Флюороз.

копировать

Девочки,помогите советом.Малышу 2 годика с небольшим,с недавнего времени поставили нам флюороз,это когда эмаль с зубиков слезает.Что делать?Ждать и тянуть до смены на постоянные или делать под общим наркозом?

копировать

У нас такое было на передних зубках начиная с года, гомеопатией процесс остановили, но передние зубки все-таки все 4 остались без эмали и сточились до десен. Мы ждали сколько могли, так как ребенок врачей боялся. В 4,5 пришлось все-таки удалить передние зубки, так как на деснах гнойнички появились и болели. А ребенок жалуется на зубы? Если нет, я бы не стала делать общий наркоз. Постарайтесь все же потянуть время. Нам в 4,5 уже под местным все удалили минут за 20.

копировать

Мы остановили процесс на "двойках" и "тройках" серебрением, но там повреждения были мелкие. А единички, к сожалению, за год были потеряны. Им серебрение не помогло и пришлось удалить, когда они раскрошились до десны и началось воспаление надкостницы.
То есть делать что-то надо. Не удалять зубы, а постараться сохранить максимально долго. Что врачи предлагают?

копировать

Идти к детскому стоматологу, и с ним составлять план жизни. У моей не флюороз, а кариес в 11 месяцев поставили. Дотянули при постоянном наблюдении до смены зубов, вполне благополучно. Только один зуб пришлось срочно удалять, т.к. флюс пошёл. Но было дело уже лет в 8.
А так 6 лет точно каждые полгода к стоматологу, как на работу.
Только... скорее всего, нужно идти в платную стоматологию. У нас в полисной поликлинике до сих пор чуть ли не цементом детские зубы пломбируют... (по отзывам мам одноклассников, никаких светопломб на постоянные зубы... :-( )