Кашель на нервной почве?

копировать

У кого был и как долго?
Пытаюсь понять, что у дочки. Уже два месяца кашляет, все анализы в норме, но кашель не проходит, врачи уверяют, что кашель из-за аллергии, но аллергию анализы не показывают. На нервной почве мб. У кого так было? Чем лечили?

копировать

да, было у дочки
больше года
кошмар
чтоб лечить надо идти к неврологу
а мы (и врачи) вплоть до школы не сообразили что это невротический - лечение ессно не помогало
а в 1 классе он вдруг пошел на спад и исчез
зато тик во втором вылез
к неврологу сходите - они свой кашель умеют узнавать, если это он

копировать

сходили в пол-ку, но там невролог-мрак...(

копировать

можно в Невромед, к Зайцеву
дорого, но мило
в тиках хорошо разбирается
мы случайно на него натолкнулись, но так и остались
а он оказывается весьма популярен
когда ребенок болен, то никаких денег уже не жалко

копировать

У меня такое было и есть. Это разновидность астмы. Хотя у меня даже иммуноглобулин Е в норме. Пробуйте гимнастику Стрельниковой и нервы успокоить. Я тоже кашлялв по 2-3 месяца, ничего не помогало, ни аскорил, ни беродуал. Проходило само. Последний кашель был после родов. Можно конечно гормонами снять, но...

копировать

Спасибо большое за совет про дых.гимнастику. Очень полезно, попробуем!

копировать

Было у дочери. Но в течение дня-двух. Кашляла прям без остановки. Замечала, что когда отвлекалась (заигралась, на улице, мультики), кашель таинственным образом исчезал. Ничего не делала, но у нее и не 2 месяца было.

копировать

у меня в детстве так было. Из хрони переросло в привычку. Возможно ее что то тревожит или не хватает Вашего внимания

копировать

У нас возможен такой вариант кашля. Гоняют по врачам, но толку нет. Рефлексотерапия хорошо помогает в таких случах.

копировать

Рефлексотерапия это что? Традиционная медицина?

копировать

иглоукалывание это

копировать

У меня в детстве был как один из вариантов тиков, у племянника такой кашель есть, тоже обследован вдоль и поперек, явно как только стрессовая ситуация уходит, кашель прекращается. У мамы моей были приступы кашля с удушьем после сильного стресса. Папа мой её отправлял в центр иммунологии на предмет астмы, я с пеной у рта умоляла пойти к психологу, мама мне не верила, но "из уважения" пошла, через 2 сеанса кашлять перестала.
З.Ы. я вообще очень верю в психосоматическое происхождение большинства заболеваний, много раз убеждалась в том, что "все болезни от нервов" на собственном примере, примере своих детей и близких.
Добавлю про маму, если бы она в центр иммунологии пошла и вообще начала бы думать в сторону астмы, психика бы очень быстро подхватила бы этот способ слива негативных эмоций и тогда "астма" была бы уже настоящей.

копировать

Девочки, спасибо за ответ!
Найти бы еще хорошего невролога...

копировать

Таже проблема у дочки уже 2 месяца кашель, куча анализов, врачей, обследований ... в результате на настоящий момент пришли к выводу - психогенный кашель или по другому вокальный тик, тоже в поисках отличного невролога

копировать

А не может быть это астма?

копировать

были у пульмонолога в Семашко - исключил, сказал не по его части, да и ночью кашля нет, как только засыпает - кашель исчезает

копировать

Тоже самое. Сначала, когда кашель только появился, кашель был и ночью,а теперь нет, только днем.
Пульмонолог по астме?

копировать

Мы у Березина были,а вам астму поставили? Каким образом она определяется судя по анамнезу?

копировать

Нам астму не ставили. Пока ставят аллергию, хотя анализы в норме. Но мне кажется, что кашель из-за нервов. Где бы еще хорошего невролога найти?

копировать

главное не ругайте и не наказывайте её за это, как бы Вас её кашель ни раздражал.

копировать

ДА, конечно, ругать ее никто не ругает за это. У нас просто дед(живет с нами) с ума сходит, когда она кашляет, начинает бегать и кричать на меня, что мол ребенка запустила и не лечу ее.(( А она расстраивается очень.

копировать

а если кашель случается,когда смеешься?

