Помогите и мне определиться.

копировать

Девочки, милые, всю голову себе сломала помогите определиться. Выписка из рд в конце января планируется, купила слитник керри с ножками думала удобнее для автокресла. Вот теперь смотрю обсуждения и фото в инете и все поголовно выписываются в конвертах с шикарными бантами. Вся теперь в сомнениях хоть комбез продавай и конверт покупай. Помогите выбрать в чём выписываться. P.S:До дома 10 мин езды думаю можно и на руках без автокресла. Ещё хотелось бы ни на один раз а погулять что бы можно было до тёплых весенних деньков. Ведь в одеяло же тоже можно заворачивать.... Жду очень ваших голосов)))) Спасибо!

копировать

На моей памяти выписываются в конвертах только люди без денег. По мамам и родственникам видно, типа все в старых дуюленках и беби в конверте с бантом.
А нормальные мамы в джинсиках или платьях на шубку или пух. И деток сразу в автокресло и в комбезиках симпатичных.
Ребенк в конверте это прошлое когда нечего было одеть на него кроме одеяла, не было верхней одежды на маленьких.
А в комбезах детки на кукол из магазина похожи, просто прелесть.

Ну и в дальнейшем для прогулок нужно. Или вы в поликлинику тоже в одеяле повезете?)))))))))))

копировать

Все правильно сделали) мы 21 января в -20гр выписывались. Комбез был р56, носили до конца марта! Очень удобно.мне не нравились коконы с бантами :-)

копировать

56.... У меня 62.. утонем да?

копировать

Вначале утонете, а потом нормально будет. Мы родились в начале декабря. комбез был р62. Проносили до середины апреля и был уже сильно мал. р.56 это до роста 61см. Если ребенок родится 54-56см, то до весны может не хватить. Т.ч. нормально р62 у вас.

копировать

Выписывалась в комбезе, со мной еще народ выписывали никто в одеяле с бантами не выписывался.
Нам тоже ехать было близко 10 минут, даже в голову не приходила мысль везти ребенка без автокресла. Мне безопасность дороже бантиков.

копировать

Что может быть менее привлекательно, чем одеяльный сверток в виде полена и в чем шик банта на этом свертке? Никогда этой "естетики" не понимала (я об удобстве даже и не говорю).
Впаяться в кого-то или получить удар в задний капот - на это времени много не надо, за 10 минут это раз 10 можно сделать легко. Как вы конверт-то этот ужасный в автокресло засовывать будете? Или фиг с ней, с безопасностью - бант важнее?

Я совсем не фанат дизайна Керри, но комбез в любом случае удобнее и безопаснее одеяла, свернутого в кулек. А на мой вкус - так и симпатичнее, но это уже субъектив, конечно.

копировать

Я за комбез:-) Керри вполне ок. Дочка откаталась в Керри с холодной осени, всю зиму и до теплой весны!
На морозы + флисовая поддева, в морозищи + конверт на овчине в коляску.
Я очень довольная была комбезом с утеплителем 140.

копировать

Младший родился в конце января, купила на выписку и дальше для прогулок керри мешком 62 вроде, меньше не бывает, а может они и без размера, не помню уже. Прекрасно смотрелся на выписке, да и всех, кого видела, тоже были в комбезах, потом гуляли еще практически до середины марта в нем. А по росту, дети по разному растут, у меня первые два месяца прибавлял по 8 см в месяц, поэтому 56 точно бы не хватило.

копировать

Правильно сделали что комбез взяли ) Самый лучший вариант конверт ненужен абсолютно а комбез удобно и вам и ребенку модно. Мы выписывались в комбе еще и ничуть не пожалели а бантики это прошлый век пережитки прошлого.

копировать

Так она бантики хочет)

копировать

Я не за бантики, но и не против них. Поэтому и просила помочь определиться.

копировать

Так оно либо 21 век либо 20-й)

копировать

комбез пригодится для автокресла, это ведь не единственная поездка за зиму будет? конверт с бантом- как-то старомодно как фата на свадьбу. если все дело в банте- привяжите его на комбез)) без автокресла в машину бы не села.

копировать

В комбезе удобно и симпатично, только я бы купила без ножек (мешком) с прорезью под автокресло. Керри +4-6 см от указанного размера.

копировать

Ребенок он живой ему двигаться охота потому комбез с ножками самый правильный вариант. Не надо вспоминать времена дефицитов.

копировать

Ну если Вам так бантов охота - заверните прям в комбезе в красивый пледик! Пофоткаетесь, а в машине развернете и посадите в кресло. И гулять будете в комбезе отлично!

