Очаговая алопеция

копировать

Кто-то сталкивался? Вчера делала дочке прическу и заметила на затылке, ближе к шее лысинку с 5-ти рублевую монету. Помчались к дерматологу - не лишай, анализ волос сделали, лампой светили, дерматолог направил к эндокринологу и гастроэнтерологу. Пока назначили витамины, местно - настойка жгучего перца. Насчет последнего - не уверена, нужно ли. Интернет перерыла, вся уже извелась, столько вероятных причин, что ужас. По врачам пойдем в понедельник. Если кто-то знаком с проблемой, поделитесь, какая у вас была причина, какие анализы делали, чем лечили. Анамнез - 7 лет, рост 130, вес 31, к эндокринологу уже обращались, так как стоит избыток веса, диету стараемся соблюдать, но срывы часто, так как я то на работе, то на учебе, бабушки уверены, что все Ок, воспитываю бабушек с переменным успехом. Второй - двойняшка, меня больше беспокоит, рост 120, вес 20 кг, но эндокринологи к нему вопросов не имеют, рост небольшой, но в пределах нормы (от нашего с папой роста), а вес - дело наживное, больше белка есть. Тапки не кидайте, у нас все сложно - моя работа кормит ,муж под сокращение попал, крутится на подработках, берется за все, бабушкам благодарны, но у них свой взгляд.

копировать

у меня была у самой. Хотя слово "была" сложно употреблять. В 2004 все началось. Зарастало год, на работу ходила с заколочкой, а потом была масса рецидивов, в совершенно разных местах. Денег спущено на анализы, лекарства, лосьоны и проч. масса. Сейчас все ТТТ. Дайте почту какую-нибудь, напишу где лечила. Народными средствами: луком, перцем, лопухом у меня не получилось.

копировать

Напишите мне тоже плз, если не сложно makaronina@gmail.com

копировать

"где" неактуально, мы далеко, почти крайний север. Врачи часто очень формально подходят, мне самой нужно продумать что проверять и где, на них не полагаюсь. У вас какая причина была?

копировать

причину мне не установили(. Стрессов нет, питаюсь нормально, гормоны в нормы, инфекций нет, экология в пределах нормы, операций, наркозов не делала. Я ездила именно в трих.центр, который этими проблемами занимается. Традиционный дерматолог не помог.
Когда последние пару раз рецидив был бегом к ним бежала, чтоб раньше начать мазать, быстро все зарастало. Но беда в том что как на пороховой бочке, постоянно осматриваю голову отслеживаю сколько волос выпадает и т.д. Те. чтоб раз и навсегда избавиться, то рецепта я не нашла (

копировать

У меня у ребенка тоже такая проблемма, только мне дерматологи вообще выгоняют ...... без диагноза, как лечили можно вличку?
Нам 7.5 рост 134 вес 32кг.... у второй двойняшки тоже есть, но гораздо меньше..... я просто не знаю что делать(((

копировать

Моей дочери этот диагноз тоже недавно поставили. Но у нас все сложнее, за 2 мес. до выпадения волос была скарлатина. И выпадение не только очаговое, но и немного диффузное. После скарлатины могут выпадать волосы. Вот и не понятно, либо у нас это последствие ее, либо отдельное заболевание. Время покажет.

От стероидов отказались. Мазали репейным маслом, луковым соком, пили витамины. Когда появился первый пушок на лысинке, мазать прекратили. Недавно снова начали мазать репейным маслом так волосы кажутся сухими.
Еще говорят, что для волос хорошо цинк и протеины. Выбирайте витамины содержащие цинк.

Сдали несколько анализов, все норм. (щитовитка, витамин Д, хелиобактер, вит Б12, еще какие-то)

Были у 3х дерматолов. Первый напугал, сказав, что у детей меньше вероятность, что все само восстановится, и послал к детскому. Второй дерматолог заверила, что все будет хорошо. Третий (детский) тоже сказала, что все должно само востановится и ничего делать не надо, но стероидную мазь для порядка все-равно выписала и назначила анализы. (мы в Америке).

