Слитник

копировать

Заказала дочке слитник Минимо. Раньше ходили в рейме, а тут решила сэкономить, блин. Отзывы хорошие, но... в общем, он оказался без утяжек на поясе( вот сижу и думаю, если к нему купить пояс, будет ужас-ужас? Посоветуйте что-нибудь ;)

копировать

Посадить не резинку изнутри.

копировать

Она стянет только флисовый подклад, а на внешнюю часть никак не повлияет(

копировать

Насквозь прошить, но если не владеете сами то в ателье.

копировать

Прошу прощения за тупость, но разве это не повлияет на тепло- и водонепроницаемость?

копировать

Как оно должно повлиять, во многих слитниках именно так и сделано. Причем в ателье или у хорошей профессиональной портнихи вам прострочат с резинкой именно верхнюю ткань комбеза, а подкладку оставят нетронутой. Пара строчек ничего с вашим комбезом не сделает. Швы проклеивают только в штанинах обычно.

копировать

Спасибо, завтра пойду в ателье

копировать

Ну и что, что нет утяжек? Какая острая необходимость в этих утяжках?

копировать

+1 вот проблема))

копировать

Потому что без них комбез смотрится как костюм клоуна, пипец просто

копировать

Знаете, если комбез вашему ребенку прям совсем не идет, то может быть продать его и купить другой? Кроме резинки на талии есть особенности кроя, кому-то подходят только пузыри, кому-то прекрасно сидят Пуавры и СаА с Какао, кому-то только в Рейме и Тикете слитниках хорошо. Вы попробуйте как-то утянуть, хоть на живую нитку прошить талию сзади, если по прежнему не будет нравиться вид ребенка - продайте его к черту.

Грамотная ушивка комбеза - будет стоить минимум 1000, а скорее всего 1500-2000, потому что нужно распороть рукав (подкладку рукава, обычно внутрь вещи верхней можно подлезть именно оттуда, шов в рукаве), пролезть внутрь, пришить резинку, зашить рукав, это достаточно сложно.

У меня трое детей, каждому идет свой крой комбеза, старший и младший прекрасно смотрятся в Тикетах Оксфорд, а средний в этом же комбезе - как анекдот ходячий, пришивай не пришивай резинки и пуговки - ему все равно не идет.

копировать

+мильон

копировать

Не поняла как можно купить комбез, не зная как он выглядит?
Просмотрела кучу фоток с комбезами этой фирмы, у всех есть утяжки на спине.
Комбезы вообще одежда специфическая, утяжка элегантной вещью его всё равно не сделает, а если на пузырь пояс нацепить, то будет вообще ужас.
Вшивать утяжку- дорого этот комбез вам обойдётся, лучше продать и купить то, что нравится.
Для своих 8-леток специально купила комбезы с утяжкой только на спине, мне так кажется в них комфортнее, чем с перетянутым поясом. Красоты в комбезах всё равно нет, поэтому пусть уж функциональная вещь будет максимально удобной.

копировать

На спине есть, но погоды она не делает( продавать мне кажется долго и найти взамен большого размера слитник проблематично( но наверно так и придется сделать

копировать

Красивые слитники есть. Но их покупать нужно с примеркой и жаль что много хороших фирм просто не представлены в России.

копировать

Ну я тоже считаю, что своим детям красивые слитники купила :) Всё равно в любом слитнике ребёнок выглядит довольно забавно, в каких то ситуациях- это просто нужная и удобная вещь. И если в целом автор покупкой довольна- размер, цвет, качество, то не вижу смысла видоизменять комбез.

копировать

А на фото не было видно, что это пузырь, а не с резинкой поясе?

копировать

неа, обычный комбез