АДСМ вместо АКДС, Пентаксим, Инфанрикса

копировать

Деть часто болеющий, прививки не делали, именно потому, что то одно, то другое. Т.е. даже месяц без болячек не проходил. Сейчас, в 2,3 г. вроде получше стало, стал вес набирать, ттт не болеет уже больше месяца. Задумались насчет прививок, в принципе врачи по-разному говорят, что после ОРВИ от 2 до 4х недель пройти должно. Читаю сейчас про осложнения, думаю, не лучше ли АДСМ сделать. Дочке именно так делали, была недоношенная, начали после года АДСм делать. Сыну делала Инфанрикс, но у него не было особых проблем. Может, кто-то был в такой ситуации?

копировать

чем адсм лучше инфанрикса?

копировать

составом) коклюша там нет, именно того составляющего, который вызывает реакции на прививку

копировать

глупости пишите. В инфанриксе коклюш не дает реакцию, вот в акдс - да, там "живой" коклюш

копировать

на что же тогда реакция при введении инфанрикса у многих? на адс нет такой реакции
и какова вообще целесообразность прививки от коклюша, при том, что болеют и привитые?

копировать

на любую прививку может быть реакция, на адс точно так же. Где вы вычитали про "реакция при введении инфанрикса у многих"????? Сдается мне, вы тему не изучили совершенно, просто треплетесь тут впустую((((
посему откланиваюсь, ответы на вопросы вам не нужны

копировать

до свидания, это вы не в курсе совершенно, погуглите про отзывы на инфанрикс, много нового прочитаете. Мне и далеко ходить не нужно, дочке делали АДС - реакции не было, сыну Инфанрикс - каждый раз температура 39 была. Что делать третьему ребенку, пока не определилась.

копировать

дамО, про реакцию я вам все написала. А сказки про иммунитет и нужность прививок оставьте не для того форума, тут уже этим приелись. Не хотите делать - не прививайте. Мозг только никому не выносите)))

копировать

не нравится - не читайте, мы с вами уже попрощались

копировать

А нахамили зачем? Вы же во многом неправы.

копировать

Сами глупости не пишите. В АКДС не "живой" коклюш, он там цельноклеточный.

копировать

ну вот, автор, вы уже начали что-то изучать))))

копировать

Я не автор ))) А Вам самой не помешало бы кое-что поизучать.

копировать

Дает. Просто не такие сильные.

копировать

мы вот инфанрикс отлично перенесли.А с АКДС тоже были проблемы...Делайте инфанрикс(сам в свое время задумывалась, т.к. были проблемы у дочки с сердцем.Но склонилась к инфанриксу все же, коклюш тоже зараза не очень приятная)Правда. мы все прививки начали после года