Герб семьи

копировать

В садике дали задание нарисовать герб семьи.. Кто-нибудь рисовал? Вообще ничего в голову не приходит..

копировать

не стала бы ничего рисовать

копировать

Любой поисковик по запросу "геральдическая символика" выдаст вам уйму информации. Вам и придумывать не надо будет, можно просто выбрать с ребенком форму, цвета, символы, фигуры, знаки,которые, по его мнению, больше подходят вашей семье. Мы, например, очень удивились, узнав, что все наши дети видят семью совершенно по разному. :)

копировать

поиск вам в помощь
наберите "герб" и изучите какие цвета и значки что означают
и дайте ребенку нарисовать чо хочет - цвета, лилии-шпаги и т.д.

копировать

дайте ребенку от самого начала и до конца выполнить работу самому - ведь всей семьёй смеяться будете через несколько лет :)

копировать

Как нам объясняла экскурсовод, давшая аналогичное задание, "на гербе изображалось то, что было интересно и близко хозяину герба". В качестве примера:
http://ru.static.z-dn.net/files/d09/8450c995ace689877d0291f380c9411c.jpg
Так что делите какую-нибудь подходящую форму на 4 части, и вписываете в них что-то близкое вашей семье. Например вот так:
http://yatut.files.wordpress.com/2012/02/img_5148.jpg

Хороший повод поговорить с ребенком о гербах и порассматривать их.

копировать

Да,только не в садике,а в школе. Сделали в виде значка, разделив его на 4 части (нас четверо) и в каждой из частей нарисовали главные черты,объединяющие нас всех. Мы любим музыку,спорт,знания и простой труд,соответственно,изображены были ноты,лыжи,книга и садовый инвентарь.

копировать

Прикола ради подумалось - на фоне книжки мамино перо, папин паяльник, сверху по бокам маленькие изображения балеринки и микроскопа (ребенок один и ребенок второй), а у подножья - лев, типа наша собака :) Надо идею папе отправить - пусть тоже поржет :)

копировать

мы делали в форме сердца, потому что в семье все друг друга любят. на этом сердце были смешарики мама -совунья, потому что обо всех заботиться, папа карыч, известный рассказчик, с ним интересно, сынок-пятилетка (которому это все в саду задали)крош, потому что веселый и любит играть и мороженое (на картинке крош с мороженым), а младший тогда был малыш совсем, он - Биби (не умеет разговаривать, но очень добрый и всему быстро учится) в центре автомобиль (мы любим вместе путешествовать), конфеты (мы любим сладкое) и солнышко (в семье тепло и хорошо рядом друг с другом)
ребенок участвовал в выборе картинок и героев для членов семьи, мы вместе рассуждали что любят все в нашей семье. в результате сын мог сам все рассказать о гербе с опорой на картинки. Герб делала в фотошопе, потом вырезала и заламинировала, он вечный получился. И детский, для сада. Другие видела рисовали атрибуты, символизировавшие фамилию, делали гербы в традиционном для гербов виде. В садике все гербы висели потом на стене. Мой был очень горд своим гербом)))))