копировать

Автор, все зависит от лично ВАШИХ предпочтений.

Сейчас на Еве модно)) (безопасно, удобно, практично - нужное подчеркнуть) выписываться в комбезах керри/ленне/джинсах/платьях - нужное опять же подчеркнуть

мне почему то ближе и роднее кокон с ребеночком)))) но я наверное не впишусь в хор)))

копировать

Ребенка пеленали до года? Грудью не кормили?

копировать

))) А как кокон при выписки связан с пеленанием ребенка? и кормлением грудью.

ребенка грудью кормила в чистом виде до 6 месяцев, до 11 смешанное)))

пеленать пеленала первые две недели от рождения, из которых минус пять дней в роддоме))). До трех месяцев на ночь

Мне нравятся эти конвертики))) честно. Хотя ваш вожделенный ленне тоже был)))

копировать

А кроме Ленне нет комбезов?) Сходите на Сову упадете от красоты.

Чем может нравится этот капец в одеяле. Нести не удобно. Ребенку не удобно, воздуха мало. Класть в коляску не удобно.

Атавизм полный. Хотя может вы в валенках ходите и в пуховом платке.

копировать

О вкусах не спорят))))

копировать

Поскольку с двумя детьми прошла оба варианта, не скажу что одеяло существенно неудобнее. Одеяло бюджетный вариант, который позволяет не тратить лишние деньги. Если же в финансах вопроса нет, то конечно можно поиграться в красивые комбезы.
И поверте, ребенок вырастет не зависимо от того считают ли мимго проходящие снобы это атавизмом или нет. :)
Терпимее нужно быть :)

копировать

Так комбез стоит 1000-2000 руб. Одеяло намного дешевле?)))
Вам удобно кормить в одеяле?)

копировать

а что,надо кормить непрерывно или вы из ТЦ не вылезаете? Мы гуляли в одеяле до 3 месяцев, а кормились дома в тепле и уюте без комбезов и одеял

копировать

Вы в зимнем комбезе кормите????

копировать

Да

копировать

ну у нее же есть комбез, так что и кормит в нем, видимо и купает тоже )

копировать

Здравствуй мама: http://50mm.ru/1089/ussr/67/144944/

копировать

Спасибо Мама!) за одеялко: http://sedefaliverdi.wordpress.com/2013/04/13/sovet-national-geographic-in-gozu-il%C9%99/

копировать

Считаю в точности наоборот, нужен именно кокон на выписку, в машине можно и развернуть. На мой взгляд так эстетичнее, именно для выписки. Просто если это конверт такой красивый, то он особо кроме выписки больше никуда и не пригодится, а комбез все равно покупать. А одеяло лучше в плане практичности, и бантик розовый/голубой, ну традиция у нас такая, медсестра вручает ребеночка папе, и в запеленутом виде оно лучше со стороны смотрится. На выписке нынче делают фоток много, представьте эту картину. Если она у вас представляется нормально и в виде комбеза, то нет проблем

копировать

Лучше смотрится когда куплен на выписку спец костюмчик нарядный. А потом уже поверх одевают комбез по погоде.
Такие видела прикольные вещи на детках, но там явно инет-загран-шопинг.

копировать

+100

копировать

Понравился вариант с пледиком) В комбез, потом пледик пофоткаться и снять. Только пледики все тоненькие, как это выглядеть будет, и будет ли он держаться (имею ввиду угол где голова малыша)- думаю будет загибаться.. Вот с комбезом точно определилась(спасибо вам девочки!!).

копировать

А зачем для фоток прятать ребенка в плед?) Чо то логику не уловлю.

копировать

что бы по старинке с бантами пофоткать, потом развернуть и в автокресло

копировать

Я в январе выписывалась в комбезе мазеркеровском:http://www.mothercare.ru/ru/clothing/baby-0-18-months/baby-outerwear/z6741.html
И в мешке. На мешок можно бантов навязать.
В автокресло из мешка вынули, в комбезе доехали.
Гулять дальше в комбезе и мешке. Как раз к концу зимы из него выросли.

копировать

Мне вот одно непонятно во всех этих многочисленных обсуждениях.Не первый же топ уже.Может кто объяснит? ПОЧЕМУ выписка в конверте всегда именно противопоставляется выписке в комбезе и уж тем более езде в автокресле?! Ребенки что голые под этими конвертами с бантом? Мне вот всегда хотелось выписываться с конвертом с рюшечками и бантами, что я собственно и делала. Вопрос "красивости" тут не обсуждается, это уж "все фломастеры разные". Ну будем считать, что у меня устойчивый образ с детства, как должен выглядеть ребенок при выписке:-) Но мне никогда ничего не мешало после фоток с "кульком" вытащить ребенка перед посадкой в машину и в комбезе, соответственном сезону, посадить ребенка в автокресло...Да, конверт получается одноразовым по сути, но не купить его ИМХО в таком случае можно только из экономии, а отнюдь не по причинам здесь приводимым...