копировать

это значит,что у вас уже аллергия на такой смех.

копировать

а может плюнуть на всё и купить шубу,чтоб все или боялись подойти или уважали на расстоянии?

копировать

думаете с кашлем поможет?

копировать

х* знает.У меня ваще-то дублёнка есть.Но она зараза неудобная - в пуховиках по-любэ и теплей и удобней.

копировать

ну купите себе валенки.

копировать

под пуховик?

копировать

под пуховик лучше пуш-ап.

копировать

о!это идея.Тогда точно все зауважают.

копировать

и дешевле обойдётся.

копировать

точно.Все будут спрашивать,почём нынче на рынке капуста.

копировать

и как вы её квасите.

копировать

У дочери тоже понять не могу уже 2 месяца кашляет, анализы все в норме, а кашель странный такой то типа кхеканья, то звонкий прям нереальный какой-то

копировать

значит плохо анализы сделали((

копировать

Мы вот несколько раз пересдавали.

копировать

смотря что сдавали((

копировать

Кровь из вены, мочу.
Какие еще анализы надо сдавать?

копировать

и у нас такой же ! кхекает. причем ночью совсем не кхекает, все ,что возможно от кашля испробовали, да и нас много, не вирус это, может нервы?

копировать

вы последите, когда кашляет. если не кашляет, когда гуляет, играет, а кашляет на ночь и при просмотре мультов например - точно тики. у нас так. лечимся, пока без результатно. пойдем еще раз на прием, после ЭЭГ

копировать

Может успокоительное какое, я даже и от аллергии дала - нифига не помогает. А ЭЭГ что покажет?Нет домашку когда делает, с утра вообще тоже не кашляет, днем как из школы приходит,так и кхехать начинаетю А чем Вас без результатно лечат? может мы попробуем?

копировать

Моей тоже невролог назначила ЭЭГ, посмотрим, что даст. У нас периодами: может днем кашлять прям как приступом,а может не кашлять вовсе.

копировать

У моего сына так было лет в 6. Полгода кашлял, ночью кашля не было. Что только не делали, к кому только не бегали - ноль реакции. В итоге сказали, что это тик. Сказали, ребенка никак за это не дергать, не напоминать ему вообще о кашле, делать вид, что ничего не происходит. Как вспомню, так вздрогну... я, каждый раз, как он кашлял, внутри вся сжималась, молча терпела, ничего не говорила, делала вид, что ничего не произошло. Продолжалось это полгода. Потом один врач посоветовал лечить сменой обстановки. Мы взяли и на новый год маханули в другую страну с резкой сменой климата, с массой впечатлений, экскурсий, поездок, покупок - пытались по максимуму создать впечатления ребенку. Не поверите, через 2 недели мы забыли про этот кашель. Он просто резко и сразу ушел, за 2-3 дня. Больше мы о нем не вспоминали.
Зато теперь у меня, похоже, та же петрушка:( Неделю назад переболела гриппом. Все прошло, а кашель остался. Самое интересное, все точно так, как и было у сына. Сейчас невротический кашель просто бич какой-то:(

копировать

Я предполагаю,что как раз после стресса в Диснейленде он начался - говорит,что орал там очень, прям голос пропал - испугался (они со школой ездили), у нас еще школа новая в чужой пока стране - он плохо язык усваивает, отличником всегда был, а тут не тянет ... вот что делать. На плаванье плакал - забрали, но через год опять возобновим, говорит,что боится утонуть - разговариваем с ним, что ну никто не утонул, рядом всегда два тренера стоят, а он уперся и идет плавать как на галгофую Может нам к психологу?

копировать

Новые эмоции должны быть положительными. У нас так было. Все прошло.

копировать

Понятно, что должны, но вот что то эффект обратный

копировать

У вас кашель был от перевозбуждения, так сказать надорвали нервную систему. Значит, теперь нужно смену обстановки с успокаивающим эффектом. Нам, в принципе, тоже рекомендовали спокойные и положительные эмоции. Все логично, в принципе, никакого обратного эффекта. У вас ребенок начал кашлять от нервного перевозбуждения, теперь нужно его успокаивать.

копировать

У моего мужа так было в прошлом году, кашлял несколько мес.ничего не помогало, съездили на море, все прошло бесследно...