Частная школа "Ника"

копировать

Пожалуйста, те, у кого дети там учатся - учились, накидайте плюсы и минусы этой школы.

копировать

В детсад туда ходили и учились в началке. Но в 5 класс перешли в другую школу, тк нам полдня финансово было невыгодно там. У нас большой теннис был, приходилось после уроков ребенка забирать. А если там сидеть, то неплохо. Еда хорошая, развлекают их постоянно, театральные постановки, много кружков на хорошем уровне, уроки качественно с ними делают. В каникулы сын прямо рвался туда. Минус - дорого. и контингент детей распальцованный. Дети очень обеспеченных родителей ведут себя нагло, и дети среднего класса чувствуют себя порой не "в своей тарелке".

копировать

Так это уже очень плохо, нехорошая школа.

копировать

Мой сын учится в первом классе. Учительница у нас хорошая, проблем пока никаких нет. Домашнее задание делается в школе, но сын иногда из-за кружков оставляет дз на дом, но это наша с ним договоренность.
В каникулы сын просто рвался в школу, так ему там нравится.
Кстати, про английский. До школы мы изучали англ в саду, в разные языковые школы ходили, но у сына вообще ничего не оседало, вот прям ни в какую и радости не приносило.
Здесь же он мне каждый день рассказывает что-то новое на англ и очень недоволен, когда урока нет.
Спрашивайте, если что-то интересует.

копировать

Ребенок сейчас учится там в 4 классе. Из замеченных мной пока минусов - только цена. У нас очень хороший класс, прекрасный учитель началки, вкусная еда, большой выбор кружков, школьный автобус. Довольно сильный английский язык, математика и русский неплохие, оценки отнюдь не завышают.

копировать

Спасибо за отзывы и комментарии! Скажите, а как проходит собеседование в школу?

копировать

Собеседование длится примерно час, родитель присутствует.
Там и чтение, и понимание прочитанного, и какие-то задания на логику. Для обычного хорошо развитого ребенка проблем не будет.

копировать

А Вы довольны пока учебой, не жалеете?

копировать

Сверху написала подробнее. Да, учебой довольны оба.

копировать

Спасибо!)

копировать

У друзей сын там учится. Очень довольны атмосферой, кружками, питанием. сейчас новое здание у школы. Единственный минус - уровень образования хотелось бы повыше. Попробовали в. окружающие гимназии экзамены посдавать - нигде не поступили, хотя учится ребенок очень хорошо. В итоге - остались дальше, будут с ЕГЭ уже думать что делать. Высоких баллов точно не будет(

копировать

У наших соседей-приятелей там 3 детей разного возраста учатся.Младшая ,правда,пока в садике там! Очень довольны! А вообще Про Нику много тем было на форуме,можно в архиве посмотреть,если интересно.