Заставить пить

копировать

Как заставить ребенка пить, нам 1,4, выписывают из больницы с условием, что ребенок пока будет восстанавливаться должен пить регидрон, воду, смекту, диагноз был ротавирус. Он когда видит шприц, у него истерика, из бутылочки пьет только ночью. Вот и весь вопрос.

копировать

каждые пять минут (без преувеличения) подносила чайную ложечку воды. И ночью тоже. Смекту после больницы по совету врача заменила печеными яблоками. и почти пол года жесточайшая диета, потому как ЖКТ очень долго восстанавливался. Поправляйтесь!

копировать

если есть возможность меж делом по столовой ложке.
вспомнили - дали.

копировать

из ложки, из чашки, из поильника, через трубочку. как угодно. если бы мне было надо, мои бы пили.
пытайтесь во время игры, когда чем-то сильно увлечен, подпихивать ложку с регидроном или смектой. воду постоянно предлагайте из чашки новой красивой или через трубочку. пусть по глотку, но часто. потом привыкнет, что надо постоянно пить, уже не будет истерик.

копировать

не поняла, Вы из шприца что ли воду даете?

копировать

У нас была такая же проблема. Выпоить не могла. Что помогло: купили новый красивый яркий поильник. Давали пить компот сладкий их сухофруктов. Врач сказал, что главное, чтобы ребенок пил, а будет ли он пить воду или компот, не так уж и важно. Только компот был не из свежих ягод, а из сушеных яблок. Еще из трубочки пил. Еще на УРА! у нас проходил такой фокус: я вынула из какой-то коробки с сиропом от кашля маленький мерный стаканчик. 10 мл. Сынуле он так понравился, что вот из него он пить соглашался. Потом перешли на крышку от бутылки (50 мл))))

копировать

Из ложки выпаивать или из чашки, на что согласится. Можно маленькими совсем объемами, тогда очень часто.

копировать

Ну так если боится шприц, не поите со шприца, пойдите и купите вместе какую нибудь красивую кружку или поильник, пусть ребенок сам выберет, может таким образом захочет пить. Ну или давать чайными ложечками, но не шприцом, зачем травмировать психику малыша.

копировать

А еще нам врач говорила, чтобы дети пили активнее, нужно дать им сладкого. Мои постарше правда. Я даю им сосательную конфету и они ее запивают, т.к. очень сладкая. А еще я практикую такой фокус: пей чаек, дам закусить кусочком шоколадки (в виде поощрения). У моих работает, т.к. сладкое я обычно ограничиваю. А когда мне нужно их напоить, то тут уж не до строгости.

копировать

В течение трех суток поила с чайной ложки каждые 20 мин., без преувеличения. Ночь, день,и так трое суток, а потом заболела и дочь, и все по новой. Ничего выжила, главное настроится.За то столько книг перечитала ночами, и бывало вырубалась, ставила в телефоне будильник на 20 мин. и все в порядке. желаю выздоровления.

копировать

поить насильно, другого выхода нет, открывать рот и поить через шприц или по ложке. В этом году в Турции тоже был энтеровирус со рвотой, поносом и температурой, поила как могла. А что делать или в больнице на капельнице или через силу :(

копировать

Научите пить из трубочки. И пузыри пускать в стакан. Поить надо по 1 чайной ложке каждые 5 минут. Это в прямом смысле, не гипербола. Ставьте будильни, тоб пищал. И несколько стаканов с ложками- с водой, регидроном, ромашковым чаем, кока-колой... и каждые 5 минут из очередного стакана отхлебнуть.
Мультфильмы включите, под них больше пьется и шантажировать ими удобнее.

копировать

Пить из трубочки, из красивой или необычной чашки, с ложечки, да хоть из рюмки - лишь бы ему было интересно. У регидрона есть аналоги, чуть другие на вкус, можно попробовать, может, что-то понравится. Смекту, конечно, сложнее проглотить :( Если не шприц, то дозатор от панадола, например? Он же не пугает.

копировать

Из ложки не пьет, рукой отталкивает, головой мотает, врач сказала 600 мл в день у меня получается где то 400. Нам завтра 1,4 , весим 9400, мы так сильно похудели за 2 недели, сегодня приехали домой после больницы, он идет и шатается, прям слезы наварачиваются. Доктор сказал строгая диета, целыми днями рисовая каша, можно в рисовую добавлять гречневую. А потом постепенно вводить продукты, как в первый раз и смотреть реакцию организма.

копировать

Поильник (простой с дырочками, не непроливайка) или спортивную бутылку попробуйте. Ну, и если рвоты уже нет и начали кормить, то можно просто воду, не обязательно регидрон все время.

копировать

У ребенка до сих пор рвота? обезвоживание? понос? зачем регидрон и смекта? просто поите чаще, по чайной ложке каждые 15 минут

копировать

вопрос сложный,я 6 летку не могла заставить пить регидрон и сама никогда не смогу его пить.

копировать

Регидрон и смекту уже не пьем, воду кое как получается запихнуть. Спасибо всем.

копировать

Регидрон та же вода с солями. Мне советовали давать хлеб черный с солью, после этого пить хочется, эффект примерно одинаковый.