У вас требуют сертификат на сладкие подарки в сад?

копировать

До этого года в нашем городе новогодние подарки в детских садах были бесплатными. В этом году бесплатных подарков не будет, подарки нужно покупать на свои деньги, причем объявили об этом только-только. В то же время, у администрации сразу нашелся "свой" поставщик, которого теперь активно навязывают во всех садах. Родителям объявили, что если они захотят сами закупить подарки, то на каждую конфетку должен быть сертификат, иначе не разрешат. Мне интересно, насколько это правомерно, и есть ли такое требование в других городах?

копировать

Ну подарки мы еще не закупали, а вот на воду бутилированную по 20л попросили принести сертификат. Подарки планируем купить в Метро. Там без проблем выдают сертификаты по просьбе покупателя.

копировать

Продолжу. Мы остановимся на подарках Kinder. Там в составе только этой фирмы сладости. Абсолютно не проблемы взять сертификат хоть на весь подарок целиком хоть на каждую конфету отдельно. А уж если хотят вас заставить в обязательном порядке детям какой-то отстой брать - из принципа бы принесла б им сертификат.

копировать

конечно, нам сказали про сертификаты и фирма их даёт без проблем. так же на любой точке продажи вам обязаны предоставить сертификаты по вашем требованию.
правда когда дело дошло до ёлки про серт никто и не вспомнил:)

копировать

в интернете скачайте и распечатайте