Фтизоактив

копировать

Сегодня моей дочке 6,5 лет,после осмотра пробы диаскинтест(отриц) фтизиатр,радостно потирая руки, поставила нас на учет и назначила сей "волшебный"препарат.Собственно вопрос:давать или нет?

копировать

А на каком основании назначен препарат?

копировать

в саду сделали манту 10 мм,а в ПТД пробу диаскинтест-маленькое пятнышко

копировать

Диагноз-то озвучили вам?

копировать

Ранний период первичной туберкулезной инфекции

копировать

То есть результат Манту вырос по сравнению с прошлым годом на 6 мм или более, после чего сделали диаскин, а папула (!!!) после него 5 мм или более? И ребенок у вас имеет БЦЖ с рубчиком более 5 мм (это на плече, обычно на левом)?
Такое ощущение, что вам ответы не нужны :) настолько коротенечко вы пишете :)

копировать

Мантушка посравнению с прошлым годом выросла на 1-2 мм,а после диаскинтеста папулы нет!!!только маленькое пятнышко около 3 мм,БЦЖ имеем рубчик 3 мм.

копировать

Каким образом ребенок после манту попал к фтизиатру??? На каком основании и с каким диагнозом? Если разница с прошлым годом 1 мм, к фтидиатру не направляют.
Диаскин измеряют так же, как манту - папулу

копировать

Самое интересное то,что пятнышко после диаскинтеста фтизиатр даже не измерила и не потрогала,был брошен секундный взгляд и всё.Также односекундно был просмотрен рентген(без патологий).Потом врач сказала,что ребенок туберкулезом не болеет,но инфекция наблюдается и прописала нам этот пепарат.

копировать

А с чем вы вообще к фтизиатру попали?

копировать

Дали направление в дет. саду.в котором было написано,что в 21012 году манту-отр.,а в 2013 10мм гипер.,нужен осмотр или консультация(уже не помню)фтизиатра.Диагноз не помню какой и был ли он вообще написан.

копировать

Нипонил :scared2
Это вы писали?
"Мантушка посравнению с прошлым годом выросла на 1-2 мм"

Так на 1-2 мм по сравнению с прошлым годом или на 10 мм, причем из отрицательной в весьма положительную?

копировать

Да,я.В том году была 8 мм,а в этом 10 мм.То есть увеличилась на 2 мм.

копировать

Откуда тогда "...в котором было написано,что в 21012 году манту-отр.,а в 2013 10мм гипер..."

8 мм - это НЕ отрицательная Манту. Отрицательная - это ноль. Если она была 8 мм, то почему в направлении написано, что в прошлом году была отрицательная реакция?

Да им 10 мм - это НЕ гипер

копировать

диаскинтест у Вашего ребенка НЕ отрицательный

<<Ответная реакция на пробу считается:
отрицательной – при полном отсутствии инфильтрата и гиперемии или при наличии «уколочной реакции»;
сомнительной – при наличии гиперемии без инфильтрата;
положительной – при наличии инфильтрата (папулы) любого размера>>

копировать

Про диаскин ничего не скажу, а рост манту на 1-2 мм - норма! Причем, если у дочки первая манту была 5 мм, то с 13 мм нас сразу направили в туб.диспансер Сделали все обследования. Ничего не нашли. назначили курс лечения. В итоге мы сами сдали анализ крови из вены на антитела и ничего не нашли. Нас с учета сразу сняли и отстали от нас. А у сына первая манту была 11 мм. Врач сказал - это хорошо - иммунный отклик высокий - иммунитет в норме. Сейчас ему 4 года. Бывает у нас манту 12 и 14 мм. Врачи говорят - норма.

копировать

А про анализ подробнее не напишете? Как называется? Где сдавали? Сами в платной? Нас из школы направили в ПТД с 10 мм после прошлогодней отриц. Фтизиатр сказала на след. неделе прийти и повторно на другую руку манту ставить. А есть ли какой то срок, через который можно повторную пробу ставить или срок не важен?

копировать

Анализ мы сдали сами в Инвитро. Нам посоветовал один знакомый, который имеет отношение к институту туберкулеза. Назывался анализ: на антитела к туберкулезу.
Нам тоже сделали манту сначала в поликлинике, а потом через 3 недели еще и в тубдиспансере.
Еще нам знакомый скащал, что нельзя так часто делать манту: это нагрузка на иммунитет и может быть ложно положительный результат.

копировать

Не давать.

По стандартному протоколу Вас должны были направить на повторный тест через 2-3 месяца. Только после этого врач может ставить инфицированность

копировать

нам после первого сомнительного результата поставили инфицированность и на учет поставили, второй отрицательный (ттт), теперь манту заставляют переделать,это законно? я спросила,зачем тогда диаскины ставили,надо было сразу повторную манту вместо второго диаскина,врач хотела одновременно диаскин и манту поставить... сказали теперь с учета, только после повторной хорошей манту снимут

копировать

У меня знакомы после отрицатального диаскинтеста (после положительного манту) уже в течение года через каждые три месяца гоняют на повторные диаскинтесты (уже 4-ый! отрицательный). Интересно, это сколько может продолжатся. Я была уверена, что схема такая: манту - пол. - диаскин - отр. - диаскин -отр. и все - снятие с учета. Я не права?

копировать

год точно на учете держат

копировать

И сколько же в течение года тестов надо сделать? Кто-нибудь в курсе? Итого, у знакомых получилась 5! Мне кажется очень много!