Суды Питера

копировать

Девочки,кто в Питере усыновлял,удочерял,особенно интересует Приморский суд? Очень волнуемся сколько ожидания нам назначат,вдруг навредит опека или еще что то.

копировать

Это ведь опека Черная речка? Хорошая опека.

копировать

Да черная речка,ну мне опека показалась кошмарной,еле вытащили ребенка и то с представителем защиты детей,а про суд что то знаете?Вот директор детского дома очень хорошая женщина.

копировать

Может там сменилась опека? была молодая девушка.
про суд ничего не знаю, к сожалению.
на Литлване были, кто как раз там усыновлял-хвалили.

копировать

опека раньше была прекрасная и суд тоже адекватный, не знаю, что там в опеке, может сменились люди?

копировать

Не знаю, как раньше, но в июле имела возможность пообщаться и было одно желание - бежать быстрей оттуда, придрались к документу ШПР, - сказали, что только год действителен, нужно ехать и заново учиться. То есть кроме того,что никакой профессионализм, так еще и гонору вагон. А еще как узнали, что из другого региона, сказали - езжайте в свой регион, тут и без вас хватает.

копировать

А кто там был? Раньше была Наталья Геннадьевна, она очень молодая. Меня из другого региона приняла по звонку в неприемное время.Мне девочки на литлване расхвалили эту опеку и я туда и ездила на учет вставать.Правда сразу после я нашла ребенка у себя дома. Но она мне лично звонила и предлагала посмотреть ребенка.
А еще там в опеке какая то тетя невменяемая работает, не знаю кто она, я когда ездила, она меня в коридоре запугивать стала, что все дети дураки и лучше вообще никого не брать. А потом подошла Наталья Геннадьевна и извинялась за ту тетю. Говорила, чтобы я не обращала внимания, та так на вшивость проверяет.

копировать

Извините, не помню, как звали - была там один раз. Но девица была довольно молодая, вела себя надменно. Может я так попала: она собиралась в отпуск, но меня она просто отправила проходить ШПР заново: съездите, проучитесь пару месяцев, глядишь у себя кого найдете... А я ехала с направлением от РО на конкретного ребенка. РО мне потом сказала, что она не имела права мне отказать, так как все документы у меня в порядке были

копировать

Странно, обычно в Питере наоборот РО к документам прикапывается, чуть ли не с лупой их разглядывает и многим иногородним из-за этого отказывает.
К ШПР в Питере какое-то повышенное трепетное отношение. Даже когда ШПР необязательна была, в СПб ее требовали, причем иногородних помимо ШПР, пройденной в другом городе, заставляли питерских психологов проходить.

копировать

Она и работает, у нас ШПР всего 9 занятий вот так в нашем городе ! Одна из родных дочерей прописана у нас,опека моя написала,что мы только вдвоем проживаем,а дочка с мужем,но эта опека стала требовать согласие дочери и медицину.Не отдали под опеку ребенка,чтобы удочерить дома ,а нам 2 дня пути.Вот пытаюсь узнать,что ожидать от суда.А вредная тетя ,случайно у нее кабинет не на лево отдельно от всех? маленькая в возрасте за 50?просто нам тоже так говорила - не берите счастья не будет вам с ней.

копировать

Вредная тетя да, налево.
С доками у меня был полный порядок.ШПР у нас два месяца длилась, согласие всех членов семьи у меня было. А медицина на совместно проживающих тогда не нужна была.
Теперь поправки к новому закону вступили и медицину от проживающих требуют даже на суде.
СПБ под опеку плохо маленьких отдает, но кто боролся, у тех получилось.