Учитель ударил ребенка

копировать

Девочки, открыла одноименную тему в "правовых вопросах", пожалуйста, взгляните, может кто что скажет по существу. Но у меня есть еще вопрос, который выходит за рамки УК. Сейчас в школе детей начали травить. Племянника и второго мальчика, давшего показания включили в группу риска по поведению, постоянно пишут детям замечания в дневник, хотя вза два предыдущих года у него ни разу даже "удовлетворительного поведения " не было, в общем, пытаются выжить из школы. Да что говорить, если даже следоваетель спросила "почему вы не переводите ребенка в другую школу". На что сестра ответила: "А что мы в чем-то провинились?" Город маленький, директор давно работает, авторитет есть. Я думаю она пытается все замять, так как ей тоже грозит ответственность?
Куда нам писать посоветуете и в каком ключе? Уполномоченному по правам детей? Министерство образования? И в каком ключе? - дайте мудрый совет, пожалуйста, а то руки опускаются.

копировать

мудрый совет - перевести ребенка в другую школу и уже потом с развязанными руками судиться, собирать доказательную базу, обратиться к адвокату, требовать компенсацию морального вреда.

копировать

Второй мудрый совет - по жопе пупса дома, чтоб вел себя нормально и не мешал другим учится!

копировать

Племянник пока держится молодцом. Он вполне стабильный психически ребенок, пока, по крайней мере. Второму мальчику труднее, конечно:( Но вариант перевода рассматривается.
Но посоветуйте, пожалуйста, есть смысл писать куда-то, будет ли от этого эффект?