Хронический ларингит

копировать

Девочки, может кто подскажет, поможет?

У дочки хронический ларингит, выявленный фониатром (дочке 6 лет, не говорит, голос тихий, скрипучий, с хрипотцой, врач сказала, что голосовые связки утолщены).

Сейчас болеет ОРВИ, температура уже 4-й день в пределах 37,8. Сутки назад начался непрерывный кашель. Вот просто каждые 10-15 секунд кашляет. Уже вторые сутки пошли. Ночь не спали. Сейчас вот третий час пытаюсь ее усыпить хоть как-то, она в сон вроде бы проваливается, но все равно кашляет.
Приходила участковый врач и ЛОРа еще вызывала, послушали, легкие чистые, горло посмотрели, говорят, что немного красное. Назначили ингаляции лазолван+физраствор, щелочную воду.
Может быть еще что надо проверить или попросить о назначениях? Кашель просто уже достал. Я сама не выспавшаяся, дочка капризничает, но не засыпает. Врач сказала, что завтра-послезавтра кашель пройдет.

копировать

а кашель сухой? если да, то тут надо увлажнять больше, т.к. ларингит. от лазолвана в таком случае только хуже может быть.
если прям совсем спать не может, ну дайте синекод разово.

копировать

Нет, уже влажный. Вернее, практически с самого начала был влажный. Увлажнитель в квартире работает постоянно с началом отопительного сезона.
Вчера вечером муж просто разогрел ей молока с медом и маслом, ночью уже практически не кашляла, только три приступа были. Сегодня с утра тоже разово откашливается. Я уж не знаю, совпало это так или действительно народный метод помог, но спали мы более-менее нормлаьно.

копировать

смягчили горло, наверное, успокоили. если влажный и откашливается, то лазолван можно наверное, чтобы легче откашливалась. только вот на ночь не стала бы делать его.

копировать

нам при ларингите назначали Ереспал+отхаркивающий сироп любой, щелочную воду обычно назначают при спазме. ну подожди еще пару дней если врач так сказал,может и пройдет,только с щелочью осторожней, у моей только ларингоспазм снимали,а если долго ей пользоваться то кашель только усиливался

копировать

Ну да, воду сказала пару дней давать. Сегодня уже лучше стало.

копировать

у нас обычно начинающийся ларингит тоже сопровождается бесконечный ежесекундным кашлем. но на сутки не более.
педиатр нам назначает папаверин для снятия тонуса с гладких мышц. на одежду капаю камфорное и эвкалиптовые масла, сосет мятные леденцы, минимально движется, по возможности мало говорит - все это смягчает дыхание(треть дитю 6 лет на тот момент было, той которой 2 года - 1/4 часть). Обычно на след день просыпается с увлажненным более редким кашлем.