Детская одежда в отпуск

копировать

Планируем поездку на море.Ребенку будет около трех лет.Подскажите по Вашему опыту какой минимум одежды брать на море на 2-3 недели (и обуви).

копировать

-шорты+майка+футболка+сандалики
-сарафан+кофточка +колготки(вдруг похолодает вечером)+туфли
-купальник+шлёпки+панамка
-ехать в джинсах+кофта с дл. рукавом х/б+кеды
Ну ессно тулуп и валенки(если зима).Это для девочки.Для мальчика ещё проще-остаётся пункт 1 и 3 помножить на 2).

Умножаете все комплекты на 2(если стирать не будете,а так...и того,что написано хватит).

копировать

Спасибо.Буду иметь ввиду.Забыла написать,что мальчик.

копировать

если поедете в страну с активным солнцем (кипр, израиль и т.д.), то советую приобрести купальный костюм (футболка\шорты или одна футболка) с УФ защитой. Крема подходят не всем (и не очень полезны на мой взгляд и тем более для маленького ребенка), а также смываются. К телу с таким кремом может еще прилипать песок и создавать неудобства.

копировать

А где это все можно купить?

копировать

сейчас не сезон, летом в декатлоне на сайте видела. Посмотрите еще ф.Шарманте (на еве СП есть), там были сетчатые футболки (туники). Мы такой пользовались на пляже и не только - сохнет моментально, легкая и невесомая

копировать

У Некста есть такие костюмы, у Спидо. Прошлой зимой как раз в Спидо покупала такую футболку с длинным рукавом.

копировать

количество зависит сильно от того, будете ли стирать или просто менять. Нам в таком возрасте нужно было по комплекту одежды на каждый день и по паре трусиков. Дети пачкают все быстро. Если стирать, то 3 комплекта. Один сохнет,второй в деле и третий в резерве. Купальные плавки 3-5 шт., если в сухие будете переодевать после купания. Если на нем сохнуть будут, то 1-2 хватит. Панамы тоже пачкаются, нужно 4-6 штук. Или стирать. На первое время нужны панамки типа сафари, с тканью на плечи и шею. Футболку с уф фильтром или просто белую на пляж, это на каждый день. Если просто белую, стирать замучаетесь, лучше одна и с фильтром и та, которая сохнет быстро.

копировать

Спасибо за советы.