копировать

Еще добавлю. Чтобы следить за динамикой, я периодически делала фотографии и измеряла лысинку линейкой. Волосы подстригли примерно чуть выше плеч, чтобы легче было мыть после масла (оно очень плохо смывается). Кроме масла, еще мазали заваркой корней лопуха, она легче смывается, но зато течет на лицо.

копировать

У сына в 10 лет было. Всех враче прошли, кучу денег. А вылечил невропатолог, сказала, что надо было сразу же к ней. Назначала таблетки, улучшающие мозговое кровообращение (сермион) и от стресса что-то.

копировать

Девочки, кто живет в Москве и рядом. Обращайтесь в институт Дерматовенеролоии и косметологии на ул. Короленко. Очень опытные и грамотные трихологи.
Там есть и детские трихологи. Очень много детей . На фоне многомилионного города не видно , а проблемы с волосами у многих детей.
Сейчас очень много витаминов для волос, спреев и тд.
Главное что бы в спреях не содержался мексидол.(Он вызывает привыкание и зависимость)
Проблема в том, что если алопеция появилась она может повторяться вновь и вновь.
Еще волосы очень любят солнышко. Я специально на 21 день улетала в Египет.
В общем если будут вопросы пишите.Поскольку была тотальная алопеция (только брови оставались), а теперь вот с короткой стрижкой хожу и везде "оволосилась".

копировать

мы живем далеко

копировать

У меня была. За 2 месяца с нуля выросла до размеров взрослой ладони. Пока я поняла, что что-то не то, пока обошла кожвены для выяснения причин.. Лечилась в Центральном кожно-венерологическом диспансере. Запись на недели вперед. Сперва записалась к одному доктору. Она прописала колоть дипроспан, одновременно с этим принимать витамины для волос и мазать перцовой настойкой. Через неделю я поняла, что прогрессирует все с невероятной скоростью. Читала форумы. Одна девушка сказала, что ей помогла трихолог по фамилии Татарченко( до этого она потратила кучу денег на анализы и все процедуры). нашла Татарченко - в том же центральном кожвене, прорвалась без очереди, потому как очаг разростался по дням реально. Она мне сделала обколку, но одновременно с этим исключила полностью все витамины и настойки, т.к. они усиливают кровообращение в очаге, а на момент воспаления этого делать категорически нельзя. Сдавала анализы ( не оч. много). Цинк на нижней планке был и немного железа, причем общий анализ для терапевта показывал не нижнюю планку по железу, а трихолог сказала, что для них это уже мало. У меня был стресс причиной облысению, за 3 месяца до этого делали ремонт, который всю душу вымотал. Буквально через неделю от лечения 2 доктора прекратилось выпадание, через месяц заросло. Был 1 раз рецедив, месяца через 2, опять в Татарченко, обколка, витамины группы Б и все в норме уже 5 лет. Это не реклама доктора, просто я помню в каком я была ужасе от скорости выпадения волос и никто не мог помочь. Фраза девушки на форуме была краткой и лаконичной: Выбросив кучу денег на клиник, потеряв кучу волос, потеряла веру в врачей и лечение. Помогла только та доктор, о ком я писала выше. Мне тоже после 2-х врачей помогла только она, причем с первых же посещений. Никому не пожелаю таких метаний в поисках истины. Она же мне тогда и сказала, что человек может быть абсолютно здоров по всем анализам, а на молекулярном уровне будет идти война против своих же луковиц. Если бы знали точно, от чего идет сбой на молекулярном уровне - с лысыми было бы покончено:)По цинку - я пила препарат цинкит, он легче переносится. У многих на препараты цинка аллергия есть. На все лечение я потратила порядка 25 тысяч, это с анализами, приемами врачей, лек-ми, обколками и ср-ми для волос(шампуни и тд.)По сравнению с ценами, например, РиэлТрансХаэр это ко-пей-ки!!! В центральном кожвене внизу есть аптека, так вот - там все в 1,5 или 2 раза дороже)Я покупала себе систему 4 для волос, в аптеке в кожвене она стоила порядка 4 300, в том же самсоне порядка 2400....