так же.

копировать

Думаю, да. У меня ребенок их куртки традиционно носит как бы через размер. Т.е. при росте 120 начинает носить 128 и т.д.

копировать

фото на вайлдберри - это ужас ужасный. Как они натянули на ребенка куртку.
Спасибо за помощь, боюсь даже предположить, какой нам размер нужен... 158, наверное

копировать

а мне идеальным кажется 80-140-330

копировать

Девочки, я вот товарищ в этих делах совершенно неискушенный, а детишек хочется одевать модно и тепло. Подскажите, пожалуйста, как вы взвешиваете? Какими весами пользуетесь, чтобы точность повысить?

копировать

на весах кухонных конечно, в пакетик заверните и на весы, только пару грамм пакета вычтите потом

копировать

А разрешают продавцы взвешивать? Просто мне кажется не очень удобно в магазин с весами переться

копировать

ну в магазинах свои есть, разрешают

копировать

А вы как взвешиваете? Куртку целиком? Капюшон отстегиваете? Или прям с ребенком внутри надо?

копировать

куртку отдельно от ребенка, капюшон не мешает

копировать

Я к вам с вопросом, вы все знаете. Что значит "водонепроницаемая мембрана свыше 10000 мм" в описании комбинезонов рейма-тек?

копировать

если пользоваться таки метрической системой мер (то есть в миллиметрах - длина, в граммах - вес измеряют), то 10000 мм - это какая то длина ))) 10 метров чаво-то там в этой мембране )))

копировать

Это как-то много :think

копировать

Не промокает значит, выдерживает чего там свыше 10 тыс. мм, чего выдерживает не знаю, но она явно лучше чем мембрана с показателями 3000 мм и 5000 мм, дольше не промокнет.

копировать

Погружаться можно с аквалангом прям в куртке )))

копировать

С аквалангом не пробовали, но вероятно таки да, потому что лежать в лужах мы умеем и любим это дело, не промокает, невероятно, но факт.