копировать

Фотка с ленточкой где и ребенка то не видно это красиво?) Да это полный атавизм давно.
Последний раз выписывали подругу с ленточкой в 93 году) И коляска Тако. И пасперсы были дорогие. А дальше никто не занимался такой фигней. Или у вас ребенок будет потом в сад в драповом пальтишке бегать?)

копировать

У Вас что-то с пониманием прочитанного? Ваше личное отношение к "красивости" не спрашивала ни я , ни автор.Причем я это для особо одаренных отдельно оговорила. Вопрос именно о "практичности" конструкции и почему наличие конверта должно автоматически отменять автокресло.Мои дети уже вполне ходят не в драповых пальтишках, автокресла в наличии от роддома и до упора, памперсы тоже наличествовали. Что еще Вас волнует?:-) Выписка в конверте им при этом совершенно не помешала.

копировать

Тогда объясните в чем суть конверта.

копировать

Суть проста до банальности: мне так хочется и МНЕ так красиво.МНЕ нравятся фото с выписки с кулечками в рюшечку и с бантами. Автору вон тоже хочется кулек с бантом.
Только непрактичность при этом в чем? Кроме одноразового использования конверта и бантов?

копировать

Аааа так мы просто о безвкусице, да ни вапрос. Можете и сама одеться не модно не красиво. Это то пофигу.

копировать

То, что конверт это безвкусица это Ваше личное мнение, которое, повторюсь, меня не интересует. Повторяю вопрос в третий раз, если Вы настолько плохо понимаете: ПОЧЕМУ выписка в конверте всегда именно противопоставляется выписке в комбезе и уж тем более езде в автокресле?! КАК наличие конверта отменяет наличие комбеза и возможность езды в автокресле?

копировать

Да отменяет, потому что бред вынести ребенка на одно фото в конверте, а затем в коридорах переодевать в комбез. Или он у вас одет в комбез и еще поверх в конверте?))) Вы тоже сразу в двух шубах ходите?)

копировать

Anonymous написал(а): Или он у вас одет в комбез и еще поверх в конверте?))) Вы тоже сразу в двух шубах ходите?)

М-да...Жаль это детский раздел, у меня уже кончаются печатные выражения...Конверты бывают толщиной с плотную пеленку. Туда даже летом ребенка голым не кладут. А уж зимой да-да упарится бедный от 15 минут поверх комбеза...Или у Вас нестыкуха, зима, значит конверт обязательно утепленный, чтобы на снегу спать? Хотя такие тоже бывают. Но есть еще весенние,с легким утеплителем, летние, дети круглогодично рождаются.

копировать

Еще меньше себе представляю ребенка в комбезе пусть демисезонном ласси, керри хуппа и тп а поверх него кружева))))))))))))))Ну реально ведь ржака)))))))))))))

копировать

Вам в который раз повторить заданный вопрос? И то, что Ваши представления о прекрасном можете оставить при себе?

копировать

Меховой капюшон в кружевах, классс)))

копировать

Все? Больше аргументов не будет? М-да... что-то осень затянулась в этом году...Хорошо, я подожду ответов тех, кто в состоянии прочитать мой пост и осознать прочитанное...

копировать

))) Ждите) По теме купите слипик дорогой красивый, или комплектик, в нем отфотайтесь и ребенка видно и ручки и личико, а потом в керри и в машину.
Такая красота висит в инете и на Сове, если денег не жалко.

Я реально не понимаю как фото ребенка может быть не красивее какого то кулька в котором ничего не видно.

копировать

Просто как-то не совсем понятна система комбез+конверт. Тонкий на комбезе будет странно смотреться, а толстый ради полминуты на крыльце роддома - способ сварить ребенка за время одевания. Разматывать банты в машине тоже странная идея, малыша желательно куда-то положить, плюс автокресло, плюс бабушка или старший ребенок и сумки роддомовские, плюс неизвестно какая реакция младенца на первое одевание.
Ну и в целом завязывание ребенка в кулек, когда есть возможность положить его в удобную одежду. Старший в одеяле - до сих пор первые два месяца прогулок вспоминаю с дрожью, ужасно неудобно и мне, и ребенку. Младший в комбезах по размеру - другая жизнь.
ИМХО не для ругачки.